Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
bubon

Про раму

Рекомендованные сообщения

У меня проблема с рамой!!!

Но не с 69 а с ГАЗ М1 (эмочка).Когда я покупал ее 5 лет назад даже не думал о состоянии рамы.Сегодня делали отвалившийся глушитель, загнали на яму.Когда я увидел состояние рамы то ужаснулся!!! :(

Варена-переварена, да и не мудрено ведь 37-го года выпуска машинка-то.... .Вот и не знаю что делать,ведь я решил ее восстанавливать....Новуя раму нигде не найдешь,может кто скажет сколько может стоить сделать новую???? :?:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня проблема с рамой!!!

Но не с 69 а с ГАЗ М1 (эмочка).Когда я покупал ее 5 лет назад даже не думал о состоянии рамы.Сегодня делали отвалившийся глушитель, загнали на яму.Когда я увидел состояние рамы то ужаснулся!!! :(  

Варена-переварена, да и не мудрено ведь 37-го года выпуска машинка-то.... .Вот и не знаю что делать,ведь я решил ее восстанавливать....Новуя раму нигде не найдешь,может кто скажет сколько может стоить сделать новую???? :?:

сделать новую, практически нереально, проще найти толкового сварщика и отремонтировать старую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знаю, какая рама у Эмки, но в те времена, вроде, не сильно извращались с формой. Посмотри, если нет сильно гнутых больших деталей, то сварят новую легко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я лифт по собственным чертежам потихоньку собираю, так вот мне все детали, вплоть до червячной передачи на ОАО НЗЛ изготовили. Думаю и раму там же можно, если чертежи есть, правда у меня батя шеф в ихней службе безопасности, так что у меня проблем с вывозом не было.

 

а вообще на ЛМЗ точно сделать можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на заменитель рамы газ м-1

Используется рама автомобиля УАЗ-469 рама у газ м-1 беззаморочек отреставрировать а тем более изготовить

для профи листогиба и кузнеца со сварщиком без проблем .

Изменено пользователем Edisson

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

раму на ЭМКУ реставрировал. месц работы неспешно жестянщикам за работу 40 тысяч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чё так дорого? они что там новую выковали из листа или профиля или стразами из искусственных алмазов?.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарплата 1 жестянщика 15-20 тысяч рублей. + расходники. а выстучать молотком "кривую" раму сам попробуй. я пробовал. непонравилось. а клиент остался доволен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чё так дорого? они что там новую выковали из листа или профиля или стразами из искусственных алмазов?.

 

Не ну нравятся мне порой сообщения типа а что так дорого, только забывают, что обыкновенная рама от Уазика стоит от 20 до 25 тыс. , которая изготовлена на конвейере в условиях завода и время на ее изготовление ушло минут десять, а за штучную работу с которой провозишься как минимум месяц, сорок тысячь это обязательно в алмазах.Мне тут на днях за то чтобы сварить две детали, т.е. пройти шов полуавтоматом,длинной 35 см ,работы на одну минуту, обьявили 500 рублей, так пришлось отдать потому что очень было нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да бывает и так согласен с вами всеми. в каждом регионе цены на эти услуги разные, в зависимости от расходников. чем ближе москва тем выше цены.у нас тут 100мм сварки аргоном 700р.но к тем что ломят цены народ не больно идёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[Ты перво дело не ерзай и не дергайся . Ремонтируется любая техника ,вопрос для чего :D . ШУТКАюмор . Замерь раму насколько это возможно , и не только раму , а все посадочные места причиндалов , которые на ней висят . Потом , если сам не понимаешь , потолкуй с опытным жестнянщиком - механиком , что и как можно переварить . На самом деле , как показывает опыт на коленках еще и нетакие странные вещи делаються . Пример - левша .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...