Перейти к содержимому

Фотография

Всё про Тент

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 390

#181 hunter

hunter

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 268 сообщений

Отправлено 30 Май 2008 - 01:42

При покупке машины в нагрузку получил в холщовом мешке новый тент на свою Ашку...
...Материал свежак, хаки,

Новый тент это мечта! Вот только все РОДНЫЕ тенты, которые я встречал новыми были СЕРЫМИ. Один такой с непрорезанными стеклами боковушек на "ашку" есть и у меня. Хаки не встречал ни разу. Больше года небыл в этом форуме! Помню, что тема и раньше обсуждалась. Может сейчас чего нового по вопросу РОДНЫХ тентов?

#182 Taurus

Taurus

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 566 сообщений
  • Интересы:Много и разных

Отправлено 31 Май 2008 - 22:28

Не Ленин я, а Олин ! (поскольку жена моя Оля) :lol:

Sab, это в смысле, что ты - ГОЛОВА!!!
А то один мой знакомый любую инструкцию или наставление по эксплуатации называл "Марксом". Потому как "руководящее и направляющее".
Фриц, кстати, абсолютно прав насчёт старых маленьких и более поздних больших стёкол в тенте. Самое интересное, что эти старые "смотровые щели" на ГАЗе используют до сих пор - например, в тентах "Газелей" и "Газ-3307", так что раритетчики могут воспользоваться.
"Газик" и я - ровесники

#183 yurgen25

yurgen25

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2008 - 01:20

Фриц, кстати, абсолютно прав насчёт старых маленьких и более поздних больших стёкол в тенте. Самое интересное, что эти старые "смотровые щели" на ГАЗе используют до сих пор - например, в тентах "Газелей" и "Газ-3307", так что раритетчики могут воспользоваться.

Братья, а можно поподробнее про поздние (большие) стёкла. Видел только на картинке , думал - фантазия художника. Фото в галерее не нашёл.А то думал вечно пялиться в эти милые сердцу окошки, что с моими почти 2-мя метрами не так просто . хоть на пол садись...
Чисто писано в бумаге , да забыли про овраги...(Л.Н.Толстой)

#184 Уфач

Уфач

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 271 сообщений
  • Интересы:Windsurfing

Отправлено 06 Июнь 2008 - 07:26

Братья, а можно поподробнее про поздние (большие) стёкла. Видел только на картинке , думал - фантазия художника. Фото в галерее не нашёл.А то думал вечно пялиться в эти милые сердцу окошки, что с моими почти 2-мя метрами не так просто . хоть на пол садись...

здесь посмотри http://avtofoto2005.narod.ru/1234.html и здесь http://www.gaz69.ru/...p...13417&pos=0 и здесь http://www.gaz69.ru/...p...13417&pos=1

"Глупо, по-моему, делать из машины идола", - заявил я.

"Глупо, - сказал бородатый. - Но не все так думают". 

Мы поговорили о машинах и пришли к  выводу, что если уж покупать что-нибудь, так это ГАЗ-69, но их, к сожалению, не продают."

#185 yurgen25

yurgen25

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2008 - 09:06

здесь посмотри http://avtofoto2005.narod.ru/1234.html и здесь http://www.gaz69.ru/...p...13417&pos=2 и здесь http://www.gaz69.ru/...p...13417&pos=1

спасибо. Да задние окошки то я видел.Просто думал, что и боковые на ашку есть большие стандартные.
Чисто писано в бумаге , да забыли про овраги...(Л.Н.Толстой)

#186 photodeluxe

photodeluxe

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2008 - 23:21

Подскажите, пожалуйста, где в Москве можно купить брезент (желетельно черный), что бы сшить новый тент для газ 69

#187 LND_Inquisitor

LND_Inquisitor

Мастер - путешественник

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 243 сообщений
  • Интересы:Путешествия. Романтика. ГАЗ-69

Отправлено 10 Июль 2008 - 18:43

Нашел в УАЗовском магазине новый тент Г-69А. Чехлы на дверные рамки, сам тент, с пометками мелом где вырезать заднее маленькое окошко, и полустершейся тряпочкой с ТТХ.
Сегодня начал менять чехлы на надставках. Старые надставки с ветхим и дырявым тентом разобрал, собираюсь зашкурить и подкрасить оконные зажимы, пока просто натянул чехлы на рамки. Натягиваются они достаточно тяжело под конец, не хватает ширины чехла, но без повреждений натянуть можно. Хотя на паре задних рамок осталось небольное расстояние между железной рамкой и самим чехлом, сверху.
Интересно, что делать, если тент откажется натягиваться на каркас и машину? будет не доставать до креплений сзади?
Тканевый тент по идее можно было бы отмочить, растянуть, но мой тент не совсем тряпичный, с одной стороны, наружной, похож на дермантин которым иногда обивали двери.

Да, и еще: что можно сделать на месте старых штатных креплений тента, измочаленных за многие поколения, на задних бортах?
Официальные дилеры ГАЗ-69 в Пермском крае :D
мы ездим на:
ГАЗ-69А [Лесной Пират], 1968, М20, КПП-3, тент
ГАЗ-69А [Верещагинский], 1968, ГАЗ-21, КПП-3, тент
ГАЗ-69А [на советской скорости], 1955 (?), М-20, КПП-3, тент, военмосты
ГАЗ-69А [он все таки поедет], 1957, УМЗ-417, КПП-3, тент
ГАЗ-69 [неизвестный солдат], год хз, М-20, КПП-3
ГАЗ-69 [конструктор сделай сам], без доков, без мотора, будет оригинал
и еще был
ГАЗ-69А, 1951(?!) (скорей 60-е). М20, КПП-3,тент - разобран в доноры=(((((((
ГАЗ-69А, [донор из башкирии] год хз, М-20, КПП-3, судьба решается.

#188 Nat

Nat

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 387 сообщений
  • Интересы:Колокольчики собираю

Отправлено 10 Июль 2008 - 22:24

естественно в розницу. чет не могу найти. :(
Теория-мы знаем все, но у нас ничего не работает

Практика-все работает, но никто не понимает почему

#189 ABoyko

ABoyko

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 13 Июль 2008 - 14:08

Доброго времени суток!

Стал счастливым обладателем нового тента на свой 69й, вот только не могу понять зачем в задней части тента изнутри сверху на растоянии примерно 40см от конца тента пришито три ремня с застежками(такие как на ремнях для крепления каркаса тента) и в этих же местах только на крыше тента(сверху) пришито три застежки. Есть мысли что это сделано для крепления задней откидной части тента(которая со стеклом) к верху тента, типа скрутил заднюю часть тента, ремнями закрепил и можно ездить с открытой задней частью тента. Вот только как это сделать пока не получается, крутил эти ремни и так и сяк, а закрепить заднюю часть не могу :(

Может кто встречался с таким, подскажите?

#190 Dan

Dan

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 150 сообщений

Отправлено 14 Июль 2008 - 09:40

У меня тож такая мысль как у тебя :) Но на 100% я сам не знаю :)
Броня крепка и танки наши быстры!:))
ГАЗ-69, 1971; BMW-525TDS Touring, 1995

#191 PSSerge

PSSerge

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 622 сообщений

Отправлено 14 Июль 2008 - 14:05

У меня тож такая мысль как у тебя :) Но на 100% я сам не знаю :)

+1 на родном тенте было такое но не три а две над заднем клапаном на крыше.... может для хранения свернул и обвезал его етими ремнями?

#192 Nikolay80

Nikolay80

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 22 Июль 2008 - 10:31

Подскажите, пожалуйста, где в Москве можно купить брезент (желетельно черный), что бы сшить новый тент для газ 69

#193 hunter

hunter

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 268 сообщений

Отправлено 23 Июль 2008 - 17:10

...не могу понять зачем в задней части тента изнутри сверху на растоянии примерно 40см от конца тента пришито три ремня с застежками... Есть мысли что это сделано для крепления задней откидной части тента(которая со стеклом) к верху тента, типа скрутил заднюю часть тента, ремнями закрепил и можно ездить с открытой задней частью тента...

Так правильная мысль! Я так летом и езжу, когда не хочу снимать тент :)

Вот только как это сделать пока не получается, крутил эти ремни и так и сяк, а закрепить заднюю часть не могу :(

Не знаю что и сказать. Или пробуй до победного, или может что-то не так пришито?! Сантиметры в своем тенте сейчас померять не могу т.к. мой конь в ближ.дни не со мной.
Именно так: скрутка заднего клапана лежит на крыше.

#194 Robinzon

Robinzon

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 561 сообщений

Отправлено 30 Июль 2008 - 01:34

А зачем брезент? Не практично и промокать будет. Бери лучше Тэзу (она же банерная/тентовая ткань), но только плотностью не менее 600г/м кв. Достать проще, на и работать не сложно - можно сшить, можно склеить, можно спаять, как удобней будет. Любая поисковая система вагон ссылок даст.

#195 CyloN

CyloN

Любитель

• Больше года в клубе
  • PipPipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2008 - 19:25

Изображение
Это то?! Если да, то эти ремни для того чтобы часть тента не проседала в салон. Если это не то, то я сам незнаю.

Сообщение отредактировал CyloN: 10 Сентябрь 2008 - 19:25

- Ж, Ш пишЫ с буквой Ы!
- А почему Ы?!
- А чтоб никто не догадался!

#196 st@syncik

st@syncik

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2008 - 09:43

Доброго времени суток!

Стал счастливым обладателем нового тента на свой 69й, вот только не могу понять зачем в задней части тента изнутри сверху на растоянии примерно 40см от конца тента пришито три ремня с застежками(такие как на ремнях для крепления каркаса тента) и в этих же местах только на крыше тента(сверху) пришито три застежки. Есть мысли что это сделано для крепления задней откидной части тента(которая со стеклом) к верху тента, типа скрутил заднюю часть тента, ремнями закрепил и можно ездить с открытой задней частью тента. Вот только как это сделать пока не получается, крутил эти ремни и так и сяк, а закрепить заднюю часть не могу :(

Может кто встречался с таким, подскажите?

Привет. Восстанавливаю 69-ый 8-ми местный, купил без тента и дуг, все, что смотрел инфе, не сильно помогает, если не составит труда сделай подробные фотки тента, особенно интересно: проемы дверей и расположение ремней. Заранее спасибо. :P

#197 Visha

Visha

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 256 сообщений
  • Интересы:ГАЗ-69А, ГАЗ-63, ГАЗ-2412, Урал-М61.

Отправлено 17 Сентябрь 2008 - 21:17

CyloN плхо видно но у тебя ГАЗ-69А во всяком случае каркас тента,
он складной, как на каретах :) (фаэтон) у меня в техпаспорте так и написано фаэтон

а по сути вопроса я тоже думаю что как и написано выше эти три ремешка для того чтоб удерживать задний клапан в свернутом состоянии

#198 Игорь78

Игорь78

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2008 - 14:01

Совсем недавно стал владельцем ГАЗ-69А. Всвязи с этим пояилось много вопросов. Если кто подскажет- буду благодарен.
Непонятно, за что цепляется тент сзади над откидным бортом, на моем ГАЗе там все срезано. Насколько я понял, должна быть еще крышка багажника. Так вот петли для тента на ней или нет? Посмотреть бы на это на фото или вживую.

#199 Visha

Visha

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 256 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2008 - 14:22

http://www.gaz69.ru/...showtopic=63242
тема через одну вниз там есть фото моего Газончика как раз сзади

#200 Visha

Visha

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 256 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2008 - 14:26

... Насколько я понял, должна быть еще крышка багажника...

не совсем понял о чём Вы
полка багажника, то куда складываеться тент в опущенном состоянии, крышкой не является
багажник у Ашки это цельный металический "ящик" и только откидной борт является "дверкой"

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей