Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
лиходей

Гелевый аккумулятор.

Рекомендованные сообщения

Интересует только одно-стоит ли он тех денег,что за него просят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если речь идёт об обычном гелевом аккумуляторе - то ДА, его СТОИТ купить. Дороже ненамного, чем традиционной конструкции.

Это моё личное мнение. Я покупал гелевый "FIAMM" 80 АЧ - служил безотказно около 5 лет, ничего не надо доливать, плотность, уровень итп - просто забыл... конструкция типа "необслужиевама".

Работает в любом положении, можно перевернуть кверх ногами - ничего не вытекает и кислота не брызжет

Для внедорожника само то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из минусов очень чувствительны к напряжению зарядки.

По тесту ОРД отдача реально процентов на 20-25 больше, чем у хороших обычных, стоит в три раза дороже. Считай сам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Объясните темному хлопцу, а чем обычные стали плохи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как уже было отмечено. не проливаются-не вытекают, а также не осыпаются при глубоком разряде в "ноль", что важно для частых лебежений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и служат 5-7 лет.Полных разрядов до нуля не сильно боятся. Эх, стояли у меня на Урале аккумуляторы от танка(которые в деревянном корпусе). Шесть лет отходили. А условия эксплуатации были как в войну!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня американский Optima 800U проходил 9 лет на 1,5 литровой Тойоте (ежедневные поездки) а потом еще 4 года на ГАЗике (выезды то раз в неделю, то раз в месяц). Итого 13 лет. Привезен был из Штатов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...