Перейти к содержимому

Фотография

КПП ГАЗ-24 + спидометр

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 serg_sw

serg_sw

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 18 Май 2004 - 12:38

Ставлю коробку ГАЗ-24 (четырехступку). Вот задумался: у "Волги" колеса 14", а наши - 16". Спидометр врать будет. Как выходят из положения?

#2 k.a.

k.a.

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 412 сообщений

Отправлено 19 Май 2004 - 03:02

Ставлю коробку ГАЗ-24 (четырехступку). Вот задумался: у "Волги" колеса 14", а наши - 16". Спидометр врать будет. Как выходят из положения?

А никак, спидометр к раздатке у нас подключается ;)

#3 SASHASHILL

SASHASHILL

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 467 сообщений
  • Интересы:АвтоМотостарина, модернизация, свап.

Отправлено 11 Январь 2012 - 21:06

дабы не плодить темы, оживлю эту ! :)

в общем после имплантации волгоредуктора врет спидометр , коэффиц. вранья 1,314. как решить проблему ? сама стрелка х.... с ним накрайняк можно шкалу перерисовать, главное чтоб одометр правильно считал.

подходят ли в нашу раздатку "спидометровые пары" от волг или уазов ?

может электронный замутить , чей спидометр подойдет в родной щиток ? ну или в корпус родного спидометра ?

мои авто:УАЗ-469Б 1977г.в., ВАЗ-11113 2005г.в.

#4 деточкин

деточкин

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 824 сообщений

Отправлено 11 Январь 2012 - 23:31

Исследовал эту тему,у меня мосты 4,62,подвирает.Скажу сразу,я все примерки делал на крышке отдельно от раздатки,возможно не всё учёл!Про УАЗ забудь,ведомая шестерня не влезет,она совершенно другая.Волговская ведущая влезет и 6 зубов и 7,надо будет только её торцануть и на валу раздатки зафиксировать.Вот ведомая там тоже своя,думать надо.Если оставить родную ведомую 18 зубьев,а ведущую взять 7 то выйдет 2,57 супротив родного 18:5=3,6.Может тебе подойдёт?
Поискал в своих запасах,нашлись три ведомых шестерни для нашей раздатки 18,19 и 20 зубьев.Последняя под трос "лопаткой".Не знаю,откуда взялись 19 и 20,буду ставить 19 и волговскую 6,выйдет 3,166.На УАЗе с колхозами 3,2 ,почти как раз.

Сообщение отредактировал деточкин: 11 Январь 2012 - 23:32

Изображение

#5 SASHASHILL

SASHASHILL

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 467 сообщений

Отправлено 11 Январь 2012 - 23:50

Исследовал эту тему,у меня мосты 4,62,подвирает.Скажу сразу,я все примерки делал на крышке отдельно от раздатки,возможно не всё учёл!Про УАЗ забудь,ведомая шестерня не влезет,она совершенно другая.Волговская ведущая влезет и 6 зубов и 7,надо будет только её торцануть и на валу раздатки зафиксировать.Вот ведомая там тоже своя,думать надо.Если оставить родную ведомую 18 зубьев,а ведущую взять 7 то выйдет 2,57 супротив родного 18:5=3,6.Может тебе подойдёт?
Поискал в своих запасах,нашлись три ведомых шестерни для нашей раздатки 18,19 и 20 зубьев.Последняя под трос "лопаткой".Не знаю,откуда взялись 19 и 20,буду ставить 19 и волговскую 6,выйдет 3,166.На УАЗе с колхозами 3,2 ,почти как раз.

мне надо 1.314,

2.57/3.6 = 1.4 уже лучше , можно попробовать.

но все-таки склоняюсь к электронному варианту , там проще с датчиком поколдовать !

главное спидометр подобрать , чтоб в родной щиток.

#6 БИМ

БИМ

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 207 сообщений

Отправлено 12 Январь 2012 - 05:43

мне надо 1.314,

2.57/3.6 = 1.4 уже лучше , можно попробовать.

но все-таки склоняюсь к электронному варианту , там проще с датчиком поколдовать !

главное спидометр подобрать , чтоб в родной щиток.

А, что Вы там наколдуете?

Датчики скорости существуют двух видов, 6-ти (ВАЗ, ГАЗ, УАЗ), и 10-ти импульсные(ВАЗ старая система).

Датчик вращает тот же редуктор.

Рассмотрите привод от Газели, ГП+привод спидометра.

Сообщение отредактировал БИМ: 12 Январь 2012 - 05:46

#7 SASHASHILL

SASHASHILL

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 467 сообщений

Отправлено 12 Январь 2012 - 07:50

А, что Вы там наколдуете?

Датчики скорости существуют двух видов, 6-ти (ВАЗ, ГАЗ, УАЗ), и 10-ти импульсные(ВАЗ старая система).

Датчик вращает тот же редуктор.

Рассмотрите привод от Газели, ГП+привод спидометра.

датчик работает по принципу ДХ , покрайней мере на ГАЗах ,так что простор для "колдовства" с ним огромный, главное расчитать кол-во импульсов, можно и самодельный сделать и прилепить его на колесо или на кардан например !

в общем с датчиком не проблема , вот спидометр от чего ?? щиток родной уродовать не хочу.

#8 Serg V

Serg V

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 12 Январь 2012 - 12:32

У меня родной спидометр и привод в раздатке, волговская 4-х ступка, родная раздатка, диски 15", резина 225/85 R15, единственное не знаю главную пару в мостах. По GPS сравнивал как то в прошлом году - один в один - не врет. Спецом ничего не подбирал - так получилось.

#9 SASHASHILL

SASHASHILL

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 467 сообщений

Отправлено 12 Январь 2012 - 16:04

У меня родной спидометр и привод в раздатке, волговская 4-х ступка, родная раздатка, диски 15", резина 225/85 R15, единственное не знаю главную пару в мостах. По GPS сравнивал как то в прошлом году - один в один - не врет. Спецом ничего не подбирал - так получилось.

а с чего вдруг он у тебя должен врать ?? штатное все стоит ведь (аналогичное)!!

КПП некоим образом на показания влиять не может , хоть с трактора её поставь :lol:.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей