Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
Merlin

Трабл с движком

Рекомендованные сообщения

Такая история: у меня выбило свечу на четвёртом горшке. Я попытался поправить ситуацию с помощью стандартного ввёртыша и холодной сварки, но результат, как многие и догадались, был: "Бум по капоту изнутри при прогазовке". Полазая по форуму я нарыл некую технолоию решения этой проблемы, но попутно возникла пара вопросов:

1. Где взять (или изготовить) новую прокладку ГБЦ. (или можно использовать старую??? )

2. Чем и как прочистить охлаждающий контур, ибо при вскрытии обнаружилась изрядная заржавелость внутренних полостей блока и, как ни странно, головки.

 

И ещё: я слил масло, пока оказия есть и обнаружил, что вместо трети масла в картере была какая-то слизь чёрная. Посоветуйте методы очистки катрера и маслонасоса от этой "нефти"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Такая история: у меня выбило свечу на четвёртом горшке. Я попытался поправить ситуацию с помощью стандартного ввёртыша и холодной сварки, но результат, как многие и догадались, был: "Бум по капоту изнутри при прогазовке". Полазая по форуму я нарыл некую технолоию решения этой проблемы, но попутно возникла пара вопросов:

1. Где взять (или изготовить) новую прокладку ГБЦ. (или можно использовать старую??? )

2. Чем и как прочистить охлаждающий контур, ибо при вскрытии обнаружилась изрядная заржавелость внутренних полостей блока и, как ни странно, головки.

 

И ещё: я слил масло, пока оказия есть и обнаружил, что вместо трети масла в картере была какая-то слизь чёрная. Посоветуйте методы очистки катрера и маслонасоса от этой "нефти"

2 . если это то место , которое расположено за помпой ( отверстие ),то туда вставляется специальный жестяной распределитель охлаждающей жидкости . после долгих лет оно ржавеет и надо ее менять (вытягивают крючком )

если двигатель на машине , залейте жидкое масло с керосином ( керасина чуть-чуть )и покрутите стартером. хорошо бы картер почистить . если разобранный - продуйте паром и высушите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 . если это то место , которое расположено за помпой ( отверстие ),то туда вставляется специальный жестяной распределитель охлаждающей жидкости . после долгих лет оно ржавеет и надо ее менять (вытягивают крючком ) если двигатель на машине , залейте жидкое масло с керосином ( керасина чуть-чуть )и покрутите стартером. хорошо бы картер почистить . если разобранный - продуйте паром и высушите

Куда масло с керосином? в охлаждалово или в смазку?

 

Интуиция мне подсказывает, что картер тоже придётся снимать. Движок на машине, всё стоит, кроме головы (отвёз в ремонт) и маслофильтра (спионерили)

Кстати, про фильтр: я собираюсь мастырить газелевскую банку под сменный фильтрующий блок, есть ли у кого дельные советы по поводу реализации подобной затеи? (или против неё).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Картер я очистил водой под напором и бензиновыми примочками.

Как быть с насосом и маслозаборником?

Про маслофильтр: буду заказывать токарю переходник под полнопоточник на место ФГОМ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свари все это в солярке.Бросаешь в ведро с солякой доводишь до "кипения",смотри чтоб не полыхнуло,и щеткой очищается от всех кнак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прокладку нашел, голову поставил. Маслосистему прочистил отработкой с бензином(на примерно 4 литра масла примерно 700 мл 76-го), залил свежее масло. Завёлся, чуть покатался (метров 400-500 проехал). Жду переходник под фильтр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...