Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
VANO69

сколько оборотов?????

Рекомендованные сообщения

Подскажите пожалуйста сколько оборотов держит родная раздатка????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подскажите пожалуйста сколько оборотов держит родная раздатка????
Если ты о максимально возможных оборотах, то думаю такие испытания только на заводе проводили.

А вообще, обороты раздатки напрямую зависят от передаточного числа, выбранного в КПП, те обороты коленвала/передаточное КПП = обороты передаваемые на раздатку. Получается что до 4000об/мин выдержит в легкую, а вот дальше хз :roll:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть несколько принципиальных ограничений

1) разрушение деталей из-за вибраций - при таком диаметре шестерен можно начинать опасаться ближе к сотням тыс. об/мин.

2) разрушение шестерен под действием центробежной силы - вообще нужна астрономическая скорость вращения

3) ускоренный износ из-за перегрева - больше зависит от нагрузки, а не от оборотов.

4) ускоренный износ из-за нарушения режима смазки - вот это достаточно вероятно. Но с учетом того, что штатная трансмиссионная смазка - Нигрол, то, залив, например, ТМ-5 или аналог, ты можешь быть совершенно уверен, что превышения штатного режима в 2-3 раза не приведут ни к каким значимым последствиям.

Резюме: 15-20 тыс. об/мин - гарантированно безопасно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Резюме: 15-20 тыс. об/мин - гарантированно безопасно.

так значит автомат всё жэ нормально встанет??????и как я уже спрашивал передачи :D2,L что то значат??????????????????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
так значит автомат всё жэ нормально встанет??????и как я уже спрашивал передачи :D2,L что то значат??????????????????
а при чем здесь автомат? он что обороты от двигателя увеличивает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и как я уже спрашивал передачи :D2,L что то значат??????????????????

Ну, судя по всему, ты это ты видел на 3-х скоростной коробке, соответственно D2 - это коробка включает только 1-ю и 2-ю передачи, а L - постоянно включена первая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...