Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
Dakota

Профиль резины на лобовое стекло

Рекомендованные сообщения

Такое дело: передняя рамка готова, вставка в нее тоже, пора само стекло ставить. Но нигде немогу найти родной, или хотя бы похожий профиль резины! Подскажите plz какой профиль максимально подходит для этого дела?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Такое дело: передняя рамка готова, вставка в нее тоже, пора само стекло ставить. Но нигде немогу найти родной, или хотя бы похожий профиль резины! Подскажите plz какой профиль максимально подходит для этого дела?

не помню адреса и кто писал, но помню , что советовали от Газели , верхнюю часть .нужно две

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Такое дело: передняя рамка готова, вставка в нее тоже, пора само стекло ставить. Но нигде немогу найти родной, или хотя бы похожий профиль резины! Подскажите plz какой профиль максимально подходит для этого дела?

http://www.rtisnab.ru/ профиль для аллюм окон. Только вместе с ним 4мм стекло не входит.

"15х8х4х2

Прокладка под стекло 4 мм"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Берется жидкая резина для ремонта камер. Продается даже в хозяйственных для изготовления заплаток на трубы. Из нее нарезаешь полоски, размачиваешь в бензине вкладываешь стык в стык в рамку, вставляешь стекло, излишки обрезаешь канцелярским ножом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, мне кажется, подойдет любая резина от автокамеры. Там все равно перемычка по середине. Если располосовать камеру, то подойдет по длине. Я бы еще маслом смазал, когда в пазы рамки вставлял. Легче пойдет и антикор\антиржа некоторая. Родную искать геморр, а зачем. Потом, действительно, обрезаешь канц.ножом.

Не советую, проверяю свою теорию, предстоит то же. Интересно, что ответят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В альбоме есть фотка про то как газелевскую резинку ставят в окно. Причем все открывается и откидывается без проблемов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа! Я тоже поделюсь свом опытом. Т.к. внутр. рамка ( я про ту , в которую стекла вставляют ) страшный дефицит - ее надо беречь . Как я вставлял в нее стекла ? Очень просто ( в новую рамку новые стекла ) . Вы знаете , как вставляют оконный или дверной блок в проем : вставляют сперва коробку ( без полотна ) , выставляют и расклинивают ее по уровню , а затем заливают монтажной пеной . Вот так и я стекла в собранную рамку вставил , с помощью спичек выставил стекла жестко в рамке и затем залил черным силиконовым герметиком с помощью *пистолета* через иглу от капельницы.( в вену уколы такой делают ). В этом случае вода не попадает между стеклом и рамкой ( особенно в нижней части окна ).После этого ( спички желательно убрать :) я через дырки под давлением * ( в нижней половинке рамки пришлось сверлить дополнительные дырки )промовилил * внутр. часть , т.к. гниет рамка изнутри даже больше , чем снаружи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...