Перейти к содержимому

Фотография

Всё про Тент

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 390

#361 lenpex

lenpex

Любитель

• Больше года в клубе
  • PipPipPip
  • 25 сообщений
  • Интересы:вещи , отрибутика СССР, и третий Райх

Отправлено 07 Март 2010 - 00:25

А кто что думает про окна на тент из прзрачной ПВХ-пленки?

.. я думаю, что практично, но самому мне ненравицо, потому что имея на боковинах такую плёнку, всёже хочеться оригинальные стёклышки... А вот товасчам из Тех-осмотра( котрый я посетил наднях)-она( плёнка) -совершенно привела в ярость!. ....И мне было предписано -заменить на стекло!!!... думайте сами))
Газ-69 56гв

#362 Advokat

Advokat

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 270 сообщений

Отправлено 09 Март 2010 - 01:32

.. я думаю, что практично, но самому мне ненравицо, потому что имея на боковинах такую плёнку, всёже хочеться оригинальные стёклышки... А вот товасчам из Тех-осмотра( котрый я посетил наднях)-она( плёнка) -совершенно привела в ярость!. ....И мне было предписано -заменить на стекло!!!... думайте сами))

А не проще перед поездкой к ГАЙцам снять надставки?

#363 Advokat

Advokat

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 270 сообщений

Отправлено 09 Март 2010 - 01:36

У меня стояла железная крыша, срезали ее еще до меня и весьма вульгарно, но это все другая история, надыбал надставки, и .... стекла, по 100 руб за шт. Теперь кручу-верчу все это дело и думаю как это все сделать чтобы "как росло"

#364 swat

swat

Злобный модер

• Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 560 сообщений
  • Интересы:Всяческий ОFF-Road, Трофя, Ралли... А исчо клею модельки...

Отправлено 13 Март 2010 - 11:05

ап
Газ-69 53/63/73 гв. В родне .
Реклама: Полиуретан (Замена РТИ), Переделка ФГО в ФТО и прочее... Недорого

#365 swat

swat

Злобный модер

• Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 560 сообщений
  • Интересы:Всяческий ОFF-Road, Трофя, Ралли... А исчо клею модельки...

Отправлено 13 Март 2010 - 11:24

ап
Газ-69 53/63/73 гв. В родне .
Реклама: Полиуретан (Замена РТИ), Переделка ФГО в ФТО и прочее... Недорого

#366 бандит

бандит

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 11 сообщений
  • Интересы:рыбалка, охота, все на газ 69

Отправлено 30 Апрель 2010 - 07:59

Наконец одели новый тент из Дмитровграда, тот, что заказывали народом с сайта. Так вот у нас он был мал. А у знакомых тент из той же партии был немного велик. Поменялись, но все равно натянулся криво и не все люверсы оделись. А передние стали даже выезжать из тента. К люверсам, которые не смогли натянуть привязали грузы - кувалды, можно гири нетяжелые. 2 дня он тянулся в прохладном гараже. Потом парочку натянули. Повторили, потом почти все натянули. После этого прокатились на выставку - на трассе от ветра все встало на свои места - никаких перекосов. Завтра фотки выложу.

адресок подскажи?

#367 Драйвер

Драйвер

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 470 сообщений
  • Интересы:Активный отдых на природе,побродить с ружьишкой по лесу,клею модельки

Отправлено 30 Апрель 2010 - 13:25

Наконец-то купил (спасибо одноклубникам)каркас тента и сам тент 1985г.в.из кирзы (НОВЫЙ!)на Ашку.Надставки дверей и стеклышки на днях приедут ко мне.Завтра поеду натягивать на машинку!По первым прикидкам немного не достает до предпологаемых люверсов(на тенте они отсутствуют и это хорошо).Приклепаю новые люверсы по месту и думаю все будет тип-топ:)Когда натяну тент-отпишусь о проделанной работе и засадах которые конечно-же будут поджидать меня.
Мужик сказал - мужик сделал.
Женщина сказала - мужик сделал.
Женщина сделала - ну что тут скажешь..

#368 Драйвер

Драйвер

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 470 сообщений
  • Интересы:Активный отдых на природе,побродить с ружьишкой по лесу,клею модельки

Отправлено 11 Май 2010 - 11:52

Cобрал тент на своем ГАЗоне,натянулся как на барабан!Приклепал новые люверсы по месту,немного перестарался и порвал тент в вверхней передней левой части(люверс начал резать тент при натяге)и немного внизу люверс прикрепил ниже чем нужно(болтается немного)И еще не сразу понял куда деревяшка с профилем крепятся пока не нашел подробную схему установки тента.Теперь буду устранять косяки.Прикупил надставки дверей со стеклами,теперь целиком все соберу врежу рамки со стеклами и сфоткаю общий резельтат!

