Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
willow

Палец крепления рессоры

Рекомендованные сообщения

как и собирался: приварил кусок арматуры к пальцу, пока приваривали видимо прогрелась резина, вытащил палец как по маслу, минут 5 потратил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
как и собирался: приварил кусок арматуры к пальцу, пока приваривали видимо прогрелась резина, вытащил палец как по маслу, минут 5 потратил.

Во наворочали! В следующий раз просто бери кувалду или тяжёлый молоток, слегка(!) садани по нижним углам кронштейна (по наружной щеке) и увидишь, как от кронштейна отойдёт шляпка болта, т.к. болт упирается во внутреннюю щеку кронштейна. Прикипает как раз шляпка, а не резина к болту. Потом монтажкой легко выжимаешь болт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Во наворочали! В следующий раз просто бери кувалду или тяжёлый молоток, слегка(!) садани по нижним углам кронштейна (по наружной щеке) и увидишь, как от кронштейна отойдёт шляпка болта, т.к. болт упирается во внутреннюю щеку кронштейна. Прикипает как раз шляпка, а не резина к болту. Потом монтажкой легко выжимаешь болт.

Болт в резине тоже не хреново закисает.У себя из кронштейна выбил а из втулок пришлось газовым ключом выкручивать т.к. при отжатии он просто в резине "играл".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Болт в резине тоже не хреново закисает.У себя из кронштейна выбил а из втулок пришлось газовым ключом выкручивать т.к. при отжатии он просто в резине "играл".

Как ты его мог выбить из кронштейна, если он "закис" во втулках?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как ты его мог выбить из кронштейна, если он "закис" во втулках?

Из кронштейна он "сдал" на ширину шляпки а вот дальше не хотел нивкакую.Пришлось газовым ключом за шляпку раскручивать и при этом отжимать монтажкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Из кронштейна он "сдал" на ширину шляпки а вот дальше не хотел нивкакую.Пришлось газовым ключом за шляпку раскручивать и при этом отжимать монтажкой.

Если он "сдал" на ширину шляпки, значит во втулках он перемещался. А дальше отжимая монтажкой от рамы, вторую монтажку(отвёртку) вставляешь между шляпкой и кронштейном. Второй вариант: выбив шляпку, как описано ранее вставляешь какую нибудь железяку между рамой и торцом болта и гайкой выдавливаешь болт, пока между ним и кронштейном не влезет монтажка. Всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я обстукивал его очень долго да еще здоровой кувалдой, в кронштейне он свободно ходил, а к резине закис намертво, только нагрев при сварке спас. Я даже не мог провернуть даже на чуток, градусов 15 провернул только, а после приварки арматуры, как по маслу, так что рекомедую. По любому лучше новый палец ставить, т.к. тому уже все-равно трындец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я обстукивал его очень долго да еще здоровой кувалдой, в кронштейне он свободно ходил, а к резине закис намертво, только нагрев при сварке спас. Я даже не мог провернуть даже на чуток, градусов 15 провернул только, а после приварки арматуры, как по маслу, так что рекомедую. По любому лучше новый палец ставить, т.к. тому уже все-равно трындец.

Так и я про то-же говорю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так и я про то-же говорю.

Это же не сайлент блок с резиной привулканизированной к металлу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, как снять вообще этот палец с крепления? Пол дня мучился, так и не снял(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...