Перейти к содержимому

Фотография

Профиль резины на лобовое стекло

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Dakota

Dakota

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2007 - 20:20

Такое дело: передняя рамка готова, вставка в нее тоже, пора само стекло ставить. Но нигде немогу найти родной, или хотя бы похожий профиль резины! Подскажите plz какой профиль максимально подходит для этого дела?

#2 TIGR

TIGR

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 25 Июль 2007 - 11:34

Такое дело: передняя рамка готова, вставка в нее тоже, пора само стекло ставить. Но нигде немогу найти родной, или хотя бы похожий профиль резины! Подскажите plz какой профиль максимально подходит для этого дела?

не помню адреса и кто писал, но помню , что советовали от Газели , верхнюю часть .нужно две

#3 ILYA

ILYA

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2007 - 12:46

http://www.rtisnab.ru/ профиль для аллюм окон. Только вместе с ним 4мм стекло не входит.
"15х8х4х2
Прокладка под стекло 4 мм"
Умей жить!
Всему остальному тебя научат.

#4 Дмитрий (Саратов)

Дмитрий (Саратов)

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 007 сообщений
  • Интересы:ну понятно какие...

Отправлено 08 Октябрь 2007 - 17:36

Берется жидкая резина для ремонта камер. Продается даже в хозяйственных для изготовления заплаток на трубы. Из нее нарезаешь полоски, размачиваешь в бензине вкладываешь стык в стык в рамку, вставляешь стекло, излишки обрезаешь канцелярским ножом.
Чем круче джип, тем дальше за трактором идти.

#5 Толя

Толя

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 465 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2007 - 18:39

Да, мне кажется, подойдет любая резина от автокамеры. Там все равно перемычка по середине. Если располосовать камеру, то подойдет по длине. Я бы еще маслом смазал, когда в пазы рамки вставлял. Легче пойдет и антикор\антиржа некоторая. Родную искать геморр, а зачем. Потом, действительно, обрезаешь канц.ножом.
Не советую, проверяю свою теорию, предстоит то же. Интересно, что ответят.

#6 Starик

Starик

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 435 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2007 - 15:53

В альбоме есть фотка про то как газелевскую резинку ставят в окно. Причем все открывается и откидывается без проблемов.
Взаимно, и Вам того же!!!

#7 GGGG

GGGG

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 447 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2007 - 01:35

Господа! Я тоже поделюсь свом опытом. Т.к. внутр. рамка ( я про ту , в которую стекла вставляют ) страшный дефицит - ее надо беречь . Как я вставлял в нее стекла ? Очень просто ( в новую рамку новые стекла ) . Вы знаете , как вставляют оконный или дверной блок в проем : вставляют сперва коробку ( без полотна ) , выставляют и расклинивают ее по уровню , а затем заливают монтажной пеной . Вот так и я стекла в собранную рамку вставил , с помощью спичек выставил стекла жестко в рамке и затем залил черным силиконовым герметиком с помощью *пистолета* через иглу от капельницы.( в вену уколы такой делают ). В этом случае вода не попадает между стеклом и рамкой ( особенно в нижней части окна ).После этого ( спички желательно убрать :) я через дырки под давлением * ( в нижней половинке рамки пришлось сверлить дополнительные дырки )промовилил * внутр. часть , т.к. гниет рамка изнутри даже больше , чем снаружи.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей