Перейти к содержимому

Фотография

Всё про Тент

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 390

#61 sash2402

sash2402

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 04 Август 2005 - 23:22

А кто есть в Питере?
Может быть, смогут сделать в Артиллерийском музее? Они то рекоснрукциями занимаются.
А есть средства для покраски? Ну, чтобы водооталкивающий был, и цвет зеленый :)

#62 Pavel

Pavel

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 299 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2005 - 13:00

Всем привет!
Давно не участвовал в форуме, работы много!
На ГАЗике тож стал подгнивать тент, собираюсь тож новый заказать, железо некогда делать. Вот мой совет - чтобы было теплее зимой - под тент скроили и одели своего рода "черновой потолок" из СУКНА. Штука изумительная, кто в армии был, тот должен знать! Вот только наставки на двери хочется сделать УАЗовские с раздвижными стеклами, чтобы летом попрохладнее было.
Кстати родной тент долго служил, так как мало промокал - его периодически промазывали разведенной в бензине "сырой" резиной для шиномотажа.
Вот еще - сзади у клапана между нахлестами можно проложить поролоном.
Всем удачи!

#63 BVV

BVV

Любитель

• Больше года в клубе
  • PipPipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 04 Март 2006 - 23:54

Пытался поиском найти - не получилось. Так вот у меня тента нет вообще. По объявлению нашел на 69 - стоит 5500 руб. (для меня дороговато), но я прикинул, что на 69 задняя стенка практически перпендикулярна земле, т.е. багажное пространство имеет почти 90 градусов под тентом, а 69 А скошен и прилично, может кто имел опыт замены (ПРИ ЭТОМ НЕ МЕШАЛО БЫ ОСТАВИТЬ ФУНКЦИОНАЛЬНОСТЬ СКЛАДЫВАНИЯ ТЕНТА)

#64 Chinzorig

Chinzorig

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 05 Март 2006 - 18:31

Zdrasvuite,

Menya zovut Chinzorig ya restavriruyu 2 Gaz 69A, B ishyu tent prochital tut u vas chto vi nashli za 5500 rublei mojet znaete eshyu u nix ili u vas est tent na 69?

S ubajeniem,,

Chinzorig,

#65 Gazon

Gazon

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 121 сообщений

Отправлено 05 Март 2006 - 23:04

Пытался поиском найти - не получилось. Так вот у меня тента нет вообще. По объявлению нашел на 69 - стоит 5500 руб. (для меня дороговато), но я прикинул, что на 69 задняя стенка практически перпендикулярна земле, т.е. багажное пространство имеет почти 90 градусов под тентом, а 69 А скошен и прилично, может кто имел опыт замены (ПРИ ЭТОМ НЕ МЕШАЛО БЫ ОСТАВИТЬ ФУНКЦИОНАЛЬНОСТЬ СКЛАДЫВАНИЯ ТЕНТА)

<{POST_SNAPBACK}>

Выскажу свои соображения:
1) тент 69А крепится к раме лобового стекла с помощью металлической дуги, которой нет на раме 69,
2) сбоку у тента 69 проёмы меньше, чем у 69А,
3) высота дуг тента 69 больше, чем у 69А,
4) тент 69 снаружи сзади по бокам крепится ремнями, а у 69А прибивается гвоздями намертво.
По-моему, проще найти тент 69А, чем приспосабливать 69.
На моём ГАЗ-69А сначала тоже не было тента, а сейчас нашёл, правда б/у.

#66 BVV

BVV

Любитель

• Больше года в клубе
  • PipPipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 07 Март 2006 - 10:34

Zdrasvuite,

Menya zovut Chinzorig ya restavriruyu 2 Gaz 69A, B ishyu tent prochital  tut u vas chto vi nashli za 5500 rublei mojet znaete eshyu u nix ili u vas est tent na 69?

S ubajeniem,,

Chinzorig,

<{POST_SNAPBACK}>

Если нодо могу тел. Дать. Помоему они его не продали

#67 Seamen

Seamen

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 198 сообщений
  • Интересы:ГАЗ-69 1954г

Отправлено 17 Март 2006 - 13:21

Покупал глазастого с железной крышей, проварено всё было так что теперь приходиться все востанавливать заново. С креплениями на бортах и дверных проемов проблем нет. А вот с креплением к лобовому никак не могу разобраться. Множество вариантов продумал но всё не то. Может кто поможет?
Нужны фото крупным планом, такие чтоб видно было все тонкости.
Заранее благодарен.

#68 Толя

Толя

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 465 сообщений

Отправлено 17 Март 2006 - 14:45

Так у тебя на фото вроде бы все нормально. Че ты голову забиваешь? А еже ли, то все равно видно, где железо родное , а где варили.

#69 tvi_iv

tvi_iv

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 17 Март 2006 - 15:06

На рамке лобового стекла должны быть небольшие торчащие вперед штырьки У тебя на фото я их не заметил. Может срезаны? В тенте окантованные металлом отверстия. Соответственно штырьки в отверстия и натягиваешь тент назад. Фото, к сожалению, у меня нет :(.

#70 yu_ko

yu_ko

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 706 сообщений

Отправлено 17 Март 2006 - 19:27

Загляни в мой альбом, может и пригодится что.
Мы не дураки, мы - россияне.
Вл. Платонов

#71 Taurus

Taurus

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 566 сообщений
  • Интересы:Много и разных

Отправлено 17 Март 2006 - 21:46

Ребята, привет!
А вот у меня штырьками на верху рамки ветрового стекла и не пахнет. Вместо этого с боков имеются отверстия с вложенными туда закладными гайками, а в передней кромке тента вшита проволока толщиной миллиметров 6 с "колечками" на концах.
В общем, берёшь ключ "на 17", откручиваешь 2 болта - и тент отъединяется от рамки ветрового стекла.
Фото, к сожалению, нет.
С уважением, Taurus
"Газик" и я - ровесники

#72 Seamen

Seamen

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 198 сообщений

Отправлено 18 Март 2006 - 09:47

Спасибо за ответы, буду экспериментировать.

#73 Zavodnoy

Zavodnoy

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 182 сообщений

Отправлено 18 Март 2006 - 14:26

у восьмиместки в тенте люверсы - отверстия обрамленные металлом, и штырьки на рамке лобовухи, а у пятиместки там метал по кромке тента сделан а вот как цепляется не помню.
Удачи!

#74 BVV

BVV

Любитель

• Больше года в клубе
  • PipPipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 20 Март 2006 - 16:05

у восьмиместки в тенте люверсы - отверстия обрамленные металлом, и штырьки на рамке лобовухи, а у пятиместки там метал по кромке тента сделан а вот как цепляется не помню.

<{POST_SNAPBACK}>

Мне наверное повезло... Пятиместный но на рамке лобового есть крючочки (может когда то поставили с восьмиместного)... Теперь жду тент, посмотрик каким он будет, ведь если бел люверсов (дырочки с металическим обрамлением) тогда будем репу часать...

#75 Seamen

Seamen

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 198 сообщений

Отправлено 21 Март 2006 - 17:31

Кстати, ещё одна проблемка. Нет скоб на кузове для крепления тента. Варить нет желания. Может кто знает как можно сделать получше без сварки?

#76 k.a.

k.a.

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 412 сообщений

Отправлено 22 Март 2006 - 04:51

У тебя по всему периметру рамы лобового стекла наварена пластина, ее быть не должно. Должна быть просто рама с крюками на ней. Здесь фоты с тентом и без: http://www.gaz69.ru/...album=77&pos=10
На счет, крепления тента к кузову: Можно насверлить дырок и крепить тент болтами с широкими шайбами.

#77 большой

большой

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 774 сообщений
  • Интересы:путешествия, рыбалка, ГАЗ 69

Отправлено 22 Март 2006 - 09:42

Значится так:
восьмиместный кузов-по бортам скобы, на рамке лобового крючки(штырьки), на ашке- по бортам скобы, на большой раме лобового специальная пластина, с крючком по середине, в тент вшит пруток, который и цепляется за крючок, а по бокам под болты.

Где достать скобы?:магазин компании "Сплав" на варшавке. там есть, но брать нужно в комплекте с люверсами и застежками, если делать новый тент. под родные люверсы скобы не подходят (или подходят, только меньше размер). выглядят очень симпатично, ставятся путем крепления на винтах м5.
с позволения автора :
http://www.gaz69.ru/...lbum=332&pos=40
"Главное начать, а потом углубить и процесс пойдет, он уже пошел!"

#78 Taurus

Taurus

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 566 сообщений
  • Интересы:Много и разных

Отправлено 22 Март 2006 - 23:52

Где достать скобы?:магазин компании "Сплав" на варшавке. там есть, но брать нужно в комплекте с люверсами и застежками, если делать новый тент. под родные люверсы скобы не подходят (или подходят, только меньше размер). выглядят очень симпатично, ставятся путем крепления на винтах м5.

Вячеслав, привет! Поясни, плиз, где на Варшавке магазин компании "сплав"?
С уважением, Юра
"Газик" и я - ровесники

#79 большой

большой

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 774 сообщений
  • Интересы:путешествия, рыбалка, ГАЗ 69

Отправлено 23 Март 2006 - 09:16

http://www.splavtent.../004/&mode=edit

http://www.splavtent...vpath=/contact/

;)
"Главное начать, а потом углубить и процесс пойдет, он уже пошел!"

#80 Gazon

Gazon

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 121 сообщений

Отправлено 23 Март 2006 - 10:02

Кстати, ещё одна проблемка. Нет скоб на кузове для крепления тента. Варить нет желания. Может кто знает как можно сделать получше без сварки?

<{POST_SNAPBACK}>

На моём ГАЗ-69А оригинальный тент крепился так: по борту идёт направляющая, в сечении напоминающая швеллер шириной 20мм, в ней просверлены отверстия, через эти отверстия на заклёпках приклёпана рейка из прессованного картона, к ней прибит тент (№ по каталогу 77-6000012-А)через кант отделочный ( № по каталогу
77-6002260-А) гвоздями (№ по каталогу 261854П-29).
Сейчас картонная рейка развалилась (к сожалению), вместо неё буду ставить
деревянную. всё остальное останется прежним.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей