Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
Kurgan

трещена в раме

Рекомендованные сообщения

мне на халяву достался армейская уазка, буханочка, машина не ахти себе, но на дачку кирпичики возить - в самый раз.

машина своя, поэтому решил сам её в божеский вид привести,

когда разберал, обнаружил трещину на раме, думается мне что это не есть гуд.

так вот вопрос: как заворить трещину?

если я в нахлёст по бокам приворю два стольных ласкута, то машина не развалется?

извините, за, повидимому, тупой вопрос, но я автолюбитель начинающий, так что вот...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, тут, конечно от самой трещины сильно все зависит, да от состояния окружающего металла.......

А как рекоммендации - во первых, концы трещины рассверли, чтоб она дальше не расползалась, а заплатку, покрывающую трещину, приваривай точками, а не сплошным швом. Если приваришь сплошным швом, да еще из металла потолще - есть шанс, что рама как раз по этой заплатке и развалится :wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дружище, или вы обманываете почтенное общество, и вам не 20 лет, а от силы 10, или вы нас не уважаете...

трещена - пишется "трещина"

разберал - пишется "разбирал"

заворить - пишется "заварить"

в нахлест - пишется слитно "внахлест"

приворю - пишется "приварю"

стольных - пишется "стальных"

развалется - пишется "развалится"

не слишком ли много для одного сообщения?

А по вашему вопросу скажу вот что: рама как раз так и ремонтируется - приваркой стальных пластин. Но следует избегать сварных швов, идущих поперек силовых элементов. Нужно использовать металлические уголки ("косынки"), чтобы швы шли наискосок. Допускается также использовать заклепочные, а в некоторых случаях и болтовые соединения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

думаете вы первый, кто указывает мне на мою орфографию,

к сожалению я по национальности не русский. и я не горжусь своим правописанием.

 

за совет спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дружище, не обижайся! В твоем случае это действительно объяснимо. Но все же постарайся, а?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я заварил, как Саид советовал.

Не знаю, на сколько прочно, ибо у меня электросварка больше двушки не держит, надеюсь на этой неделе собрать сей замечательный автомобиль и активно затестить качество работ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

расскажешь потом? я вплотную подошел к решению аналогичной проблемы. заранее мерси.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...