Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
Гриша

Бензобак

Рекомендованные сообщения

Может кто посоветует, мужики!?

У меня 69А, бензобак родной снят и на его месте на пол вварен сплошной плокий лист на весь багажник. Переборки между салоном и багажным отделение нет. Куда и какой бензобак лучше вкорячить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может кто посоветует, мужики!?

У меня 69А, бензобак родной снят и на его месте на пол вварен сплошной плокий лист на весь багажник. Переборки между салоном и багажным отделение нет. Куда и какой бензобак лучше вкорячить?

А сейчас с каким ездишь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно попробовать поставить бак (как у газ 69 под рамой слева (по ходу движения) от заднего кардана) от газели, но он будет низковат надо защиту делать и с креплением повозиться придется! На раме примерял мерил с виду подходит. А горловину можно вывести рядом с дверью водителя, а родную заварить и зашпаклевать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

попробуй установить сзади прикрепив к раме снизу.при этом переварив горловину с выходом около буксировочного крюка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
попробуй установить сзади прикрепив к раме снизу.при этом переварив горловину с выходом около буксировочного крюка

В этом случае бак будет очень низко и есть очень большая вероятность его пробить на кочках. Но если ездить только по трассе без съезда с нее то в этом случае можно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сейчас с каким ездишь?

Сейчас у меня сзади под рамой за мостом, но он задевает при больших раскачиваниях кузова.

Можно ли что-нибудь внутрь кузова придумать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть мысль для дальних поездок сделать дополнительный съемный бак в багажник. Должен подойти от Газели, позади спинки сидений, поперек. А еще у них горловина составная из нескольких колен, так что можно будет на родное место горловину вывести.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я думаю вариантов 3;

1- сварить (по возможности) новый бак по форме старого и поставить на штатное место (приведя конструкцию в "норму")

2-использовать любой из существующих отечественных баков с постановкой их на удобное, (но не штатное) место

3-Ну и естественно-купить штатный, но новый и опять-же установить (см. п.1)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При выравнивании пола , штатный бензобак на место установить нельзя, при пробивании задней подвески погнется задний кардан :oops:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В норме для штатного бензобака вднище кузова ГАЗ-69А сделана специальная ниша с выпуклостью вво внутрь салона.При выравнивании пола, бензобак опускается около 20 см. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня бак 20 литров. Под передним сиденьем внутри. Пока жалоб нет. И бензин никто не сливает :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

даааа уж, а я вообще с пластиковой 10 литровой бутылкой пока катаюсь, бывший хозяин (лопух :D ) его снял и на газу ездил. Придется и мне штатный бак на его законное место вчердачивать :roll:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня стоит бак (один из штатных) слева по ходу движения от заднего кардана. Меня смущает то, что труба соединяющая бак с горлышком для залива проходит в 5-10 сантиметрах от заднего левого колеса. Я снял этот бак и поставил под правое переднее сиденье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня стоит бак (один из штатных) слева по ходу движения от заднего кардана. Меня смущает то, что труба соединяющая бак с горлышком для залива проходит в 5-10 сантиметрах от заднего левого колеса. Я снял этот бак и  поставил под правое переднее сиденье.

А какой бак ты поставил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я решил поставить 20 л. под сиденье переднего пассажира (штатный). Опасно с одной стороны. Но я посмотрел. Его больше не куда девать. В остальных местах мешать будет. На дальняк на такой машине всё-равно не ходить, а по тайге и с 20 литрами можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На газ69а под заднее седенье должен встать бак от газ-3307 он 110 литров, но врезать надо сверху что бы он ребром оперся на пол ,поверх кожух и седенье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на ГАЗ 69А стоит от буханки, на родном месте, т.е. под задней сидушкой, на месте родного. Горловина оставлена как была, по центру, поэтому заливная труба идёт через весь багажник :( Буду наверное переваривать горловину на штатное место, практически в левом углу багажника. А так ничего, хорошо стоит, поперёк кузова как раз ему и место ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я решил поставить 20 л. под сиденье переднего пассажира (штатный). Опасно с одной стороны. Но я посмотрел. Его больше не куда девать.  В остальных местах мешать будет. На дальняк на такой машине всё-равно не ходить, а по тайге и с 20 литрами можно.

...И с двумя полными канистрами!

Уточни, имеется в виду г.Тайга или тайга, как экстремальный лес?

По опыту работы в Ханты-Мансийском округе, не рекомендую лезть в тайгу без резервного топлива: "One Way Ticket".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил себе Газ 69, тоже без бензобака. Но помоему это Газ69А Взади вообще соти кузов от исузу Эльф 2-х кабинника. Тоже ломаю голову как и куда, а главное какой бензобак всунуть  ....

Газ 69 23.05.14   1

23.05.14   2

Изменено пользователем evgeniy2505

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я решил поставить 20 л. под сиденье переднего пассажира (штатный). Опасно с одной стороны. Но я посмотрел. Его больше не куда девать. В остальных местах мешать будет. На дальняк на такой машине всё-равно не ходить, а по тайге и с 20 литрами можно.

тока не зимой)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...