Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
serg_sw

КПП ГАЗ-24 + спидометр

Рекомендованные сообщения

Ставлю коробку ГАЗ-24 (четырехступку). Вот задумался: у "Волги" колеса 14", а наши - 16". Спидометр врать будет. Как выходят из положения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ставлю коробку ГАЗ-24 (четырехступку). Вот задумался: у "Волги" колеса 14", а наши - 16". Спидометр врать будет. Как выходят из положения?
А никак, спидометр к раздатке у нас подключается ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дабы не плодить темы, оживлю эту ! :)

 

в общем после имплантации волгоредуктора врет спидометр , коэффиц. вранья 1,314. как решить проблему ? сама стрелка х.... с ним накрайняк можно шкалу перерисовать, главное чтоб одометр правильно считал.

 

подходят ли в нашу раздатку "спидометровые пары" от волг или уазов ?

 

может электронный замутить , чей спидометр подойдет в родной щиток ? ну или в корпус родного спидометра ?

 

 

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Исследовал эту тему,у меня мосты 4,62,подвирает.Скажу сразу,я все примерки делал на крышке отдельно от раздатки,возможно не всё учёл!Про УАЗ забудь,ведомая шестерня не влезет,она совершенно другая.Волговская ведущая влезет и 6 зубов и 7,надо будет только её торцануть и на валу раздатки зафиксировать.Вот ведомая там тоже своя,думать надо.Если оставить родную ведомую 18 зубьев,а ведущую взять 7 то выйдет 2,57 супротив родного 18:5=3,6.Может тебе подойдёт?

Поискал в своих запасах,нашлись три ведомых шестерни для нашей раздатки 18,19 и 20 зубьев.Последняя под трос "лопаткой".Не знаю,откуда взялись 19 и 20,буду ставить 19 и волговскую 6,выйдет 3,166.На УАЗе с колхозами 3,2 ,почти как раз.

Изменено пользователем деточкин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Исследовал эту тему,у меня мосты 4,62,подвирает.Скажу сразу,я все примерки делал на крышке отдельно от раздатки,возможно не всё учёл!Про УАЗ забудь,ведомая шестерня не влезет,она совершенно другая.Волговская ведущая влезет и 6 зубов и 7,надо будет только её торцануть и на валу раздатки зафиксировать.Вот ведомая там тоже своя,думать надо.Если оставить родную ведомую 18 зубьев,а ведущую взять 7 то выйдет 2,57 супротив родного 18:5=3,6.Может тебе подойдёт?

Поискал в своих запасах,нашлись три ведомых шестерни для нашей раздатки 18,19 и 20 зубьев.Последняя под трос "лопаткой".Не знаю,откуда взялись 19 и 20,буду ставить 19 и волговскую 6,выйдет 3,166.На УАЗе с колхозами 3,2 ,почти как раз.

мне надо 1.314,

 

2.57/3.6 = 1.4 уже лучше , можно попробовать.

 

 

но все-таки склоняюсь к электронному варианту , там проще с датчиком поколдовать !

 

главное спидометр подобрать , чтоб в родной щиток.

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне надо 1.314,

 

2.57/3.6 = 1.4 уже лучше , можно попробовать.

 

 

но все-таки склоняюсь к электронному варианту , там проще с датчиком поколдовать !

 

главное спидометр подобрать , чтоб в родной щиток.

 

 

 

 

 

А, что Вы там наколдуете?

 

Датчики скорости существуют двух видов, 6-ти (ВАЗ, ГАЗ, УАЗ), и 10-ти импульсные(ВАЗ старая система).

 

Датчик вращает тот же редуктор.

 

Рассмотрите привод от Газели, ГП+привод спидометра.

 

 

 

Изменено пользователем БИМ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А, что Вы там наколдуете?

 

Датчики скорости существуют двух видов, 6-ти (ВАЗ, ГАЗ, УАЗ), и 10-ти импульсные(ВАЗ старая система).

 

Датчик вращает тот же редуктор.

 

Рассмотрите привод от Газели, ГП+привод спидометра.

 

 

 

 

датчик работает по принципу ДХ , покрайней мере на ГАЗах ,так что простор для "колдовства" с ним огромный, главное расчитать кол-во импульсов, можно и самодельный сделать и прилепить его на колесо или на кардан например !

 

 

в общем с датчиком не проблема , вот спидометр от чего ?? щиток родной уродовать не хочу.

 

 

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня родной спидометр и привод в раздатке, волговская 4-х ступка, родная раздатка, диски 15", резина 225/85 R15, единственное не знаю главную пару в мостах. По GPS сравнивал как то в прошлом году - один в один - не врет. Спецом ничего не подбирал - так получилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня родной спидометр и привод в раздатке, волговская 4-х ступка, родная раздатка, диски 15", резина 225/85 R15, единственное не знаю главную пару в мостах. По GPS сравнивал как то в прошлом году - один в один - не врет. Спецом ничего не подбирал - так получилось.

 

а с чего вдруг он у тебя должен врать ?? штатное все стоит ведь (аналогичное)!!

 

 

КПП некоим образом на показания влиять не может , хоть с трактора её поставь :lol:.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...