Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
MakcVM

Мосты от газ 66

Рекомендованные сообщения

В связи с тем, что рама на моём 69А пришла в полную негодность, а в виде трансплантанта есть рама от 469, морочится с оригинальностью авто смысла не вижу. Смысл затеи в том, что в Ярославской области имею небольшое хозяйство в которое нужен маленькиий трактор для буксировки прицепов, доставки дров, и в нем же ищу спасение при сильных снегопадов. На данный момент в хозяйстве успешно трудятся Газ 69 и Уаз 514хрензнаеткакой, но в сезон дождей, который продолжался почти всё лето и зимой, когда снега по грудь несмотря на заклиневшие дифы на газике и военники на уазе данные образци не справляются, а порой из глины или из снега и вытащить их бывает не просто.

Вот тут то и поситила меня мысль, а не вкорячить ли мне свою Ашку на уазовскую раму, соответственно с уазовскими агрегатами и зарание приклеиными к ней 66ми мостами... Вроде как и клиренс очень гуд, и с резиной ничего выдумывать не нужно, на худой конец БТРовские скаты, а мосты на сколько я знаю с завода имеют самоблоки, что в моих условиях вещь не лишняя. Как считаете, такая конструкция будет иметь плавучесть хотя бы на понижайке? Мне совершенно не нужны большие скорости, если всё это тварение бутет разгоняться до 15 км/ч я буду очень рад, главное чтоб не застревал и мог таскать прицеп в 1.5 тонны весом... Очень интересны ваши мнения, может кто то уже проделовал подобное и сможет поделиться опытом. Зарание спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Передвигаться в пространстве будет, но масса мостов 66 очень большая. Ну очччень большая! А если зимой, да на застывшем в картере масле стронуть это все хозяиство... Мде... невесело совсем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Передвигаться в пространстве будет, но масса мостов 66 очень большая. Ну очччень большая! А если зимой, да на застывшем в картере масле стронуть это все хозяиство... Мде... невесело совсем.

 

Ну масло то залить пожиже - не проблема, ему до 100 не разгоняться, думаю мосты особо греться не будут... а то что тяжелые это да, но есть же понижайка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тема расписана на уазбуке, думаю мовторяться смысла нет.

из тезисов - вес мостов с колесами - 700 кг.

движок их не потянет.

дорожный просвет не так уж и велик.

как вариант поставить 2 кпп или рк и

действительно кататься 15 км.ч. при 5000 об.мин.

напрашивается вывод -не стоит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
тема расписана на уазбуке, думаю мовторяться смысла нет.

из тезисов - вес мостов с колесами - 700 кг.

движок их не потянет.

дорожный просвет не так уж и велик.

как вариант поставить 2 кпп или рк и

действительно кататься 15 км.ч. при 5000 об.мин.

напрашивается вывод -не стоит

 

 

Спасибо! Хороший аргумент чтоб этого не делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо! Хороший аргумент чтоб этого не делать.

 

для таких запросов почти идеально газ-66 взять и не заморачиваться. Он на понижайке на стены полезет и по прямой 15 км/ч легко выдаст.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
для таких запросов почти идеально газ-66 взять и не заморачиваться. Он на понижайке на стены полезет и по прямой 15 км/ч легко выдаст.

 

Соглпасен, но 69 ый уже есть, мосты 66е тож почти есть, а за Газ 66 минимум 100тыров выложить надо, а вот их то как раз и нет :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда и мотор шишкин прикупи, видел и по 5 нысяч продают, остаеться кпп и рк пошукать, заодно и раму шишкину :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

за 100 это очень живая шишига будет! Где то в Красноярских форумах продавали 66 за 40 рублей, живой но без доков :0))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тогда и мотор шишкин прикупи, видел и по 5 нысяч продают, остаеться кпп и рк пошукать, заодно и раму шишкину :)

лучше уже к мостам газ 66 двигатель мтз ( д-240) и зиловскую коробку передач

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В соседней деревне дизелёк от "шастика" предлогали, но боюсь что раму в спираль завернет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
за 100 это очень живая шишига будет! Где то в Красноярских форумах продавали 66 за 40 рублей, живой но без доков :0))

 

Уже прокатился по области, посмотрел - меньше 70 тыр к ним подходить страшно. Давай говорю движку посмотрим, хозяин ловким движением открывает замок кабины, начинает поднимать и передний правый угол кабины срывает со сгнившего крепежа и он зависает перед бампером... за эту машину хотели 50 и по телефону она была полностью рабочая с небольшими дифектами...

Изменено пользователем MakcVM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...