Перейти к содержимому

Фотография

Всё про Тент

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 390

#101 abs21rus

abs21rus

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 806 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2007 - 00:16

Можно проще - намотать тряпок на дуги, вот тент и вытянется. Он должен быть не как мятая фольга, а как барабан!!! B)

#102 dimitry

dimitry

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 13 сообщений
  • Интересы:охота

Отправлено 01 Апрель 2007 - 12:19

Всем привет!
Знаю,тут когда то эта тема уже обсуждалась,но все-же лучше переспросить.Попытался с ходу натянуть новый тент на Ашку,тент пошит из дермонтина на основе брезента.
Так вот сразу стало понятно что ему не хватает около 10 а может и более см ,вроде писалось надо перед установкой его подержать в мыльной воде часов 5-6.
Отсюда вопрос; 1.Что ето даст,реально увели4иться в разерах?
2.После того как он будет поставлен,он наверно начнет высыхать и соответсвенно сжиматься и тент не может повырывать все проушины?
Может кто другие способы знает и врианты?
Зарание спасибо.

#103 kedr

kedr

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 497 сообщений
  • Интересы:ГАЗ, ИЖ, ну и др.

Отправлено 01 Апрель 2007 - 13:20

Посоветую про шитье, есть такая противная штука, при прошивании ткань иногда стягивается, если несложно, может быть распороть и по новой, или подшить, но тут навык нужен, это на крайний случай. Будешь тянуть, смотри на швы, они вначале натягиваются,нитки покажутся, далее может порваться или нить, или ткань по строчке. Откуда тент, сами шили и кроили или долго лежал? Кстати почитай в мануале там может какой секрет есть. Можно посоветовать накинуть на машину и пусть он 2-3 дня отвисится, можно на ночь, это даст небольшое увеличение. Пиши как сложилось, удачи.

#104 dimitry

dimitry

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2007 - 14:00

Тент заводской новый ,лежал у меня только 3 года пока старый не износился сеййчас снял его и такая беда выходит,побаиваюсь лижь одного чтоб после натяжки на каркас он не порвался в районе дуг и петель заводских.

#105 dimitry

dimitry

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2007 - 12:18

Всем снова привет! Так может кто посоветует оперативно,что делать то с тентом ?

#106 dreifus

dreifus

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 559 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2007 - 13:19

Всем снова привет! Так может кто посоветует оперативно,что делать то с тентом ?

Намочить, одеть и ждать пока высохнет

#107 Pavel

Pavel

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 299 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2007 - 13:21

Знаю точно, что дермантин - не кожа, почти не тянется - может лопнуть, лучше перешить или дошить 10 или более см.

#108 Диггер

Диггер

Мастер

• Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 848 сообщений
  • Интересы:Газоёбие и копанина

Отправлено 02 Апрель 2007 - 14:55

попробуй поставить тент, не фиксируя центральные дуги на стойках, как закрепишь на лобовое - тогда фиксируй стойки, можен поможет. Или в каких местах не хватает расскажи
...это сладкое слово хабар...

#109 dimitry

dimitry

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2007 - 21:04

Рассказываю;не хватает буквально 5 см сзади до петель,но если очень сильно потянуть то до петель можно достать даже не снимая центровых стоек. Одно только"НО"тент вуквально врезается в задние дуги и наровит вырвать оригенальные петли,процесс происходит буквально на глазах.
Выход вижу один- чуть подогнуть дуги задние вниз,правда в том что не хочу идти етим путем.

#110 kedr

kedr

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 497 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2007 - 04:52

Дима, вначале пусть повисит непристегнутый 3-4 дня или ночи. Когда такой материал годами лежит, он очень плохо сразу расправляется. А повисит и все, может и проблемы нет. А сразу можно все порвать.

#111 Диггер

Диггер

Мастер

• Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 848 сообщений
  • Интересы:Газоёбие и копанина

Отправлено 04 Апрель 2007 - 10:38

а осадка феном кстати с деманнтином не работает? может стоит попробовать на куске как он тянуться начинает да и тент так растянуть малость? была когда-то здесь тема, как с помошью фена осаживали по месту кривопошитый тент.
...это сладкое слово хабар...

#112 kedr

kedr

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 497 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2007 - 11:15

Мужики, поверьте портному-любителю, чем более толстый материал, тем он более долго принимает другую форму. Это не откровение. Если тент был свернут то на нем сгибов добрый десяток и каждый за счет этого 1-1,5 см забирает. Отвиснет и станет как надо, не насилуйте вы его, отремонтировать порванный гораздо труднеее. В крайнем случае я бы натянул а продевать в узлы не стал бы, просто проволокой диаметром 2 мм, притянул аккуратно и покатался недельку.
Не помню что за материалв тенте, но и феном и дерганьем можно сейчас швы надорвать, он сразу не порвется а потом поползет по всем швам.

#113 Карабах

Карабах

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 27 Май 2007 - 01:12

Здравствуйте уважаемые форумчане
Я здесь впревые, но сайт мне сразу понравился, особенно фотки!! У меня УАЗ-69 1953 года, проехал всего лишь 17 000 км, все родное ( я про него надолго забыл а сейчас решил что она мне очень нравится буду ухаживать), вот тольок тент сгнил. Вопрос к ва ка раз по этому поводу-где в москве можно его купить?

#114 hunter

hunter

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 268 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2007 - 00:39

Я здесь впревые, но сайт мне сразу понравился, особенно фотки!! У меня УАЗ-69 1953 года, проехал всего лишь 17 000 км, все родное ( я про него надолго забыл а сейчас решил что она мне очень нравится буду ухаживать), вот тольок тент сгнил. Вопрос к ва ка раз по этому поводу-где в москве можно его купить?

Я не в Москве, но на твой вопрос могу ответить и из Киева. Родной тент в хорошем состоянии здесь желанный трофей для многих. Ищи по частным лицам. Но помни! Родной тент, даже в самом отличном состоянии скорее всего тебе достанется севший. Технология его реабилитации и натяжки здесь обсуждалась (см. в поиске) Если дорог родной вид - желаю успешно пройти этот путь!
Если нужен просто ТЕНТ - изготовь новый (тоже обсуждалось) - артелей и идей по материалам хватает.
Но, думаю, что Бобону выпуска года смерти Сталина, сохранившемуся в родном виде нужен именно РОДНОЙ тент!
Удачи!

Р/S: жаль только, что оригинальный газовский капот у тебя не сохранился! Потому ты его УАЗом и зовешь, что впереди написано, да? ;)

#115 starmash

starmash

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 52 сообщений
  • Интересы:ЗиС-5 и полуторка

Отправлено 11 Июнь 2007 - 16:13

А серого цвета тент-родной или нет? Взял Абсолютно новый(говорят),ну и по виду видно-что свежий,на восьмиместку.Боковушки к нему на двери (без окон) в комлекте.

#116 Митяй

Митяй

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 676 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2007 - 11:03

Южный порт, старьевщики.
С лопатой везде не холодно

#117 hunter

hunter

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 268 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2007 - 23:13

А серого цвета тент-родной или нет? Взял Абсолютно новый(говорят),ну и по виду видно-что свежий,на восьмиместку.Боковушки к нему на двери (без окон) в комлекте.

Непосредственно твоего тента я не видел, но то, что родные тенты были серого цвета - это точно. И боковушки непрорезанные - правда. Вывеси фото, только не общее издалека, а фрагменты сблизи - все тебе расскажу. Я или кто другой.

К слову: не знаю как там "вааще", но лично мне родных тентов зеленого цвета встречать не приходилось. Подозреваю, что их зеленого цвета и небыло. В качестве "смотрящих" :) по данному вопросу безаппеляционно соглашусь с yu ko и Gazon-ом :)

#118 hunter

hunter

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 268 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2007 - 23:31

Я здесь впревые, но сайт мне сразу понравился, особенно фотки!! У меня УАЗ-69 1953 года, проехал всего лишь 17 000 км, все родное ( я про него надолго забыл а сейчас решил что она мне очень нравится буду ухаживать),

1953 год - год смерти Сталина. Капот в твоем Бобоне уже не его, т.к. в этом году они делались еще на Горьковском автозаводе, о чем и свидетельствовала аббревиатура впереди капота - "ГАЗ". Отсюда и его название - не УАЗ, а ГАЗ-69, которое и сохранилось на ве последующие последующие годы его выпуска... Читай дальше историю этого славного труженника и все узнаешь сам.
А пока, молодец, что решил ухаживать и что нравиться! :D Значит - наш человек!
Надеюсь, что тебе здесь понравятся не только фотки :) т.к. иногда :) некоторые люди пишут и полезные вещи... :)
Удачи тебе!

#119 abs21rus

abs21rus

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 806 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2007 - 09:04

Он же на 5местке сзади сбоку крепится на гвоздях. Снаружи тент держит полоска какого то плотного
материала. Внутри дерево. Оно в труху. Посоветуйте что нибудь.

#120 муравей

муравей

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2007 - 09:19

Он же на 5местке сзади сбоку крепится на гвоздях. Снаружи тент держит полоска какого то плотного
материала. Внутри дерево. Оно в труху. Посоветуйте что нибудь.

Когда 3 мес. назад я купил "А",все зто дерево вместе с тентом, который был утеплен,срезал болгаркой,сейчаскогда дело подходит к новоу тенту,прикреплю его алюминевыми порожками для линолиума.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей