Перейти к содержимому

Фотография

Всё про Тент

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 390

#161 ashas

ashas

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 419 сообщений

Отправлено 31 Январь 2008 - 11:05

Спасибо. Но оригинальный это наверное х/б брезент. В сырой сезон начинает покрываться плесенью. Хочется попробовать синтетический материал. Да и боковины мне не нужны. Свои ещё вполне живы. Может еще чего нибудь подскажут.

Стукни в личку Митяю,у него как раз тент из палаточной ткани,где-то на Полярной улице на фабрике "Военохот"он его шил.Вполне приличный.

#162 Сергей Кулеш

Сергей Кулеш

Любитель

• Больше года в клубе
  • PipPipPip
  • 39 сообщений
  • Интересы:ГАЗ-69, охота,рыбалка,мотолодки

Отправлено 31 Январь 2008 - 14:13

Попробуй позвонить в Дмитровоград "ООО Меганом",телефон я писал, обещают, что брезент, но какойто новый, прорезиненый. А может и из синтетики шьют.

#163 Артём39

Артём39

Модератор барахолки

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 441 сообщений
  • Интересы:РазносторонниЕЕЕ.
    +79212655101

Отправлено 31 Январь 2008 - 14:29

Я ДУРЕЮ С ВАС СО ВСЕХ, особенно с Москвичей, или поговорить вам не о чем.
1 открываеете газету
2 Тенты и каркасы
3 Едете с машиной
4 Заказываете
5 Оплачиваете
6 Ждете
7 Снова едете
8 Получаете
9 Вам его надевают
ВЫ СЧАСТЛИВЫ
http://www.tentcar.ru/
http://www.specserve...noticeID=251250
http://www.mobilehou...hp?unit_num=238
www.kamtent.nnov.ru

В каком городе вам еще найти?

ЕСТЬ В ЛЮБОМ ГОРОДЕ
Да форум в дурдом превращается, кждый день смотрю новые сообщения, и вижу что нормальный народ уже не участвует.
Поиском не пользуются, вопросы задают, как козла заделать кульно и на халяву.
Японца спрашивают
Что ему понравилось в России
Дети
Почему
Потому что вы их не руками делаете

#164 plantator

plantator

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 31 Январь 2008 - 18:37

Пункты 3 и 7 исключены по нескольким причинам. Из за этого конторы стараются не брать на себя лишние проблемы. Им проще и выгоднее торговые палатки шить и тенты на "Газели". А если и берутся, то тент для колхозного тягача стоит немеренно. Но в основном, как узнают суть вопроса, так сразу отказывают.

#165 Митяй

Митяй

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 676 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2008 - 01:15

1 открываеете газету
2 Тенты и каркасы
3 Едете с машиной
4 Заказываете
5 Оплачиваете
6 Ждете
7 Снова едете
8 Получаете
9 Вам его надевают
ВЫ СЧАСТЛИВЫ
http://www.tentcar.ru/
http://www.specserve...noticeID=251250
http://www.mobilehou...hp?unit_num=238
www.kamtent.nnov.ru
В каком городе вам еще найти?

ЕСТЬ В ЛЮБОМ ГОРОДЕ
Да форум в дурдом превращается, кждый день смотрю новые сообщения, и вижу что нормальный народ уже не участвует.
Поиском не пользуются, вопросы задают, как козла заделать кульно и на халяву.

Это точно, есть в любом городе. Но ты сначала попробуй обзвонить десятка два контор и объяснить тупорылым деффкам "чо надо". Ибо у деффки историческая родина ни х.. ни Москва. Потом то же самое бригадиру или другому мастеру. И по своему опыту могу сказать, что девять из десяти откажут, им правда проще пошить пяток тентов на камаз.А вот потом дурей с москвичей на здоровье, потратив пару дней х.з. на что.

ЗЫ:насчет форума +1
С лопатой везде не холодно

#166 Robinzon

Robinzon

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 561 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2008 - 01:25

...

Если такой умный, чтож ты строем не ходишь?
Прошедшим летом я штук пятнадцать таких фирм объездил - именно объездил, а не обзвонил. Поначалу звонил, многие говорили, что шьют, а приезжаешь, говорят, что не возьмутся. Хотел сшить на свой 69-й тент из тэзы. Типа возьни много, а прибыли мало. А мне ведь надо было просто почти прямоугольный не на 69А, на 8-ми местный он даже проще. В одной фирме из-за того, что "нестандарт" даже 11 тыщь з@лупили, послал их в открытую нах... и уехал!
ВОТ И ДУРЕЙ ДАЛЬШЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

#167 Артём39

Артём39

Модератор барахолки

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 441 сообщений
  • Интересы:РазносторонниЕЕЕ.
    +79212655101

Отправлено 01 Февраль 2008 - 01:59

Если такой умный, чтож ты строем не ходишь?
Прошедшим летом я штук пятнадцать таких фирм объездил - именно объездил, а не обзвонил. Поначалу звонил, многие говорили, что шьют, а приезжаешь, говорят, что не возьмутся. Хотел сшить на свой 69-й тент из тэзы. Типа возьни много, а прибыли мало. А мне ведь надо было просто почти прямоугольный не на 69А, на 8-ми местный он даже проще. В одной фирме из-за того, что "нестандарт" даже 11 тыщь з@лупили, послал их в открытую нах... и уехал!
ВОТ И ДУРЕЙ ДАЛЬШЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Зачем мне строем ходить? Не мне не надо. И 11тыщщ не проблема. Есть товар, и есть купец, хлоп и ударили по рукам.
Про 11 тыщщ это правильно тебе сказали, я их поддерживаю, они рассуждают так, у тебя раритет, вот и плати. Или по поговорке "Не в свои сани не садись", и это правильно. Это развлечение для обеспеченых. Типа я это люблю, я так хочу, не канает, я мороженное люблю, а денег нет, так тетенька в палатке и не даст, как не убеждай.
Ты ездишь и спрашиваешь, скока типа стоит. А ты предложи, скока, и участие предложи, и помощь, и про клуб расскажи, и что рынок на самом деле есть, и не встречайся с ГГГ всяким, директор или зав производством, людей романтиков и просто отзывчивых полным полно, и денег заплати от пуза, и эксклюзивный договор с клубом, или с собой любимым. И потом будут выстреливать тенты по накатанной технологии, любых цветов, и по цене умеренной, и МАРЖА твоя будет, и на проекты новые накапает. А потом когда тебе предложат в очередной раз, 11 тыщщ, то ты ответишь, ДА НЕТ ПРОБЛЕМ, и будет тебе приятно.
Переговоры в бизнесе самое главное, люди которые их вести умеют как правило имеют нормальные доходы, соответственно у них с оплатой проблем нет.
ДАЛЕЕ ЧИТАЙ С НАЧАЛА

для сведения: я не барыга (не люблю их) я строитель
Японца спрашивают
Что ему понравилось в России
Дети
Почему
Потому что вы их не руками делаете

#168 том

том

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2008 - 11:21

ТЕНТ МОЖНО СШИТЬ Т 8-903-740-02-32 Т 994-15-62 СОЛНЕЧНОГОРСК ЦЕНА ОТ 5 Т ДО 6 ТЫСЯЧ ;)

#169 Nat

Nat

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 386 сообщений
  • Интересы:Колокольчики собираю

Отправлено 15 Февраль 2008 - 12:03

ТЕНТ МОЖНО СШИТЬ Т 8-903-740-02-32 Т 994-15-62 СОЛНЕЧНОГОРСК ЦЕНА ОТ 5 Т ДО 6 ТЫСЯЧ ;)

если там шил,покажи фотку. хочу сравнить с дмитровоградским.
Теория-мы знаем все, но у нас ничего не работает

Практика-все работает, но никто не понимает почему

#170 S t u d e n t

S t u d e n t

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 26 Май 2008 - 11:09

При покупке машины в нагрузку получил в холщовом мешке новый тент на свою Ашку. До весны лежал в гараже. Тут думаю - сезон грядет, старый тент драный, в пятнах (машина у прежнего хозяина круглый год принимала на себя капризы погоды во дворе), надо бы взглянуть на новый. Развернул и ахнул.

Материал свежак, хаки, цвет душу греет - прежний-то вообще выгорел, серо-белым стал. Сначала достал, не знаю как сказать, "чехлы надставок",что ли. И тут несколько секунд в ступоре - они оказались сплошные, как мешки, т.е. без вырезов под стекла, не говоря уже о самих стеклах. Я как-то был не готов к этому, похохотал. Моя догадка подтвердилась - на самом тенте выреза под заднее стекло тоже нет.

Я так понимаю, это нормально? Тогда может кто даст советы, как не испортить столь ценную вещь и снабдить стеклами (вырезами)? Может есть какие-то варианты с бОльшими стеклами? Вообще тент хочу новый поставить, но ездить по возможности в варианте "кабриолет", благо в документах так и записано. А тент поднимать на случай пыли, дождя, града, ветра, цунами, торнадо и метеоритов.
ГАЗ-69А 1958 г.в.

Улыбайтесь! Завтра будет хуже... (с) Законы Мерфи

#171 Sab62

Sab62

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 236 сообщений

Отправлено 26 Май 2008 - 13:31

... они оказались сплошные, как мешки, т.е. без вырезов под стекла, не говоря уже о самих стеклах. Я как-то был не готов к этому, похохотал. Моя догадка подтвердилась - на самом тенте выреза под заднее стекло тоже нет.

Я так понимаю, это нормально? Тогда может кто даст советы, как не испортить столь ценную вещь и снабдить стеклами (вырезами)? Может есть какие-то варианты с бОльшими стеклами? Вообще тент хочу новый поставить, но ездить по возможности в варианте "кабриолет", благо в документах так и записано. А тент поднимать на случай пыли, дождя, града, ветра, цунами, торнадо и метеоритов.

Нормально, имхо (со мной была аналогичиная история). Стекла врезай так, чтобы не поморщить тент и боковушки: Натягиваешь ткань и закрепляешь на месте. Затем прикручиваешь рамку (со стеклом в сборе) туда, где тебе нужно ( выше-ниже. левее-правее), т.е. располовиненную рамку соединяешь винтами. И лишь потом острым ножом или бритвой вырезаешь ткань из рамки.
Проверенный способ! B)
People are strange when you're a stranger

#172 вишняков 2

вишняков 2

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 151 сообщений

Отправлено 26 Май 2008 - 16:24

Сколько думал, как правильно врезать стекло, без морщин и т.д. но до такого простого решения не допер.

Sab62 ты Ленин

Я тоже увидел фото, думаю, что за ерунда. Теперь понял.
И еще. Мне пришлось при шитье тента в вставлении люверсов (ушек с отверстиями) резать брезент. А он сыпется, гад, по линии реза.

Взял моментальный клей в маленьком тюбике и аккуратнопо по торцу брезента прошел . Торец брезента склеился. Также делал торцы ремней брезентовых, для крепления тента снаружи через скобы на кузов.

#173 Fritz

Fritz

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 512 сообщений

Отправлено 26 Май 2008 - 20:09

При покупке машины в нагрузку получил в холщовом мешке новый тент на свою Ашку. До весны лежал в гараже. Тут думаю - сезон грядет, старый тент драный, в пятнах (машина у прежнего хозяина круглый год принимала на себя капризы погоды во дворе), надо бы взглянуть на новый. Развернул и ахнул.

Материал свежак, хаки, цвет душу греет - прежний-то вообще выгорел, серо-белым стал. Сначала достал, не знаю как сказать, "чехлы надставок",что ли. И тут несколько секунд в ступоре - они оказались сплошные, как мешки, т.е. без вырезов под стекла, не говоря уже о самих стеклах. Я как-то был не готов к этому, похохотал. Моя догадка подтвердилась - на самом тенте выреза под заднее стекло тоже нет.

а может это специально ,делали на запасных тентах и надставках,потому что у более ранних машин стёкла имели меньший размер ,чем у более поздних, :D ,хотя ведь можно и на старый газик поставить тент с большими стёклами :unsure: ,но эт так просто мысля ;)
Gott mit uns!!!

#174 kfxb

kfxb

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 304 сообщений

Отправлено 26 Май 2008 - 22:59

Чтобы тент не испортить, отдай его мне :rolleyes: я его сам портить буду B) и тебе обидно не будет ;)

#175 Sab62

Sab62

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 236 сообщений

Отправлено 27 Май 2008 - 07:11

Сколько думал, как правильно врезать стекло, без морщин и т.д. но до такого простого решения не допер.

Sab62 ты Ленин ;)

Какой такой Ленин?! :o :o а чего я вам плохого сделал!? :unsure: :) Подал идею - берите люди, пользуйтесь.... Не Ленин я, а Олин ! (поскольку жена моя Оля) :lol:

#176 S t u d e n t

S t u d e n t

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 28 Май 2008 - 10:29

Я правильно понял, что сначала прикручиваю в нужном месте рамку со стеклом, а потом внутреннюю лишнюю часть вырезаю, как фильмах, где воры в музее вырезают шедевры из рам?
ГАЗ-69А 1958 г.в.

#177 Sab62

Sab62

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 236 сообщений

Отправлено 28 Май 2008 - 11:09

Я правильно понял, что сначала прикручиваю в нужном месте рамку со стеклом, а потом внутреннюю лишнюю часть вырезаю, как фильмах, где воры в музее вырезают шедевры из рам?

именно так! как в кино :)

#178 Bolt

Bolt

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 187 сообщений
  • Интересы:ретро автомобили
    961-675-ОО-ЗЧ

Отправлено 28 Май 2008 - 19:13

Может есть какие-то варианты с бОльшими стеклами?

на 469-х уазах заднее стело в тенте большего(раза в два) размера, у меня например в тенте бывший хозяин поставил стекло от 469 - обзор больше, но сзади вид напиминает Уазик.
адлябоковшек я невидел больших стекл - тока родные.

кстати а моожно попросить фото родного тента в неустановленном (например разложенном на земле) виде и покрупнее детали отстрочки - на дверных проёмах валики и т.д.
Буду весьма признателен потому, что у меня радного тента на А-шке небыло и в помине, бывший хозяин сварганил нечто на колене иглой и ножницами да и то сгнило пока он в гараже 9 лет стоял, а в мастерскую приезжаешь они говорят покажи чё делать надо мы сделаем... а мне и посмотреть то не у кого - не точто показать.
у нас в городе я невидель ни одного Газика с родным тентом - в основном с жел. крышей и дверями от газ66.
куплю/поменяюсь запчасти на Победу
Волгоградский ретро клуб www.retro34.ru

#179 S t u d e n t

S t u d e n t

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 29 Май 2008 - 17:03

То Bolt

Тент с Газиком в Камне-на-Оби, а я в Барнауле. Вот завтра защищу диплом - и на следующей неделе туда. Пофотаю тент обязательно, а выложу как смогу. Так что сильно быстро не жди. Я обязательно отпишусь в теме.
ГАЗ-69А 1958 г.в.

#180 Bolt

Bolt

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 187 сообщений
  • Интересы:ретро автомобили
    961-675-ОО-ЗЧ

Отправлено 29 Май 2008 - 23:01

То Bolt

Тент с Газиком в Камне-на-Оби, а я в Барнауле. Вот завтра защищу диплом - и на следующей неделе туда. Пофотаю тент обязательно, а выложу как смогу. Так что сильно быстро не жди. Я обязательно отпишусь в теме.

Спасибо, я особо сильно не тороплюсь, у меня всё равно щас грандиозные планы на Газик - капиталка и замена двигла, антикор и покраска кузова, облагораживание салона. Газик всё равно разобранный стоит, тент поеду делать после того как его наход посталю - так что подожду.
Удачи на защите диплома!!!
куплю/поменяюсь запчасти на Победу
Волгоградский ретро клуб www.retro34.ru

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей