Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
Jack

Всё про Тент

Рекомендованные сообщения

у меня родной тент поже течёт . я под него баннер натянул(баннер рекламый который на расстяжка на дороге вешают). а вообше тент можно протитать специальным средством продают в спортивных магазинах (водоотталкивающее) только я незнаю будетли работать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алюминиевые квасцы и хоз мыло - старый рецепт для брезента. Полазь по туристическим сайтам. Раньше ими палатки пропитывали, когда те брезентовыми были ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алюминиевые квасцы и хоз мыло - старый рецепт для брезента. Полазь по туристическим сайтам. Раньше ими палатки пропитывали, когда те брезентовыми были ;)

сейчас полно готовых пропиток. это всё пережитки дифицита и плановой экономики.

вообще рожной тент течёт потому что либо хреново натянут, либо ткань уже от времени свойства потеряла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
... либо ткань уже от времени свойства потеряла.

 

Наверное так. ОН стоял на оджном месте 8 лет, а до этого вряд ли его пропитывали.

 

А вот во время дождя, вода в машину попадает через щели рамки лоб стекла - с этим как бороться, да и в области дверей всё в кабину идёт.

Или типа такая машина, что не надо этим париться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Снаружи тент крепится таким же ремнём, который используется для связи дуг тента и увязывания тента в сложенном положении на задней полке, и гвоздями.

Внутри на дерево, а толстая прессованная бумага типа фибры.

Я буду делать так: вместо бумаги, которую не найти, на маленьких саморезах по месту закреплю деревянную рейку размером примерно 20х10, то есть чтобы она хорошо входила в отбортовку, а потом гвозди, как в оригинале.

было-бы замечательно фоты посмотреть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Советую использовать алюминевый профиль, который в сечении имеет прямоугольник, продается на рынках стройматериалов, идеально подходит на место старого профиля с картоном внутри. Он легко гнется по форме кузова, он крепится к кузову, а на него крепится уже тент, но не гвоздями, а винтами с гайками. Вот фото:

55.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень нужно к весне сшить новый тент на 69А. Машина сама в деревне в гараже. Тент хочется новый и из синтетики. Брезент сгнивает быстро. Весь сезон машина на улице. Но иногда приходится загонять в гараж, складывая тент. Видел в "Турине" неплохие ткани для палаток. Может есть где умельцы, которые шьют тенты. Имеется для образца распоротый старый тент. Никаких особых претензий по цвету и оригинальности нет. Главное, чтоб не капало на сидения. А лужицу после дождя сверху слить не проблема. Главное, чтоб она там задержалась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Очень нужно к весне сшить новый тент на 69А. Машина сама в деревне в гараже. Тент хочется новый и из синтетики. Брезент сгнивает быстро. Весь сезон машина на улице. Но иногда приходится загонять в гараж, складывая тент. Видел в "Турине" неплохие ткани для палаток. Может есть где умельцы, которые шьют тенты. Имеется для образца распоротый старый тент. Никаких особых претензий по цвету и оригинальности нет. Главное, чтоб не капало на сидения. А лужицу после дождя сверху слить не проблема. Главное, чтоб она там задержалась.

У меня такая же проблема. живу в Мурманской губернии и пытался решить прблему через друзей в Москве. Единственный вариант, который посчитали приемлимым-заказать оригинальный(якобы) по тлф.88423554631-это Дмитровоград, Ульяновской, либо 8 902 356 96 36 - Сергей.Мой заказ приняли, но из за снегопадов до Москвы ещё не довезли. Цена вопроса около 5000-это тэнт и боковины

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Но оригинальный это наверное х/б брезент. В сырой сезон начинает покрываться плесенью. Хочется попробовать синтетический материал. Да и боковины мне не нужны. Свои ещё вполне живы. Может еще чего нибудь подскажут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня такая же проблема. живу в Мурманской губернии и пытался решить прблему через друзей в Москве. Единственный вариант, который посчитали приемлимым-заказать оригинальный(якобы) по тлф.88423554631-это Дмитровоград, Ульяновской, либо 8 902 356 96 36 - Сергей.Мой заказ приняли, но из за снегопадов до Москвы ещё не довезли. Цена вопроса около 5000-это тэнт и боковины

Москва то здесь при чем? в Дмитровограде сошьют и отправят тебе.

Из за снега ихного тоже жду :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо. Но оригинальный это наверное х/б брезент. В сырой сезон начинает покрываться плесенью. Хочется попробовать синтетический материал. Да и боковины мне не нужны. Свои ещё вполне живы. Может еще чего нибудь подскажут.

Стукни в личку Митяю,у него как раз тент из палаточной ткани,где-то на Полярной улице на фабрике "Военохот"он его шил.Вполне приличный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуй позвонить в Дмитровоград "ООО Меганом",телефон я писал, обещают, что брезент, но какойто новый, прорезиненый. А может и из синтетики шьют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ДУРЕЮ С ВАС СО ВСЕХ, особенно с Москвичей, или поговорить вам не о чем.

1 открываеете газету

2 Тенты и каркасы

3 Едете с машиной

4 Заказываете

5 Оплачиваете

6 Ждете

7 Снова едете

8 Получаете

9 Вам его надевают

ВЫ СЧАСТЛИВЫ

http://www.tentcar.ru/

http://www.specserver.com/rus/notice.asp?noticeID=251250

http://www.mobilehouse.info/wizard/view_un...hp?unit_num=238

www.kamtent.nnov.ru

 

 

В каком городе вам еще найти?

 

ЕСТЬ В ЛЮБОМ ГОРОДЕ

Да форум в дурдом превращается, кждый день смотрю новые сообщения, и вижу что нормальный народ уже не участвует.

Поиском не пользуются, вопросы задают, как козла заделать кульно и на халяву.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пункты 3 и 7 исключены по нескольким причинам. Из за этого конторы стараются не брать на себя лишние проблемы. Им проще и выгоднее торговые палатки шить и тенты на "Газели". А если и берутся, то тент для колхозного тягача стоит немеренно. Но в основном, как узнают суть вопроса, так сразу отказывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я ДУРЕЮ С ВАС СО ВСЕХ, особенно с Москвичей, или поговорить вам не о чем.

1 открываеете газету

2 Тенты и каркасы

3 Едете с машиной

4 Заказываете

5 Оплачиваете

6 Ждете

7 Снова едете

8 Получаете

9 Вам его надевают

ВЫ СЧАСТЛИВЫ

http://www.tentcar.ru/

http://www.specserver.com/rus/notice.asp?noticeID=251250

http://www.mobilehouse.info/wizard/view_un...hp?unit_num=238

www.kamtent.nnov.ru

В каком городе вам еще найти?

 

ЕСТЬ В ЛЮБОМ ГОРОДЕ

Да форум в дурдом превращается, кждый день смотрю новые сообщения, и вижу что нормальный народ уже не участвует.

Поиском не пользуются, вопросы задают, как козла заделать кульно и на халяву.

 

Это точно, есть в любом городе. Но ты сначала попробуй обзвонить десятка два контор и объяснить тупорылым деффкам "чо надо". Ибо у деффки историческая родина ни х.. ни Москва. Потом то же самое бригадиру или другому мастеру. И по своему опыту могу сказать, что девять из десяти откажут, им правда проще пошить пяток тентов на камаз.А вот потом дурей с москвичей на здоровье, потратив пару дней х.з. на что.

 

ЗЫ:насчет форума +1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я ДУРЕЮ С ВАС СО ВСЕХ, особенно с Москвичей, или поговорить вам не о чем.

...

Если такой умный, чтож ты строем не ходишь?

Прошедшим летом я штук пятнадцать таких фирм объездил - именно объездил, а не обзвонил. Поначалу звонил, многие говорили, что шьют, а приезжаешь, говорят, что не возьмутся. Хотел сшить на свой 69-й тент из тэзы. Типа возьни много, а прибыли мало. А мне ведь надо было просто почти прямоугольный не на 69А, на 8-ми местный он даже проще. В одной фирме из-за того, что "нестандарт" даже 11 тыщь з@лупили, послал их в открытую наф... и уехал!

ВОТ И ДУРЕЙ ДАЛЬШЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если такой умный, чтож ты строем не ходишь?

Прошедшим летом я штук пятнадцать таких фирм объездил - именно объездил, а не обзвонил. Поначалу звонил, многие говорили, что шьют, а приезжаешь, говорят, что не возьмутся. Хотел сшить на свой 69-й тент из тэзы. Типа возьни много, а прибыли мало. А мне ведь надо было просто почти прямоугольный не на 69А, на 8-ми местный он даже проще. В одной фирме из-за того, что "нестандарт" даже 11 тыщь з@лупили, послал их в открытую наф... и уехал!

ВОТ И ДУРЕЙ ДАЛЬШЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Зачем мне строем ходить? Не мне не надо. И 11тыщщ не проблема. Есть товар, и есть купец, хлоп и ударили по рукам.

Про 11 тыщщ это правильно тебе сказали, я их поддерживаю, они рассуждают так, у тебя раритет, вот и плати. Или по поговорке "Не в свои сани не садись", и это правильно. Это развлечение для обеспеченых. Типа я это люблю, я так хочу, не канает, я мороженное люблю, а денег нет, так тетенька в палатке и не даст, как не убеждай.

Ты ездишь и спрашиваешь, скока типа стоит. А ты предложи, скока, и участие предложи, и помощь, и про клуб расскажи, и что рынок на самом деле есть, и не встречайся с ГГГ всяким, директор или зав производством, людей романтиков и просто отзывчивых полным полно, и денег заплати от пуза, и эксклюзивный договор с клубом, или с собой любимым. И потом будут выстреливать тенты по накатанной технологии, любых цветов, и по цене умеренной, и МАРЖА твоя будет, и на проекты новые накапает. А потом когда тебе предложат в очередной раз, 11 тыщщ, то ты ответишь, ДА НЕТ ПРОБЛЕМ, и будет тебе приятно.

Переговоры в бизнесе самое главное, люди которые их вести умеют как правило имеют нормальные доходы, соответственно у них с оплатой проблем нет.

ДАЛЕЕ ЧИТАЙ С НАЧАЛА

 

для сведения: я не барыга (не люблю их) я строитель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ТЕНТ МОЖНО СШИТЬ Т 8-903-740-02-32 Т 994-15-62 СОЛНЕЧНОГОРСК ЦЕНА ОТ 5 Т ДО 6 ТЫСЯЧ ;)

если там шил,покажи фотку. хочу сравнить с дмитровоградским.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При покупке машины в нагрузку получил в холщовом мешке новый тент на свою Ашку. До весны лежал в гараже. Тут думаю - сезон грядет, старый тент драный, в пятнах (машина у прежнего хозяина круглый год принимала на себя капризы погоды во дворе), надо бы взглянуть на новый. Развернул и ахнул.

 

Материал свежак, хаки, цвет душу греет - прежний-то вообще выгорел, серо-белым стал. Сначала достал, не знаю как сказать, "чехлы надставок",что ли. И тут несколько секунд в ступоре - они оказались сплошные, как мешки, т.е. без вырезов под стекла, не говоря уже о самих стеклах. Я как-то был не готов к этому, похохотал. Моя догадка подтвердилась - на самом тенте выреза под заднее стекло тоже нет.

 

Я так понимаю, это нормально? Тогда может кто даст советы, как не испортить столь ценную вещь и снабдить стеклами (вырезами)? Может есть какие-то варианты с бОльшими стеклами? Вообще тент хочу новый поставить, но ездить по возможности в варианте "кабриолет", благо в документах так и записано. А тент поднимать на случай пыли, дождя, града, ветра, цунами, торнадо и метеоритов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
... они оказались сплошные, как мешки, т.е. без вырезов под стекла, не говоря уже о самих стеклах. Я как-то был не готов к этому, похохотал. Моя догадка подтвердилась - на самом тенте выреза под заднее стекло тоже нет.

 

Я так понимаю, это нормально? Тогда может кто даст советы, как не испортить столь ценную вещь и снабдить стеклами (вырезами)? Может есть какие-то варианты с бОльшими стеклами? Вообще тент хочу новый поставить, но ездить по возможности в варианте "кабриолет", благо в документах так и записано. А тент поднимать на случай пыли, дождя, града, ветра, цунами, торнадо и метеоритов.

Нормально, имхо (со мной была аналогичиная история). Стекла врезай так, чтобы не поморщить тент и боковушки: Натягиваешь ткань и закрепляешь на месте. Затем прикручиваешь рамку (со стеклом в сборе) туда, где тебе нужно ( выше-ниже. левее-правее), т.е. располовиненную рамку соединяешь винтами. И лишь потом острым ножом или бритвой вырезаешь ткань из рамки.

Проверенный способ! B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько думал, как правильно врезать стекло, без морщин и т.д. но до такого простого решения не допер.

 

Sab62 ты Ленин

 

Я тоже увидел фото, думаю, что за ерунда. Теперь понял.

И еще. Мне пришлось при шитье тента в вставлении люверсов (ушек с отверстиями) резать брезент. А он сыпется, гад, по линии реза.

 

Взял моментальный клей в маленьком тюбике и аккуратнопо по торцу брезента прошел . Торец брезента склеился. Также делал торцы ремней брезентовых, для крепления тента снаружи через скобы на кузов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
При покупке машины в нагрузку получил в холщовом мешке новый тент на свою Ашку. До весны лежал в гараже. Тут думаю - сезон грядет, старый тент драный, в пятнах (машина у прежнего хозяина круглый год принимала на себя капризы погоды во дворе), надо бы взглянуть на новый. Развернул и ахнул.

 

Материал свежак, хаки, цвет душу греет - прежний-то вообще выгорел, серо-белым стал. Сначала достал, не знаю как сказать, "чехлы надставок",что ли. И тут несколько секунд в ступоре - они оказались сплошные, как мешки, т.е. без вырезов под стекла, не говоря уже о самих стеклах. Я как-то был не готов к этому, похохотал. Моя догадка подтвердилась - на самом тенте выреза под заднее стекло тоже нет.

 

Я так понимаю, это нормально? Тогда может кто даст советы, как не испортить столь ценную вещь и снабдить стеклами (вырезами)? Может есть какие-то варианты с бОльшими стеклами? Вообще тент хочу новый поставить, но ездить по возможности в варианте "кабриолет", благо в документах так и записано. А тент поднимать на случай пыли, дождя, града, ветра, цунами, торнадо и метеоритов.

а может это специально ,делали на запасных тентах и надставках,потому что у более ранних машин стёкла имели меньший размер ,чем у более поздних, :D ,хотя ведь можно и на старый газик поставить тент с большими стёклами :unsure: ,но эт так просто мысля ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы тент не испортить, отдай его мне :rolleyes: я его сам портить буду B) и тебе обидно не будет ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сколько думал, как правильно врезать стекло, без морщин и т.д. но до такого простого решения не допер.

 

Sab62 ты Ленин ;)

Какой такой Ленин?! :o:o а чего я вам плохого сделал!? :unsure::) Подал идею - берите люди, пользуйтесь.... Не Ленин я, а Олин ! (поскольку жена моя Оля) :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...