Прикрепленные файлы

#369 Mr.Fix

Mr.Fix

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 774 сообщений

Отправлено 16 Май 2010 - 19:58

Спасибо за схему!

ГАЗ-69А: УМЗ-417, АТЭ-2, КПП и РК "родня", мосты с редукторами ГАЗ-21, кабриолет.

45edaa67c98f.png

#370 Драйвер

Драйвер

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 470 сообщений

Отправлено 17 Май 2010 - 16:14

[quote name='Mr.Fix' date='16 Май 2010 - 19:58' timestamp='1274025525' post='222501']
Спасибо за схему!

Незачто, в разделе документации еще подробнее есть ;)

Сообщение отредактировал Драйвер: 17 Май 2010 - 16:18

#371 Bolt

Bolt

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 187 сообщений
  • Интересы:ретро автомобили
    961-675-ОО-ЗЧ

Отправлено 18 Май 2010 - 10:30

может чета пропустил, не пинайте. Вопрос такой, купил ремзаводской тент, ткань оригинальная - два слоя серого брезента, между ними ризина,
вот такой
сзади.jpg
течет по шву, 15-20см, в одном месте над водителем. Подскажите чем залатать. Может латку пришить из нутри с ризиновым клеем??? Боюсь испортить хорошую весчь.

Сообщение отредактировал Bolt: 18 Май 2010 - 10:33

куплю/поменяюсь запчасти на Победу
Волгоградский ретро клуб www.retro34.ru

#372 Mr.Fix

Mr.Fix

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 774 сообщений

Отправлено 22 Май 2010 - 02:29

Расскажите поподробней, кто натягивал новый - ход событий. Так никто и не сказал, с чего начал. Я понял, что надо замочить. Надставки так тянул.
Для Ашки:
Откуда начинать? С переди или с заду?
Сначала задние люверсы или перднюю часть на рамку?
Насквозь мочить или "местное" замачивание?
Можно ли сзади (вместо картоно-бумаги ставлю себе рейки деревянные) типа мебельными скобами приклепать или вырвет?
А что устанавливается на средних стойках - так никто и не упомянул...

ГАЗ-69А: УМЗ-417, АТЭ-2, КПП и РК "родня", мосты с редукторами ГАЗ-21, кабриолет.

45edaa67c98f.png

#373 Bolt

Bolt

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 187 сообщений
    961-675-ОО-ЗЧ

Отправлено 22 Май 2010 - 23:07

Расскажите поподробней, кто натягивал новый - ход событий. Так никто и не сказал, с чего начал. Я понял, что надо замочить. Надставки так тянул.
Для Ашки:
Откуда начинать? С переди или с заду?
Сначала задние люверсы или перднюю часть на рамку?
Насквозь мочить или "местное" замачивание?
Можно ли сзади (вместо картоно-бумаги ставлю себе рейки деревянные) типа мебельными скобами приклепать или вырвет?
А что устанавливается на средних стойках - так никто и не упомянул...

я на Ашке делал так, не знаю новый у меня тент или уже стоял у бывшего хоза(дырок от гвоздей не было), но у меня всё получилось с первого раза, без замачиваний:
1. разложил тент по машине,
2. вставил переднюю дугу, которая ложится на рамку лобового и прикрутил болтами по бокам лобового,
3. разложил дуги тента, при этом большую(заднюю) дуги не поднимал, средняя сложена от лобового назад,
4. вставил и закрепил люверсы по бокам и сзади тента, причём два люверса на задней стенке тента тоже вставил и зафиксировал,
5. поднял большую(заднюю)дугу и закрепил её ремнями в положении почти параллельном скосу задней двери, при этом, т.к. задняя часть тента закреплена люверсами - то тент натянулся, но дотянуть участки под "прибивку" вполне можно,
6. взял строительный степлер и с помощью помощника начал закреплять тент строительными скобами к полоске из прешпы (картон), двигался от боковой(передней) люверсы к корме машины, так, ИМХО, легче определить степень натяга и "горизонт" тента. Помощник натягивал тент - я прибивал.
7. после закрепления тента по месту, окончательно подтянул большую(заднюю) дугу, закрепил её ремнями и поднял среднюю дугу.
Ничего незамачивал. Правда после выезда - в тот же день два раза попал в сильный дождь и дал тенту высохнуть в натянутом состоянии на солнце. теперь хочу перетянуть надставки и врезать заднее стекло.
езжу на тенте прикрепленном скобами с 9 мая 2010 года, два раза попадал в грозу - пока что не вырвало ни одной скобы.
з.ы. надеюсь объяснил понятно, по возможности попробую сделать поэтапные фота и выложить здесь.

про средние стойки непонял суть вопроса?

Сообщение отредактировал Bolt: 22 Май 2010 - 23:30

#374 Mr.Fix

Mr.Fix

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 774 сообщений

Отправлено 22 Май 2010 - 23:48

1,2 и 4- аналогично сделал.
3 А у меня передняя дуга тента крепится не к РАМКЕ ЛОБОВОГО (даже отверстия под него нет), а к оконечности каркаса, который непосредственно и крепится к рамке лобового (отвестия под который в наличии с резьбой).
5 После установки задних люверс крайнюю дугу я приподнимаю только до оконца (оно уже установлено, не мною), а дальше никак. Сила есть - швы порвать боюсь.
6 Тоже так думаю сделать.
7 Что значит " поднял СРЕДНЮЮ (?) дугу - она же вместе с каркасом ходит?

Средние стойки (проходит меж дверей от каркаса тента и крепится на лодку)- не могут они голыми оставаться между дверей, что должно быть. Что?

Сообщение отредактировал Mr.Fix: 22 Май 2010 - 23:56

45edaa67c98f.png

#375 Mr.Fix

Mr.Fix

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 774 сообщений

Отправлено 22 Май 2010 - 23:53

А вода с мылом помогает реально. Надставку не мог натянуть. Продержал в теплой мыльной воде часов более 5 (тутошный совет) - и попытался.
Руками - 4см не доход. Взял за края обеими руками (ближе к низу) и стучал штырями о твердое (в данном случае - рама ворот гаражных). С каждым ударом по чуть-чуть и натянул на место.

45edaa67c98f.png

#376 Bolt

Bolt

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 187 сообщений
    961-675-ОО-ЗЧ

Отправлено 24 Май 2010 - 00:11

3 А у меня передняя дуга тента крепится не к РАМКЕ ЛОБОВОГО (даже отверстия под него нет), а к оконечности каркаса, который непосредственно и крепится к рамке лобового (отвестия под который в наличии с резьбой).

вот так выглядит рамка лобового у моего газека, крепится двумя болтами по бокам, один болт видно(светлая шляпка)
krepl.jpg

5 После установки задних люверс крайнюю дугу я приподнимаю только до оконца (оно уже установлено, не мною), а дальше никак. Сила есть - швы порвать боюсь.

у меня тоже сначало очень туго поднималась, но потом стало нормально.

7 Что значит " поднял СРЕДНЮЮ (?) дугу - она же вместе с каркасом ходит?

Средние стойки (проходит меж дверей от каркаса тента и крепится на лодку)- не могут они голыми оставаться между дверей, что должно быть. Что?

у меня на каркасе тента средняя дуга, что стоит над средними стойками, двигается вперед/назад градусов на 60,
а средние стойки, насколько я знаю, были без какого либо покрытия - просто голые трубки, крашеные хаки.

#377 Mr.Fix

Mr.Fix

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 774 сообщений

Отправлено 24 Май 2010 - 22:40

Спасибо!!!
К этому болту крепится каркас тента. У меня чуть выше этого болтика на рамке выемка с двух сторон, для болтиков крепления передней дуги. Когда каркас тента к рамке лобового крепишь, там шляпки (или гайка) крепления передней дуги оказывается.
Средняя дуга стоит перпендикулярно одной из тяг каркаса, там стоит ТОР-образный болт, чтобы она стояла жестко и не вертелась.
Без покрытия? Не может быть, щели не хилые. На УАЗ они толще в разы. У меня на них самодельные меховые муфты стояли. Попытаюсь фото замутить.
Завтра тент на день в бочке замочю - попробую натянуть!

45edaa67c98f.png

#378 Mr.Fix

Mr.Fix

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 774 сообщений

Отправлено 28 Май 2010 - 23:50

Не получается... фото и тент натянуть.

45edaa67c98f.png

#379 трехосный

трехосный

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 723 сообщений
  • Интересы:газик, покатушки,песни у костра

Отправлено 26 Июль 2010 - 13:31

Не скажу, что очень уж герметично, но от дождя в дороге вполне спасает. Монтаж -1минута, демонтаж - секунды. 80 км\ч ведет себя прилично, немного похлопывает, но не срывает. В некоторых местах желательно усилить.

Прикрепленные изображения

• IMG_0316.gif
  • IMG_0317.jpg
  • IMG_0315.jpg

#380 Slv0309

Slv0309

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 03 Август 2010 - 06:02

Кто нибудь заказывал тент в http://rusavtodetal.com/ "Русавтодеталь" ?
Если кто заказывал напишите отзыв, стоит ли там брать?
Чем дальше в лес, тем толще партизаны...

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей