Перейти к содержимому

Фотография

Покрасить оцинковку. Чем?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Дима

Дима

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 361 сообщений
  • Интересы:Механика разная

Отправлено 04 Январь 2009 - 00:20

Собственно, вот вопрос. Делаю печку на основе ВАЗ 2101, корпус из оцинковки кровельной. Надо будет красить в чёрный цвет.
Где-то слышал, что не так-то просто такой материал красить. Планирую ПФ-115, у меня вся машина такой покрашена.
Дима (Москва)

#2 Федот68

Федот68

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 5 797 сообщений

Отправлено 04 Январь 2009 - 11:35

Собственно, вот вопрос. Делаю печку на основе ВАЗ 2101, корпус из оцинковки кровельной. Надо будет красить в чёрный цвет.
Где-то слышал, что не так-то просто такой материал красить. Планирую ПФ-115, у меня вся машина такой покрашена.

Вариант ов , как минимум, два:
Вариант первый - найти контору, красящую порошковой краской. Покрасить у них. Цена ( в Калуге) - 150 руб/ м2.И недорого, и качественно.
Вариант второй - пробежаться по "красочным " магазам - есть спецкраски по оцинковке.
Ну а самое простое - забить на страхи. Ибо печка не на улице, а если и облезет - несложно и перекрасить . Раза с третьего держаться краска будет.
Если за руль садится ЕЗДЮК- то машине наступает ЕЗДЕЦ. (с) (В.А.Рожков)

#3 Моречёк

Моречёк

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 95 сообщений
  • Интересы:Окрас авто и не то

Отправлено 19 Январь 2009 - 13:48

Буль! Основательно зачисть и обезжирь это залог успеха,а грунты и краски есть разные если тебе интересно могу предложить грунт корозионный и краску черную мат в балонах.
Если у меня были бы крылья,думала змея,то я бы ползала быстрее

#4 Дима

Дима

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 361 сообщений
  • Интересы:Механика разная

Отправлено 19 Январь 2009 - 21:41

Спасибо! Не стал я заморачиваться, покрасил ПФ-115, грунт ГФ-021.
Дима (Москва)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей