Перейти к содержимому

Фотография

Всё про Тент

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 390

#261 S t u d e n t

S t u d e n t

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2009 - 09:35

Мне кажется, что при складывании-установке тента весь воск ссыпется...
ГАЗ-69А 1958 г.в.

Улыбайтесь! Завтра будет хуже... (с) Законы Мерфи

#262 kedr

kedr

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 497 сообщений
  • Интересы:ГАЗ, ИЖ, ну и др.

Отправлено 05 Сентябрь 2009 - 16:57

Привет коллеги, давно не виделись. Учтите некоторые нюансы. Дед советует по старым тентам, тогда и ткань была иная и материалы. Самое неприятное в этой истории это то что ткань может стать колом, особенно на морозе и просто порваться в короткий срок. Может проще из тонкой болоньи сделать своего рода чехол изнутри или снаружи, только швы проклеить, это туристы подскажут или герметиком строительным или еще чем я не знаю, но можно и так протекать сильно не будет.

#263 Spiron

Spiron

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2009 - 19:31

Привет коллеги, давно не виделись. Учтите некоторые нюансы. Дед советует по старым тентам, тогда и ткань была иная и материалы. Самое неприятное в этой истории это то что ткань может стать колом, особенно на морозе и просто порваться в короткий срок. Может проще из тонкой болоньи сделать своего рода чехол изнутри или снаружи, только швы проклеить, это туристы подскажут или герметиком строительным или еще чем я не знаю, но можно и так протекать сильно не будет.

Опять же из туристического опыта, если шить тент-чехол, то можно из нейлона, ткань легкая и водонепроницаемая (в зависимости от плотности) и обязательно с проклейкой швов. Швы можно проклеивать как на надувных лодках с двух сторон полосой материала, и прочность повышает и изолирует.
За "КОЗЛА" отвечу!!!

#264 kedr

kedr

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 497 сообщений
  • Интересы:ГАЗ, ИЖ, ну и др.

Отправлено 06 Сентябрь 2009 - 06:57

То что я и говорил, только можно и не проклеивать если нет возможности и так ручьями не польет.

#265 Spiron

Spiron

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2009 - 18:44

Вот нашел тут технологию пропитки брезента подручными средствами. Взято с сайта www.guns.ru вот ссылка http://talks.guns.ru...208/508704.html

Рецепт первый. Взять 4 литра теплой воды, растворить в ней 500 граммов хозяйственного мыла, добавить 25 граммов стиральной соды и 450 граммов порошка канифоли. Поместить в получившийся раствор палатку и дать ей там полежать минут 15. Затем вынуть палатку, отжать и просушить.

Рецепт второй. Пропитать палатку 40%-ым теплым раствором хозяйственного мыла. Затем вынуть ее, отжать и положить в 20%-ный раствор медного купороса. После 15-30-минутного замачивания в купоросе палатку просушить. Кроме водоотталкивающих свойств палатка приобретет еще и симпатичный зеленый цвет. При работе с раствором медного купороса рекомендуется надеть резиновые перчатки.
За "КОЗЛА" отвечу!!!

#266 Федот68

Федот68

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 5 696 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2009 - 21:44

Повторю ещё раз два известных мне "колхозных" способа пропитки тканей ( в т.ч. и ХБ):

1) растворяем в ацетоне ( 646 растворителе) " серединку" от стёкол триплекс. ( на всяцких свалках - не ваапрос)

Полученной смесью пропитываем брезент/ плащёвку. Консистенция - " по вкусу".( с приятелем в юности так штормовки/ палатки пропитывали. Целый "бизнес" развернули)

2) растворяем в бензине  обыкновенный строительный силиконовый герметик. ( пользуют часто на лодкотентах)

Обоих способов при " уличной" эксплуатации хватает на два- три года. Потом - обработку повторить

"Фирменные" составы вследствие их дороговизны и потому малораспространённости не пробовал. Потому про них и не говорю.
Если за руль садится ЕЗДЮК- то машине наступает ЕЗДЕЦ. (с) (В.А.Рожков)

#267 Гвоздь.

Гвоздь.

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2009 - 22:52

Эксперементировал с силиконом . Разводил только его ксилолом.647ацетон и еще чет - не растворили ( про бензин чет забыл). развел до консисценции краски и нанес на старуу надставку с двух сторон кисточкой, на лицевой стороне лишнее протер тряпкой, в цело получись неплохо надо только силикон хороший подобрать. чтоб на солнце не выгорал сильно. Потом еще другой какой нибудь попробую.

#268 Mr.Fix

Mr.Fix

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 774 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2009 - 15:16

Я когда заводской тент новый (чердачного хранения) покупал, хозяин мне говорил:
- Одеваешь тент, делаешь мыльный раствор и щеткой-шваброй обмазываешь. Затем натягиваешь пока сырой на места крепления.
Я: - А если лопнет высыхая?
Дядя плечами пожал: - Все так делали, я так делал, отец мой так делал, отец моего отца так делал...

ГАЗ-69А: УМЗ-417, АТЭ-2, КПП и РК "родня", мосты с редукторами ГАЗ-21, кабриолет.

45edaa67c98f.png

#269 S t u d e n t

S t u d e n t

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2009 - 09:21

А строительный силикон, это какой? Не тот, который в тубусах таких и его пистолеьом спец. выдавливают? Или есть какой-то другой?

Насчет натягивать сырой тент: попал я как-то на кабриолете под ливень, минут 10 хватило, чтобы на задней полке, под ногами, везде набралось по озерцу. Заехал в лес, чтоб натянуть тент, дабы по дороге к гаражу вода не начала выплескивать через край борта. (Надставок, кстати, с собой не было). Так вот мокрый тент отказался натягиваться!!!!! На рамке закрепил (69А), а заднюю дугу не смог до конца поднять, даже при открытом заднем клапане. Так и поехал со слегка поднятой задней дугой, благо ливень перешел в мелкий дождик. Но факт остается фактом - не натянулся, потому что не тянется!!!!

Хотя когда первый раз натягивал новый, после долгого "сарайного" хранения тент, использовал воду, но не повсеместно, а местами смачивал тент.
ГАЗ-69А 1958 г.в.

Улыбайтесь! Завтра будет хуже... (с) Законы Мерфи

#270 Mr.Fix

Mr.Fix

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 774 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2009 - 19:23

когда первый раз натягивал новый, после долгого "сарайного" хранения тент, использовал воду, но не повсеместно, а местами смачивал тент.

Опиши по-подробнее, плиз, что, да как, я только по весне буду ставить.
А пока "заморожу" проект

ГАЗ-69А: УМЗ-417, АТЭ-2, КПП и РК "родня", мосты с редукторами ГАЗ-21, кабриолет.

45edaa67c98f.png

#271 Джипёр

Джипёр

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 383 сообщений
  • Интересы:ГАЗы... И конечно же наши горячо любимые Женщины...

Отправлено 27 Сентябрь 2009 - 15:03

Как недавно выяснилось у меня отсутствует средний кронштейн крепления тента.Плиз - выложите кто-нибудь фотку как он должен выглядеть в оригинале на ашке.

Прикрепленные изображения

• 101_2103.jpg
  • 101_2064.jpg

Аська: 384291074

#272 Gazon

Gazon

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 121 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2009 - 15:27

.

Сообщение отредактировал Gazon: 21 Февраль 2010 - 11:38

#273 Гость_Lev_*

Гость_Lev_*
  • Guests

Отправлено 29 Сентябрь 2009 - 10:57

Киров-тент

5050 руб на 69

Вот только как у них с качеством... гар ты бы фотки выложил, как он сидит, где морщится + отчет по эксплуатации.

Сообщение отредактировал Lev: 29 Сентябрь 2009 - 10:59

#274 Василь

Василь

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 138 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2009 - 12:20

Кировский тент на оригинальный каркас не налез - сзади он оказался на 10 см короче (натягивали с феном и даже с домкратом). По местам креплений всё совпало. Спереди он сделан без отверстий под крючки, железная окантовка для них идёт в комплекте. Чехлы надставок на рамки не налезают. Фотографии этого тента, но на самодельном каркасе в альбоме ashas'a.

Сообщение отредактировал Василь: 29 Сентябрь 2009 - 12:26

любой кипеж, кроме голодовки!

#275 Gazon

Gazon

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 121 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2009 - 17:14

.

Сообщение отредактировал Gazon: 21 Февраль 2010 - 11:35

#276 Гость_OIL-710_*