Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
Cat

Тюнинг кузова - начало

Рекомендованные сообщения

Привет всем!

 

Хотелось бы узнать вот о чём: приобрел ГАЗ 69 А (4-х дверный) чудовищно испохабленный железной крышей "совковый вариант". Спилил крышу, сейчас делаю кузов. Передние крылья хочу сделать как у ГАЗ 67 ( без закругления спереди). Делал ли кто-нибудь что-то подобное?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крылья трогать на мой взгляд не стоит, ерунда получится!!!!

Ты погуляй по просторам ЕНТЕРНЕТА и посмотри фотки как кто далал! Сабери все самое красивое и сделай также!!!!!

______________________

Я его слепила из того что было, а потом что было то и закопала!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё-таки решил попробовать сделать по-своему... Когда что-нибудь получится - скину фотку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуй в начале в "Фотошопе" приделй эти крылья, тут где-то в одной из тем на 69 приспосабливали крылья от нового Газ-53 и вкидывали фотографию полученную (выглядит не очень так, что подумай стоит ли оно того).см. здесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо за ссылку. Понравилось, знаете ли. Только если не тупо приваривать ГАЗоновские крылья, а опосля пройтись по ним болгарином и фигурно подровнять. Фары опять же надо ставить тракторные - в углубления, как на 67-м ГАЗике. А так вполне, сегодня же попробую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На такую машину, по моему мнению, подходят только родные "круглые" крылья. Но если есть желание, можна подрезать спереди углы. Красиво получается. Подобные эксперименты делают поляки. (См. в ссылках). А вообще у ГАЗ-67 спереди крылья обрезаны, чтобы сделать угол въезда больше (у него вылет рамы спереди меньше), а у ГАЗ-69 рама перед передней осью выступает дальше и обрезкой крыльев ты ничего не добьешся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть фотка изначального варианта моего 69 го. Скину как отсканирую. Так вот морда у него, целиком от вилиса военных времен, тока расширинная. Закину фотку на днях. Но мне не нравится. Это батя в молодости изгалялся, в отсутствии зап частей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот обещал фотки.

http://www.gaz69.ru/gallery/displayimage.p...stup&cat=&pos=1

http://www.gaz69.ru/gallery/displayimage.p...stup&cat=&pos=0

Изначально мой теперяшний газик был газом 67, затем батя внедрил на раму 69 вот такую лепнину, "сборную солянку", причем, как он говорит морду, крылья и капот ему "штамповали" "от молотка", под американский манер (Вилис). Вот такие газики ездили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО, для газ 69 самые красивые крылья так ето оригинальные,а ети все переделки с крыльями я думаю нестоит делать,вес вид потеряет,да и наши деды его неузнают,когда будешь проезжать по городу :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за!!

Тоже как то собирался воткнуть фары и облицовку переделать, на манер американских грузовиков, но вовремя остановился и понял что родной вид, это то, что надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удачных переделок очень мало. Стилизация под Виллис - унизительно! Не нравится 69-ый, ищи Виллис ;) А вот удачная, на мой взгляд работа. Уже и не 69-ый, но стиль - наш! Похоже на ЗИЛ а больше на Студебеккер ;)http://www.gaz69.ru/gallery/displayimage.p...album=38&pos=14

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ИМХО, для газ 69 самые красивые крылья так ето оригинальные,а ети все переделки с крыльями я думаю нестоит делать,вес вид потеряет,да и наши деды его неузнают,когда будешь проезжать по городу :lol:

 

...присоединюсь к этому мнению, не надо ничего переделывать :evil: . А уж без круглых крыльев и фар в них эт ваще...совсем другая песня, ну просто слов нет :wink: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Удачных переделок очень мало.

 

...их просто ваще в природе быть не может...ну по определению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не... Ну вы напали на меня, а за что??? Мой фотоальбом гляньте. и все сразу станет ясно. То что у меня сейчас - это газ 69, а то что я выложил, так там и написано сборная солянка, а потом человек просил... я и выложил, пусть все знают, что газ 69 он в родном кузове должен быть и никак иначе, вот тоже человечек замастрячил крылья х знает от чего, а зачем, и фары от трактора, а зачем? Мож тогда лучше сразу на трактор или зил 131 сесть. Уродов растите товарищи. Уродов. Вот соорудить на раме 69 го или 469 го вилис или какой внедорожник это пожалуйста. Недавно тема: "городской паркетный газ", вот там человек делает вилис и неплохо делает но это вилис просто на раме 69 го. А лепнина 69 + еще что-то вот она на фотках 68 года - смотрите (см выше). Да именно лепнина подругому не назовешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да в чем вопрос-то???? В твоем вопросе , тебе же и ответ!!!

" Чудоввищно испохабленный", Крыша там, все дела... Ты-то с чего взял что лучше сделаешь??? Что-бы потом тебя поминули теме же словами, что и ты сейчас этих " строителей"???? " Твори"!!! На здоровье!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2Владислав:

Влад!...чо обиделся-то, разговор вовсе не о твоём ГАЗике был, а об общей концепции постройки кузова. Можно разный кич делать, но это я считаю не наш путь.

 

2Venalich:

AlexL - Юстасу: Вас понял, продолжаю следовать правильной дорогой :wink: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
AlexL - Юстасу: Вас понял, продолжаю следовать правильной дорогой

Мужики!!! Подождите меня, я с вами! Уже догоняю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на вкус и цвет друзей нет.а я делаю с металлической крышей.а насчёт того что сперва надо нарисовать а потом делать это правильно.я пытаюсь сделать ристайлинговую версию а проще говоря то как должен был бы выглядеть "комбат" по моему мнению.а получается уменя или нет не мне судить по крайней мере то что получается мне нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где фотка то, чей то, не видно, крестик красный и все????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Н..да. Прямо студебеккер какой то. Сдается мне гарри, у него рама то не наша, не газоновская, и вообще, с трудом по рамке лобового стекла, началу капота и др. мелким эл -там узнается Родина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...