Перейти к содержимому

Фотография

Наддув+Компрессор на М20

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 35

#21 Koldun 69

Koldun 69

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 22 сообщений

Отправлено 28 Январь 2010 - 15:06

Уважаемые Форумчане... Для участия в соревнованиях, хочу повысить мощность на своем Газ-69, (М-20) так как не хочу менять мотор как многие советуют.
Люблю этот агрегат... Может кто нибудь имел опыт, или слышал что нибудь про установку компрессора????

#22 Лось13

Лось13

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 935 сообщений

Отправлено 28 Январь 2010 - 18:22

М20 длиноходный мотор и он не любит обороты он любит вдумчево перемешивать каку... его можно сравнить с дизелем... компресор апсолютно бредовая идея и я сомневаюсь что ктонибуть его ставил

#23 SASHASHILL

SASHASHILL

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 456 сообщений
  • Интересы:АвтоМотостарина, модернизация, свап.

Отправлено 29 Январь 2010 - 09:31

абсолютно бредовя идея с компрессором М-20 это не тот двигатель который можно разогнать наддувом. немного взбодрить движок можно облегчением деталей КШМ а так-же тщательной подгонкой всех деталей его-же, еще немного поджать голову миллиметра на полтора - два.

мои авто:УАЗ-469Б 1977г.в., ВАЗ-11113 2005г.в.

#24 lava73

lava73

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 31 Январь 2010 - 09:45

Уважаемые Форумчане... Для участия в соревнованиях, хочу повысить мощность на своем Газ-69, (М-20) так как не хочу менять мотор как многие советуют.
Люблю этот агрегат... Может кто нибудь имел опыт, или слышал что нибудь про установку компрессора????

для участия в соревнованиях однозначно!мотор под замену.м-20 степенный мотор.Где-то на форуме есть перевод м-20 на 92 бенз.
газ-69 1966г,ваз-2111,Автомобиль не роскошь,а средство раскошелиться!

#25 Федот68

Федот68

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 5 697 сообщений

Отправлено 31 Январь 2010 - 10:00

для участия в соревнованиях однозначно!мотор под замену.м-20 степенный мотор.Где-то на форуме есть перевод м-20 на 92 бенз.

:blink:
:D :D:D

Всего лишь - под "76". больше степенью сжатия не отыграть на этом моторе.

Если за руль садится ЕЗДЮК- то машине наступает ЕЗДЕЦ. (с) (В.А.Рожков)

#26 Villys

Villys

Любитель

• Больше года в клубе
  • PipPipPip
  • 49 сообщений
  • Интересы:ИЖ 350, ИЖ 49, ГАЗ 67, Виллис МВ, Форд ГПВ - рестоврация, покупка и обмен деталями.Всегда готов поделиться информацией.
    Нашли ,,made in usa"- пишите мне...

Отправлено 31 Январь 2010 - 15:01

Все может человек зделать, но такои мотор можно убить и без таких большик затрат.Так лучше прислушаитесь к мудрым советам коллег и нетратье время да деньги.

#27 Koldun 69

Koldun 69

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 22 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2010 - 01:17

Спасибо за советы))) Я думал исходя из того что, Компрессор работает с низов, но можно было бы сочетать это с переделками вкладышей и заменой поршней http://forum.allgaz....read.php?t=5968 да и дунуть то только хотел 0.3 Как раз и степень сжатия не пришлось бы уменьшать а просто лить 92... ( да и б/у компрессоры с японии не так дороги)... Но прислушаюсь к большинству ))))
Но так менять не хочется... (((

#28 SASHASHILL

SASHASHILL

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 456 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2010 - 16:12

Спасибо за советы))) Я думал исходя из того что, Компрессор работает с низов, но можно было бы сочетать это с переделками вкладышей и заменой поршней http://forum.allgaz....read.php?t=5968 да и дунуть то только хотел 0.3 Как раз и степень сжатия не пришлось бы уменьшать а просто лить 92... ( да и б/у компрессоры с японии не так дороги)... Но прислушаюсь к большинству ))))
Но так менять не хочется... (((

http://forum.allgaz....read.php?t=5968 - статья нереальная, я тоже занимаюсь модернизацией М-20 и на собственной шкуре убедился что шатунные вкладыши от масквича не подходят (поставить можно но надо подтачивать стыки и точить колено под спецразмер - короче гемор), а поршня с ровным днищем так-же от москвича сейчас не сыскать. поршня реально воткнуть от 331 мотора москвич 2141 на 85мм - очень заманчиво и крутящий момент возрастет и кобыл добавится и все на тех же низах!

#29 Vlad 74

Vlad 74

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2012 - 10:39

85 мм прекрасно но надо еще и прокладку гбц изобретать.

#30 SASHASHILL

SASHASHILL

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 456 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2012 - 20:51

85 мм прекрасно но надо еще и прокладку гбц изобретать.

думаю можно поставить прокладку на 88мм. а поршня если надо у меня есть. (продам)

#31 plotny69

plotny69

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 435 сообщений
  • Интересы:Альпинизм,фотография,ГАЗ-69

Отправлено 02 Сентябрь 2012 - 21:01

вот диссертация по модернизации М-20 и переходу на 92 бензин
http://www.pobeda-cl....php?f=2&t=6415

Сообщение отредактировал plotny69: 02 Сентябрь 2012 - 21:07

#32 Vlad 74

Vlad 74

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2012 - 18:19

Если вы заметили то в хороший туман, и мелкий моросящий дождь двигатель работает на много мягче, по крайней мере на слух, я эксперементировал с подачей воды в смесь, но особого толку с этого не заметил, а если нет разницы?
Ежели кому интересно могу расказать подробно...
:roll:
С уважением.

Есть мнение что воду нужно измельчать ультрозвуком как в инголяторе! кпд на 30 проц.

#33 Вячеслав

Вячеслав

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 785 сообщений
  • Интересы:авто,еда.

Отправлено 30 Сентябрь 2012 - 19:08

в карбюратор , в диффузор воду можно подавать шлангом...бензоводяная смесь готовится непосредственно в нижней части карбюра и в горячем впускном колекторе...30 процентов многовато конечно...но на литр по трассе расход падает, плюс этот "парогенератор" содержит в чистоте цпг...а это тоже немало ...эксперимент длинной в 100 тысяч километров я не проводил, а посему пробеги в 1,5 тыс-2тыс км в расчёт брать нельзя...да и двиг не разбирался и не промерялся, выходит эксперимент некорректен...

а в туман и в прохладную погоду моторчик дышит свежее лишь потому, что воздух поступающий через фильтр в карбюр холоднее дневного, а в таком случае смесеобразование происходит полнее...да и цилиндры наполняясь холодной смесью в работе ....короче физика 5-ый класс...холодное сжимается, при нагреве расширяется,объём ограничен объёмом цилиндра и ходом поршня, а значит если подать сжатую холодом смесь, она увеличится и потянет за собой кпд...мощность увеличится процентов на 5-7...хороший водитель естественно это чувствает...
пример-интеркулер на яповских дизелях, мощности мало, эластичность в плюсе...

Сообщение отредактировал Вячеслав: 30 Сентябрь 2012 - 19:15

Конец-всему делу венец!

#34 bor_n

bor_n

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 457 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2012 - 23:48

в карбюратор , в диффузор воду можно подавать шлангом...бензоводяная смесь готовится непосредственно в нижней части карбюра и в горячем впускном колекторе...30 процентов многовато конечно...но на литр по трассе расход падает, плюс этот "парогенератор" содержит в чистоте цпг...а это тоже немало ...эксперимент длинной в 100 тысяч километров я не проводил, а посему пробеги в 1,5 тыс-2тыс км в расчёт брать нельзя...да и двиг не разбирался и не промерялся, выходит эксперимент некорректен...

а в туман и в прохладную погоду моторчик дышит свежее лишь потому, что воздух поступающий через фильтр в карбюр холоднее дневного, а в таком случае смесеобразование происходит полнее...да и цилиндры наполняясь холодной смесью в работе ....короче физика 5-ый класс...холодное сжимается, при нагреве расширяется,объём ограничен объёмом цилиндра и ходом поршня, а значит если подать сжатую холодом смесь, она увеличится и потянет за собой кпд...мощность увеличится процентов на 5-7...хороший водитель естественно это чувствает...
пример-интеркулер на яповских дизелях, мощности мало, эластичность в плюсе...

всё правильно написано, кроме одного "малозначительного" эффекта. Водяной пар пробивается через поршневые кольца (несильно, но пробивается всё таки) и через несколько тысяч км имеем вместо масла эмульсию масла с водой, а она в свою очередь имеет (а не смазывает) двигатель....так что облом,граждане.....сам пробовал, отказался по этой причине.

Сообщение отредактировал bor_n: 07 Октябрь 2012 - 23:49

#35 ikurdyukov

ikurdyukov

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 18 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2012 - 20:26

Дак он же в говнах ехать перестаанет с турбиной-то!

#36 Вячеслав

Вячеслав

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 785 сообщений
  • Интересы:авто,еда.

Отправлено 09 Октябрь 2012 - 21:57

меняй стратегию движения в говнах:)...
Конец-всему делу венец!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей