Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
Ivanovetc

Замена родной КПП

Рекомендованные сообщения

Всем доброго дня!

 

Приобрел аппарат, КПП-3(своя родная) еле дышит. :(

Есть желание заменить на КПП к двигателю ЗМЗ. Какие переделки мне грозят???

Может проще сразу же родную раму на УАЗовскую заменить??? Ибо своя тоже не в лучшем состоянии.

 

Что посоветуют бывалые???

Заранее спасибо!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всем доброго дня!

 

Приобрел аппарат, КПП-3(своя родная) еле дышит. :(

Есть желание заменить на КПП к двигателю ЗМЗ. Какие переделки мне грозят???

Может проще сразу же родную раму на УАЗовскую заменить??? Ибо своя тоже не в лучшем состоянии.

 

Что посоветуют бывалые???

Заранее спасибо!!!

 

по форуму сдесь пошукай - много разных вариантов найдешь, и касаемо КПП, и рамы.. все зависить от того, как, где, для чего тебе машина нужна, и чего ты от нее хочешь. Найти "родную" исправную кпп вообще не проблема. Но если рама плохая совсем, то лучше, конечно, вкатить уазовкую. А на нее как само-собой просится блок КПП-РК от уаза.

Изменено пользователем Wuglusskr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всем доброго дня!

 

Приобрел аппарат, КПП-3(своя родная) еле дышит. :(

Есть желание заменить на КПП к двигателю ЗМЗ. Какие переделки мне грозят???

Может проще сразу же родную раму на УАЗовскую заменить??? Ибо своя тоже не в лучшем состоянии.

 

Что посоветуют бывалые???

Заранее спасибо!!!

Ставят раму от буханки но будет дорого надо же и коробку от УАЗА Я нашёл родную раму перекинул за 3 дня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всем доброго дня!

 

Приобрел аппарат, КПП-3(своя родная) еле дышит. :(

Есть желание заменить на КПП к двигателю ЗМЗ. Какие переделки мне грозят???

Может проще сразу же родную раму на УАЗовскую заменить??? Ибо своя тоже не в лучшем состоянии.

 

Что посоветуют бывалые???

Заранее спасибо!!!

Забыл сказать если поставить КПП от уаза потеряешь в проходимости.Родные кПП и раздатка просто супер.Проверено в лесу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ставят раму от буханки но будет дорого надо же и коробку от УАЗА Я нашёл родную раму перекинул за 3 дня

С буханкой-гемор!Собираюсь ставить 469 -ю.От 69 раздатки отказываться не хочу,а коробку волговскую.Есть ещё 406 мотор,но он ждёт своего часа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
С буханкой-гемор!Собираюсь ставить 469 -ю.От 69 раздатки отказываться не хочу,а коробку волговскую.Есть ещё 406 мотор,но он ждёт своего часа.

69 раздатка вещь мотор 406 тоже вещь на волгах по 300 000 ходят. Коробка волговская тоже ничего.Не слабовата будет для Газона?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
69 раздатка вещь мотор 406 тоже вещь на волгах по 300 000 ходят. Коробка волговская тоже ничего.Не слабовата будет для Газона?

 

если с родной 69-ой РК, то будет жить без проблем. У газона прямой передачи в РК нет.. верхняя пара тоже понижает на 1.15 , потому коробка справится. А про пониженную и говорить не стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всем доброго дня!

 

Приобрел аппарат, КПП-3(своя родная) еле дышит. :(

Есть желание заменить на КПП к двигателю ЗМЗ. Какие переделки мне грозят???

Может проще сразу же родную раму на УАЗовскую заменить??? Ибо своя тоже не в лучшем состоянии.

 

Что посоветуют бывалые???

Заранее спасибо!!!

 

Я заменил.Пришлось переделать крепление кузова к раме,заодно и отлифтовал. А для замены КПП придется варить задние кронштейны и немного переделать кузов в местах их крепления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я заменил.Пришлось переделать крепление кузова к раме,заодно и отлифтовал. А для замены КПП придется варить задние кронштейны и немного переделать кузов в местах их крепления.

КПП какую поставил??? Волга, газель???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не парься.ставь моноблок УАЗ.там кронштейны к раме привариш,передний кардан переделаеш,заднийУАЗ подойдет.плохо что надо пол резать,но можно от УАЗ3160 с одним саленблоком поставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На уазбуке продают переходники под уазовскую коробку и раздатку Газ 69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На уазбуке продают переходники под уазовскую коробку и раздатку Газ 69

зачем эта морока с уазовской от кучи проблем избавится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
зачем эта морока с уазовской от кучи проблем избавится

 

Это вопрос или утверждение, если оставить родную раздатку и поставить МКПП УАЗ 4-х старого образца то проходимость только увеличится там первая очень низкая 4.124. и переходник не сложно сделать. из плюсов: не надо резать кузов, переносить крепления коробки, хорошие передаточные числа, из минусов: только один надо сделать переходник для коробки.

Изменено пользователем zsi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это вопрос или утверждение, если оставить родную раздатку и поставить МКПП УАЗ 4-х старого образца то проходимость только увеличится там первая очень низкая 4.124. и переходник не сложно сделать. из плюсов: не надо резать кузов, переносить крепления коробки, хорошие передаточные числа, из минусов: только один надо сделать переходник для коробки.

утверждение.с моноблоком избавишся от промежуточного кардана и следовательно от вибраций.не знаю как у вас а у меня тресло сильно.скорость прибавится.а то 50км/ч мотор ревет,бензин горит атак2600-80км/ч.правда у меня гп 4,625 и колеса 215/90R15.а проходимость и тяга на1-й пониженной вполне достаточная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...