Перейти к контенту
Конференция ГАЗ-69

Рекомендуемые сообщения

Олег Б    0

Вобще какому нибудь высокопоставленному чиновнику или двоим взять и при заводе Горьковском или Ульяновском сделать цех по производству ГАЗ 69. Для этого дела можно собрать кучу подписей и гос думу,для принятия решения,хотя это наверно и не надо. Идея вот такая у меня возникла.Потенциал огромный,возможностей куча,документации,чертежи,станки, штамп.формы-все есть .Выходил бы он дешевле чем Хантер в любом случае,очередь бы стояла ,если бы тысяч 170-190 цена была.

Поделиться этим сообщением

E_Gor    163
Вобще какому нибудь высокопоставленному чиновнику или двоим взять и при заводе Горьковском или Ульяновском сделать цех по производству ГАЗ 69. Для этого дела можно собрать кучу подписей и гос думу,для принятия решения,хотя это наверно и не надо. Идея вот такая у меня возникла.Потенциал огромный,возможностей куча,документации,чертежи,станки, штамп.формы-все есть .Выходил бы он дешевле чем Хантер в любом случае,очередь бы стояла ,если бы тысяч 170-190 цена была.

А выгодно ли это коммерчески? А соответствует ли он современным стандартам безопасности? Идею поддержат соклубники и только... Утопия...

Есть у них разработка нового ГАЗ69,кажется 3169"Комбат" называется,может быть на заказ сделают

Гость Kobert   
Гость Kobert
Вобще какому нибудь высокопоставленному чиновнику или двоим взять и при заводе Горьковском или Ульяновском сделать цех по производству ГАЗ 69.

... и цена бы ему была грош в базарный день :rolleyes: Разве, что выпустить тиражом 10-20штук.

Starик    3

Не, народ счяс на таком не поедет. Мы - ДА! А остальные нет. То бишь быстро народ накушается новыми ГАЗиками и все снимай с производства. Истчо! Сильно уж он дорогой будет. Дороже Хантера. Если все современные прибамбасы в него прибамбасить, да еще и железо использовать такое как раньше. Если экономить по современному, то это будет картонка или фольга. Смысл?

А куда это наш продаватель-соблазнитель делся. На рынке ГАЗиками в розницу торгует?

Изменено пользователем Starик

kfxb    35

Если бы наша промышленность выпускала даже копии газ 67 по цене до 150 тысяч рублей, любой колхозник мечтал бы приобрести его, и плевать что без печки и без дверок, приварили бы от трактора.

Олег Б    0

Полностью согласен с KFXB. И не только согласен,а это я и имел ввиду,что не надо никаких наворотов от Хантера тулить.Пусть ГАЗик как был самый железный в мире,пусть так и остается. И еще E GORу- о каких безопастностях Вы имеете ввиду??????,когда у нас до сих пор выпускается ОКА! Москвич 2141 лет 5 всего не делают,это у этих машин краш -тест на вышем уровне????? 69 в разы безопаснее всех этих вышеперечисленных кончит! В последнем слове ударение на последнем слоге.

saga69    0

Друзья. Хто знает , какие тугументы надо просить с вооенных при покупке авто с консервы? Ну, это штоп гайцы не отняли по дороге из Беларуси.

У солдат птс то нету, говорят. Вообще, доки имею на голубой ашку. Там -- зеленые неА. Посоветуйте

Артём39    2 532
Полностью согласен с KFXB. И не только согласен,а это я и имел ввиду,что не надо никаких наворотов от Хантера тулить.Пусть ГАЗик как был самый железный в мире,пусть так и остается. И еще E GORу- о каких безопастностях Вы имеете ввиду??????,когда у нас до сих пор выпускается ОКА! Москвич 2141 лет 5 всего не делают,это у этих машин краш -тест на вышем уровне????? 69 в разы безопаснее всех этих вышеперечисленных кончит! В последнем слове ударение на последнем слоге.

МОСКВИЧ 2141 с Уфмским 1700 лучший последний автомобиль советского автопрома. А все ТАЗЫ, от первой до последней ТАБУРЕТКИ для Въетнамской молодежи.

Тест АЗЛК 2141 Авторевю

А это резюме теста.

Да, сравнивать Святогор с новейшими иномарками рановато. Но для автомобиля, который создавался двадцать лет назад, так достойно выдержать современное испытание — это отличный результат. Эх, если бы еще оснастить Святогор водительской подушкой безопасности и современными ремнями с преднатяжителями и ограничителями усилия!

ТАК ЕСЛИ НЕ ЗНАЕТЕ ТАК И МОЛЧАЛИ БЫ.

Изменено пользователем Артём39

Lav1657    289

Согласен с Артемом. М2141 безопасней жигулей, особенно "классики". Его бы немного доработать, и была бы очень неплохая машина. Жаль армяне угробили завод.

kfxb    35

А почему Армяне ?

Изменено пользователем kfxb

Василь    10

Директором завода стал армянин, и заправлять делами призвал соплеменников. Там и до этого положение не ахти было, а с их приходом вообще веселье началось - развал, разворовывание и попил лужковских кредитов. Довелось понаблюдать :)

Изменено пользователем Василь

SerSh21    1
Друзья. Хто знает , какие тугументы надо просить с вооенных при покупке авто с консервы? Ну, это штоп гайцы не отняли по дороге из Беларуси.

У солдат птс то нету, говорят. Вообще, доки имею на голубой ашку. Там -- зеленые неА. Посоветуйте

проси хоть справку на туалетной бумаге. все равно 69 не пропустят по евро 3. ПТС выдают наши гайцы. Как выход, оформи его на гр белоруссии. А сдесь пустить на донора

АВИАТОР    192

Да о чём вы!Когда я покупал 63-й с консервы военные сделали новый ПТС,ещё и справки дали,что автомобиль действительно снят с хранения.

Правда,гаишники при постановке на учёт,сделали запрос в ГАИ г.Петрозаводска.Но поставили на учёт без проволочек.

По поводу поизводства новых ГАЗиков, наверное заводу очень сложно.

А вот используя старые штампы сделать запчастей кузовных для машин

и выставить на продажу через сайт клуба.

Я думаю мы были бы очень рады.

Честное слово.

Изменено пользователем АНДРЕЙ46

yu_ko    7

Машина из беларусской армии? Тогда не знаю. Если из РФ, нет ничего проще. Могу подослать копию соответствующего приказа о постановке на учет авто, приобретенных без ПТС у силовых структур.

Starик    3
Машина из беларусской армии? Тогда не знаю.

А если через продажу и оформление в Белоруссии из армии частному лицу (белорусу), а потом от него продажа (дарение иль чего ище) из Белоруссии в Россию.

yu_ko    7

Эта ситуации когда-то давно рассматривалась. Дорого будет стоить, чтобы таможня дала добро.

saga69    0
Машина из беларусской армии? Тогда не знаю. Если из РФ, нет ничего проще. Могу подослать копию соответствующего приказа о постановке на учет авто, приобретенных без ПТС у силовых структур.

yo ko уважаемый, подошли копию приказа, думаю что пригодится . ;)

yu_ko    7

Найду бумажку в своем архиве и пришлю. Завтра-послезавтра.

swat    94

yu_ko    7
yo ko уважаемый, подошли копию приказа, думаю что пригодится . ;)

Приношу свои извинения. Попал во временной штопор, а бумажка нигде сверху не лежит. В ближайшие дни найду и перешлю.

P.S. Кажется, я кому-то когда-то этот приказ отсылал. Возможно, этот абонент откликнется быстрее.

P.P.S. В связи с приходом свежих мебельных веяний в управление ВС РФ, грядут перемены в порядке передачи имущества ВС:

http://ts.vpk.ru/law/proekt/pr_65.htm

yu_ko    7

Только не спрашивайте, где эта бумажка лежала :)

post-1020-1237642239_thumb.jpg

IVAN8    158
post-5738-1237659329_thumb.jpg Служат еще в МЧС такие.

IVAN8    158

И есть ,где то вдалеке от больших городов, забытые ангары с 69-ми в консервационной смазке. Нужно только поискать!

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти