Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
Jack

Всё про Тент

Рекомендованные сообщения

В передней части тента есть кулиса, в которую вставляется дуга тента №1.

По краям эта дуга крепится винтами переднего крепления тента.

Сверху каркаса ветрового окна есть плоский крючок, за который через вышеупомянутую прорезь

зацепляется вставленная в кулису дуга тента №1.

 

...все верно))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Столкнулся с одной проблемой. выясняется что каркасы тентов на 8местку имеют 2 (?) конструкции. основное различие в том что есть тенты соединяющиеся простаками через скобы приваренные к дугам с резиновыми манжетами и вставляющиеся просто шкантами в отверстия просверленные непосредственно в дугах.

 

так же выяснилось что каркасы имеют и разные размеры. хотя фактически не критичные

но в связи с этим прошу по возможности замерить кто сможет и выслать мне на kfxb@mail.ru или по буквам здесь выложить размеры.

каркас.doc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А исчо они отличаюцо количествам перемычек... 3 или 4 :)

 

На представленной картинке их 4 + 2 ремня

У мну 3

 

Счас кузов на кузовных, поставить дуги нет возможности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток! До какого-то лохматого года П-образные дуги имели несколько более крутой изгиб в верхней части. Продольных связей было 4, ремней всегда было 2. Продольные связи имели на концах цилиндрический монолитный штырек и вставлялись в отверстие П-обр. дуг через плоскую кольцевую прокладку. Они по длине на 2-3 см короче и трубка толще, чем поздние. Так же крепились короткие продольные связи над дверями к рамке стекла. После модернизации в 60-х П-образные стали более прямыми и со скобами крепления продольных связей. Продольных стало 3. Трубка более тонкая, на концах штампованные наконечники. Резинки сложной формы с креплением в скобе. Короткие продольные связи над дверями оснастили желобообразными направляющими с резиновыми уплотнениями. Есть образцы старого и нового вариантов. В выходные сфотаю и выложу. Размеры тож сниму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ ау. помогите с размерами

я тока в субботу смогу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробую замерить, но у меня задняя дуга не фиксируется и почему то проваливается одним краем вниз, поэтому размер А не гарантирован по точности. Как кстати должна она быть зафиксирована?

И размера Ж у меня нет по причине отсутствия этой загагулины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Столкнулся с одной проблемой. выясняется что каркасы тентов на 8местку имеют 2 (?) конструкции. основное различие в том что есть тенты соединяющиеся простаками через скобы приваренные к дугам с резиновыми манжетами и вставляющиеся просто шкантами в отверстия просверленные непосредственно в дугах.

 

так же выяснилось что каркасы имеют и разные размеры. хотя фактически не критичные

но в связи с этим прошу по возможности замерить кто сможет и выслать мне на kfxb@mail.ru или по буквам здесь выложить размеры.

у меня так.

А-810

Б-1410

В-1260

Г-1440

Д-1100

Ж-1300

Е-не понял о чем речь.

Изменено пользователем oko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Размер Б по центрам скоб. По правому борту одинаковые 320 мм По углам размер 255 мм По левому борту одинаковые 320мм, последний до водительской двери 630мм. У новодельных тентов проблема как раз с углами там примерно 190-200мм, поэтому натянуть их на угол практически невозможно. Остальные размеры по каркасу завтра.

Изменено пользователем ODI72

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каркас в разборе поэтому замерить общие размеры не смогу. Что намерил:

Размер В - длина продольных связей без учета штырьков

1. Нового образца - 1275мм (длина штырька 20м)

2. Старого образца - 1235мм. ( длина штырька 15мм)

Размер Е - Длина вертикальной распорки от борта до продольной связи над дверью без учета штырьков

И нового и стар. одинаков. - 515мм( добавив см сверху получим размер по центрам)

Размер Д - Длина продольных связей над дверями от рамки до поперечной дуги без учета штырьков.

1. Нового образца - 715мм

2. Старого образца - 685мм

Размеры по центрам получ аналогтчно. Длина левой и правой одинакова.

Фотки элементов каркаса старого и нового образца.

post-5978-1260612515,8518_thumb.jpg

post-5978-1260612740,8892_thumb.jpg

Изменено пользователем ODI72

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. есть еще вариант. отличие от 2 представленных лепестковая защелка на штифтах. и если у кого есть сделайте фотографии. и еще если не трудно фото сбросьте на kfxb@mail.ru здесь фото так и не скачиваются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё намано скачиваецо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажи как это делается. а то у меня все по ссылкам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У мну опера, чего и другим советую...

тут нескока вариантов

(Если стоит осёл IE то его ф топку...)

1.Средней кнопкой мышки открываем в отдельной прелестнице

Ну и далее правой кнопкой "Сохранить изображение как"

2.жмакаем на фото потом зажав Ctrl опять жмакаем на открывшиеся фото...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а-78,б-28.5,в-130,г-130,д-73,е-50.5,ж-?(забыл)

замерял от каркаса до каркаса, от петли до петли.(не по центрам)

плюс - минус небольшой может быть из-за установленого не совсем хорошего тента :angry:

каркас 3 продольные палки и два ремня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень нужно к весне сшить новый тент на 69А. Машина сама в деревне в гараже. Тент хочется новый и из синтетики. Брезент сгнивает быстро. Весь сезон машина на улице. Но иногда приходится загонять в гараж, складывая тент. Видел в "Турине" неплохие ткани для палаток. Может есть где умельцы, которые шьют тенты. Имеется для образца распоротый старый тент. Никаких особых претензий по цвету и оригинальности нет. Главное, чтоб не капало на сидения. А лужицу после дождя сверху слить не проблема. Главное, чтоб она там задержалась.

 

Имеются новые тенты для ГАЗ-69 и ГАЗ-69А. Тенты есть в двух вариантах для каждой модели - и из брезента и из ПВХ (это материал как на тентах современных грузовиков). Тенты без окошек - крепите в эти тенты свои старые окошки самостоятельно. Цена одинакова для всех тентов (и для двудверных и для четырёхдверных, и для брезентовых и для ПВХ). Обращайтесь 8-903-240-57-42. Москва, Краснодарская, владение 58. Метро Люблино рядом. Подъезжать только предварительно созвонившись о встрече, пожалуйста. Тенты есть.

 

http://retromotor.org/gaz-69.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый я сёня... Чуть попозжа разведу по углам...

 

2 гражданинсневнятнымником

 

Ломаковские тенты уже обсуждали. Если качесва всё тоже то ф топку. Дмитровоград делоет тоже за меньшие деньги.

Да и вапче что можно обсуждать с человекам, который утверждает, что он Трушный Ретровод а остальных линчевать:

"- за сепаратистскую деятельность (за создание псевдо- и микро-клубиков - естественно делается это только исходя из личных интересов сепаратистов, их "наполеоновских комплексов", из их желания поруководить) - т.е. за распыление усилий любителей автомотостарины, по созданию одной (и следовательно мощной) общественной организации владельцев автомотостарины."

А вкраце: Все кто подо мной - те со мной, остальные сасут...

 

И соот-но уважаемые форумчане все мы Сепаратисты...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вкраце: Все кто подо мной - те со мной, остальные сасут...

 

чЮщЬ диЧь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый я сёня... Чуть попозжа разведу по углам...

 

2 гражданинсневнятнымником

 

Ломаковские тенты уже обсуждали. Если качесва всё тоже то ф топку. Дмитровоград делоет тоже за меньшие деньги.

Да и вапче что можно обсуждать с человекам, который утверждает, что он Трушный Ретровод а остальных линчевать:

"- за сепаратистскую деятельность (за создание псевдо- и микро-клубиков - естественно делается это только исходя из личных интересов сепаратистов, их "наполеоновских комплексов", из их желания поруководить) - т.е. за распыление усилий любителей автомотостарины, по созданию одной (и следовательно мощной) общественной организации владельцев автомотостарины."

А вкраце: Все кто подо мной - те со мной, остальные сасут...

 

И соот-но уважаемые форумчане все мы Сепаратисты...

Вот тут уже терли Ломаковские тенты...http://www.gaz69.ru/ipb/index.php?showtopic=87557&st=260

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может у кого есть фото крепления свернутого тента под лавкой на 69-ом?

собственно интересует каким образом крепятся к лавке ремни.

на фото видны три болта вдоль лавки--видимо к ним,но как?

спасибо.post-5892-1264498710,6318_thumb.jpgpost-5892-1264498765,3438_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тент укладывается под сиденье водителя.

Перекладины между дугами, в брезентовом чехле, крепятся ниже спинки правой скамъи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сложил, уложил.

Надставки запихнул...

Вывод. Запихнуть можна.

На данный момент эксперимент повториьть нимагу т.к. кузов на кузовных работах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сложил, уложил.

Надставки запихнул...

Вывод. Запихнуть можна.

На данный момент эксперимент повториьть нимагу т.к. кузов на кузовных работах.

надставки с каркасами и стеклами в задний борт запихнул? чет мне не верится B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сам не пробовал. Я по картинке.

Думаю что требуется аккуратность и усердие.

Про под лавки для меня новость!

Изменено пользователем Артём39

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...