Перейти к контенту
Конференция ГАЗ-69

Рекомендуемые сообщения

Bolt    1
Советую использовать алюминевый профиль

вопрос может не в тему...

Leo поиски самоскладного тента на Ашку пока не увенчались успехом? может есть какие-то намётки?

загорелся идеей самоскладного каркаса и тента.

Поделиться этим сообщением

kfxb    35
вопрос может не в тему...

Leo поиски самоскладного тента на Ашку пока не увенчались успехом? может есть какие-то намётки?

загорелся идеей самоскладного каркаса и тента.

Как понять самоскладывающийся. это который складывается от кнопки?

Leo    2

Похоже, что это одна из легенд о ГАЗ-69, хотя в руководстве черным по белому написано о таком тенте, а также о чехле тента...

post-377-1240388598_thumb.jpg

Изменено пользователем Leo

kfxb    35
Похоже, что это одна из легенд о ГАЗ-69, хотя в руководстве черным по белому написано о таком тенте, а также о чехле тента...

Опаньки сколько живу о таком и не слыхивал. у кого есть картинки с таким приколом делитесь

Leo    2

Ни фоток, ни картинок мне не попадалось, при чем в мануале имеется изображение, только, обычного тента, а в каталоге, и, в помине, ничего про быстроскладывающийся тент несказано... :huh::(

Bolt    1
Ни фоток, ни картинок мне не попадалось, при чем в мануале имеется изображение, только, обычного тента, а в каталоге, и, в помине, ничего про быстроскладывающийся тент несказано... :huh::(

может покумекать - что-то и получится...

у кого какие соображения есть?

может фотки или схемы складных тентов от старинных иномарок... ведь у буржиеев есть же, вернее были машины с самоскладывающимся тентом?

может кто-то что-то встречал??

Leo    2

Проблема в том, что если тент быстроскладывающийся, то, кроме каркаса тента, крепление тента к рамке лобого стекла должно быть другое. Возможно, инструкции писались еще в процессе разработки такого тента, а в результате - быстроскладывающийся тент так и не пошел в производство.

Совсем недавно стал владельцем ГАЗ-69А. Всвязи с этим пояилось много вопросов. Если кто подскажет- буду благодарен.

Непонятно, за что цепляется тент сзади над откидным бортом, на моем ГАЗе там все срезано. Насколько я понял, должна быть еще крышка багажника. Так вот петли для тента на ней или нет? Посмотреть бы на это на фото или вживую.

Была та-же история сзади приваривал 20 уголок, по бокам деревянные бруски,петли те что над крышкой багажника через отверстия просверленные в уголке предварительно выгнутые из подходящего диаметра проволоки,вставляются и аккуратно обвариваются - всё!

Вчера сложил тент на своей ашке и целый день гонял на кабриолете с девками. А когда пришло время возвращать всё обратно, ждал меня сюрьприз: крыша не дотягивается до лобового стекла 5-10 см, нужно дюже сильно тянуть. Может есть какой-нибудь способ, типа натягивания шнуром и.т.п.? Подскажите, кто как натягивал. Под брезентом у меня такой же тент и кожи старого дермантина, получается двойной он. Дермантин правда стал походить уже на пластмассу. :rolleyes:

Gazon    93

.

Изменено пользователем Gazon

Лexa    1

сам думаю над самоскладывающимся тентом и вот что нашел статья про ЗиЛ-111Д http://www.automuseum.ru/gallery/story/zil111.php и собственно там схема каркаса тента i3s.jpg, а вот на "Чайке" внутри как выглядит вживую GAZ13Bins.jpg

Изменено пользователем Лexa

Скорее всего, девки упирались ногами в каркас тента и деформировали его.

Поэтому способ их натягивания надо менять...

Так в том то и дело, что перед натягиванием девок, надо натянуть тент, а он, в свою очередь пытается натягивать мне мозги... ;)

Gazon    93

.

Изменено пользователем Gazon

Bolt    1
сам думаю над самоскладывающимся тентом и вот что нашел статья про ЗиЛ-111Д http://www.automuseum.ru/gallery/story/zil111.php и собственно там схема каркаса тента i3s.jpg, а вот на "Чайке" внутри как выглядит вживую GAZ13Bins.jpg

а прикольно, можно покумекать...

TIGR    0
Вчера сложил тент на своей ашке и целый день гонял на кабриолете с девками. А когда пришло время возвращать всё обратно, ждал меня сюрьприз: крыша не дотягивается до лобового стекла 5-10 см, нужно дюже сильно тянуть. Может есть какой-нибудь способ, типа натягивания шнуром и.т.п.? Подскажите, кто как натягивал. Под брезентом у меня такой же тент и кожи старого дермантина, получается двойной он. Дермантин правда стал походить уже на пластмассу. :rolleyes:

tent nado nagret na solnce- doljno pomoch

Лexa    1

Кстати, по поводу натягивания, я свой нятягивал без отцепления ремней, нормально натянулся, только немного повозился с утеплением, соскакивало постоянно.

Спасибо, сегодня буду пробовать ещё раз. Вот только мне кажется его наоборот надо мочить, а не греть на солнце, т.к. он может не выдержать и треснуть. Попробую с дугой.

Гость Lev   
Гость Lev

Мочить опасно, ткань садится при высыхании.

Лexa    1

А для чего тода тент если его не мочить?

TIURAN    0

Добрый день!

Ребята вопрос, мастер устанавливал новый каркас безопасности и вот незадача - установил на тут площадку где выбит номер кузова стакан под каркас и приварил его. Что делать дальше? Если смысл найти шрифт цифр и хорошего мастера и заново выбить номер (предварительно спилить новый каркас). Вообщем надо снять и поставить на регистрацию в ГАИ (продажа пепелаца)

P.S. Кузов номерной.

Спасибо.

Добрый день!

Ребята вопрос, мастер устанавливал новый каркас безопасности и вот незадача - установил на тут площадку где выбит номер кузова стакан под каркас и приварил его. Что делать дальше? Если смысл найти шрифт цифр и хорошего мастера и заново выбить номер (предварительно спилить новый каркас). Вообщем надо снять и поставить на регистрацию в ГАИ (продажа пепелаца)

P.S. Кузов номерной.

Спасибо.

Уменя кузов номерной, но номер только на табличке под капотом. На уголке номера нет. В ГАИ снимался и ставился много раз. Проходил ЭКО.

TIURAN    0
Уменя кузов номерной, но номер только на табличке под капотом. На уголке номера нет. В ГАИ снимался и ставился много раз. Проходил ЭКО.

На табличке ничего не нашел, там все затерто.

FiMA    0

Думаю все зависит от инспектора.

Я брал свой специально с безнамерными деталями, собственно искал документы со всеми Б/Н

и то инспектор спросил про номер на кузове (а там прелестнь полная и крыша от каблука), ну вроде отмазался.

А потом мне хозяин уже сказал что он так переживал, у него еще и двигатель номерной стоял - хорошо проверять не стали а так бы всплыл движок со служебного уазика :)

Особо не обольщайся. У меня до поры до времени было также. Потом пришлось выламывать обшиву с закладными брусками. Со психу разворотил так, что до сих пор не всё заделал. Номер то, конечно, чудесным образом возник.

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти