Перейти к контенту
Конференция ГАЗ-69
Lav1657

Очень хочется в Советский Союз

Рекомендуемые сообщения

Sab62    23
На дырчике подсмотрел http://rutube.ru/tracks/1198206.html?v=ebb...e90b44371ca7675

Спасибо, lav1657, согрело душу (пианую :-))!

Изменено пользователем Sab62

Поделиться этим сообщением

nat    1 923
Спасибо, lav1657, согрело душу (пианую :-))!

Душевная песенка :)

Gazon    94

.

Изменено пользователем Gazon

Frol    6

А мне хочется. Встал в 7 утра, умыли, накормили, в садик отвели, там машинкой поиграл, накормили, про зайца расказали, спать уложили, подняли, зайца показали, домой привели, накормили, зайца показали, спать уложили.

Мне нравилось в Советском Союзе.

• Like 1

yu_ko    7

Если нравится по иным причинам, чем указанные Frol'ом, то налицо тяжелая клиника. Если нравится по причинам, указанным Frol'ом, тогда клиника легкая и, можно надеяться, что со временем всё пройдет.

Изменено пользователем yu_ko

Lav1657    301

Мне вот одно обстоятельство не нравится. В эсэсэре говно внизу плавало, его почти не видно было. А в 91-м резко ввех рвануло, и бурлит себе везде и повсюду. Говнофобия это клиника?

Изменено пользователем Lav1657

yu_ko    7
Мне вот одно обстоятельство не нравится. В эсэсэре говно внизу плавало, его почти не видно было. А в 91-м резко ввех рвануло, и бурлит себе везде и повсюду. Говнофобия это клиника?

Нет, скорее это страх в оном испачкаться, что характерно для любого нормального индивидуума. А насчет того, что "говно внизу плавало, его почти не видно было" - умели же некоторые люди в "эсэсэре" жить в стойке на голове. А в 91-м говно никуда не рвануло, оно просто по другому себя стало именовать, продолжая своё плавание на поверхности. Таковы физические свойства говна.

Кому в России жить хорошо? Возьмём возраст от 40 и выше (меньший имеет смутное представление о СССР на мой взгляд).

1. Администрация (чиновники любого звена).

2. Прокуратура.

3. Милиция.

4. Топ- менеджеры и менеджеры среднего звена.

5. Суд.

6. Депутатский корпус.

7. Большая часть граждан, занятых в сфере торговли и оказания услуг. (Сушествуют за счёт существования первых 6 пунктов и самих себя).

Подавляющее большинство остальных ностальгирует по СССР.

В мегаполисах, где есть возможность устроиться на работу, получать зарплату, где-то 50 на 50. А вот в городах районного значения, где не устроиться на работу, сельской местности, где зарплату бывает не платят вообще (дают мясом, молочными продуктами, и т. д. (не удивляйтесь, есть и такое) остальное,что украдёшь), любовь к существующему режиму расценят как самоистязание. И вот это уже клиника.

А вообще русских не понять. Не даром говорят - русский не национальность, русский ментальность.

Предвижу гнев, посему если кого обидел, извиняюсь. (Сам русский).

P.S. Увеличение ВВП не зависит от вышеназванных 7 пунктов.

Golder    2

Однако соглашусь с предыдущим постом, правда в нём есть, только признают её не все.

Lav1657    301

Я бы поправил 7-й пункт. Не "большая часть граждан" , а "некоторая часть граждан". И еще добавлю, что такой насквозь гнилой и продажной милиции, администрации, судов итп, во времена СССР не было и быть не могло.

yu_ko    7
Кому в России жить хорошо? Возьмём возраст от 40 и выше (меньший имеет смутное представление о СССР на мой взгляд).

1. Администрация (чиновники любого звена).

2. Прокуратура.

3. Милиция.

4. Топ- менеджеры и менеджеры среднего звена.

5. Суд.

6. Депутатский корпус.

7. Большая часть граждан, занятых в сфере торговли и оказания услуг. (Сушествуют за счёт существования первых 6 пунктов и самих себя).

Кто бы спорил. Только неплохо было бы спросить: кому в СССР было жить хорошо. Подумай и удивись - список получится тот же.

Короче. Я виды говна по вкусу различать не собираюсь. Говнофобия у меня, извиняйте.

У России для нас (скорее для наших детей) есть одно преимущество - из неё проще шагнуть в нормальную жизнь. Пока ещё.

Подавляющее большинство остальных ностальгирует по СССР.

Ха-ха.

"... если кого обидел, извиняюсь. (Сам русский)". Но беспартийный во все времена и государства.

P.S. Увеличение ВВП не зависит от вышеназванных 7 пунктов.

Правильно. Увеличение ВВП зависит от его питания :P .

P.S. Частное мнение. Не надо делать из нашего клуба дешевое агитмероприятие. Закрывайте тему :angry: .

Кто бы спорил. Только неплохо было бы спросить: кому в СССР было жить хорошо. Подумай и удивись - список получится тот же.

Короче. Я виды говна по вкусу различать не собираюсь. Говнофобия у меня, извиняйте.

У России для нас (скорее для наших детей) есть одно преимущество - из неё проще шагнуть в нормальную жизнь. Пока ещё.

Ха-ха.

"... если кого обидел, извиняюсь. (Сам русский)". Но беспартийный во все времена и государства.

Правильно. Увеличение ВВП зависит от его питания :P .

P.S. Частное мнение. Не надо делать из нашего клуба дешевое агитмероприятие. Закрывайте тему :angry: .

А где же ещё агитировать, как не в трёпе?

Из перечисленного, как ты выражаешься "говна", только 7 пункт можно отнести к временам СССР. Для остальных был либо закон, либо партийная номенклатура. Первое чаще. Кто сталкивался хотя бы с судами, подтвердит. Кто не сталкивался, вспомнят и зятя Брежнева, и расстрелянного директора елисеевского, и покончившего жизнью главного узбека на закате СССР.

А насчёт "шагнуть", то точка возврата уже пройдена. Поэтому и остаётся только настальгировать...

Starик    3
А где же ещё агитировать, как не в трёпе?

Из перечисленного, как ты выражаешься "говна", только 7 пункт можно отнести к временам СССР. Для остальных был либо закон, либо партийная номенклатура. Первое чаще. Кто сталкивался хотя бы с судами, подтвердит. Кто не сталкивался, вспомнят и зятя Брежнева, и расстрелянного директора елисеевского, и покончившего жизнью главного узбека на закате СССР.

А насчёт "шагнуть", то точка возврата уже пройдена. Поэтому и остаётся только настальгировать...

А я хочу в Союз Советских Социалистических Республик, т.к. я как и ГАЗик родом из СССР. Развал Союза лишил меня родины.

Сейчас я гражданин Российской Федерации, украинец с польскими корнями, живущий на Кавказе, родившийся в Казахской ССР. Причем родился я там не по своей воле, а потому что СССР (могучая держава) направил моего папу и маму по распределению (после института) в Казахскую ССР, откуда в шестилетнем возрасте переехал в РСФСР на Кавказ, где и живу по сей день и корнями уже врос (отец и бабушка, переехавшая к нам из Украины, похоронены здесь). Все мои родственники живут в Украине. У моего сына родина Россия и я рад этому, что у него есть родина.

У ГАЗика хоть есть российские корни.

В СССР люди спокойно на пенсию уходили и могли нормально (без страха за завтрашний день) жить. Их не использовали как многоразовый презерватив для перекачки денег из государственных сфер в частные карманы. Не все деньги нужно было отдать за "квартиру и коммунальные услуги". Военные конфликты на территории СССР были невозможны (забастовки умело гасились). Зимой никто бы и не додумался газовые проблемы решать. И не было бы таких придурков как Ющенко, Саакашвили и пр. Не стала бы СССР зоной америкосовских интересов. А чем плох был социалистический строй? Китайсы идут по нему и не беднеют. А в чем наши свободы? Миску отодвинули а гавкать разрешили скока хош. То что называют здесь говном, это далеко не оно. Теперешние ценности вот это ГОВНО! Что, ребятушки, свободы огребли? Теперь можно деньги заработать, дело открыть, за бугор смотаться. И по телеку смотреть жареные факты про убивства и пр. Попсу про "трещинки" слушать. А вообще застойные времена это и был коммунизм. На весь город (наш) человек 50 ментов было с огурцами или бутербродами в кабуре. Счяс 2500 вооруженных до макушки и уровень преступности в разы. Или нравится жить в стране в которую все как в помойку все сбрасывают? "Для продажи в третьих странах". У КПСС была идеология. Поколения воспитывали на ней. Муж жену побил, вперед на партсобрание! Сейчас ментов вызывают, а они "это дело семейное, разберутся, а если убъет, тогда приедем" У сейчашных есть идеология? Так себе чтобы жизнь облегчить? Нету. Грабят страну и народ без всякой идеологии.

В СССР любой мог по стране поездить, успеть на похороны, в гости к родне съездить. Сейчас это всем доступно? Дети в Дальнего Востока на похороны родителей не могут (материально не тянут) приехать.

Не нравится мне жить в современной России. Да и воспитан в традициях совка.

Простите, но тема для меня больная. А лучше тему закрыть.

Изменено пользователем Starик
  • Like 1

Lav1657    301

Starik, полностью согласен. СССР нуждался лишь в корректировке и дальнейшем развитии. Справедливее и прогрессивнее не было общества в истории человечества. Беда в том, что люди не доросли ещё до такой модели общества. Большинство людей по природе своей алчны и эгоистичны. Именно они поперли в 91-м во власть, в "бизнес", перепрыгивая через головы других, ударяя каблуками в спины, идя по трупам. Это их я назвал "говном", этих свиных рыл полно сейчас на экране ТВ, на улице, везде. Они не прячутся. Мораль российского общества позволяет. Один мой знакомый англичанин, пожилой уже человек, которого не заподозришь в симпатии к коммунистам, часто бывает в России, бывал и в СССР. Он сказал: "Вы отказались от всего хорошего, что у вас было, а у Запада взяли самое плохое".

А тему не надо закрывать. Она открыта, чтобы люди могли песню послушать, клип посмотреть.

Sab62    23

/

Изменено пользователем Sab62

yu_ko    7

На днях по ящику в очередной раз показали "Особенности национальной охоты". Прелесть!

А хотите супер-прелесть?

Представьте себе фильм "Особенности национальной государственности" в двух частях. Часть первая - "СССР", часть вторая - "РФ". Если слеза не одолеет, умрёте от хохота.

Starик    3
На днях по ящику в очередной раз показали "Особенности национальной охоты". Прелесть!

А хотите супер-прелесть?

Представьте себе фильм "Особенности национальной государственности" в двух частях. Часть первая - "СССР", часть вторая - "РФ". Если слеза не одолеет, умрёте от хохота.

Эт самое! Чот без бутылки не понял. Обоснуй про слезы и хохот. Что ты имел в виду. Ой, блин, да я ж этот фильм про охоту обожаю! А про государственность? Не ну чо за привычка у нас в политику лезть? Свечечки надо ставить, в церкву ходить, а мы про то что красавчики делают обсуждаем. Былого не вернуть, а настоящее претит.

Изменено пользователем Starик

Очень хочу в Советский Союз!!!!!!!!!!!!!!! Верните меня, очень прошу!!! 

yu_ko    7
...Чот без бутылки не понял. Обоснуй про слезы и хохот. Что ты имел в виду...

Так она, родная, всё и определяет. Трезвым сядешь смотреть, горько станет, не до комедии. Умеренно выпьешь - вот тут-то и обхохочешься. А при опорожнении целой бутылки как раз религиозные мысли и посещают.

Starик    3
Так она, родная, всё и определяет. Трезвым сядешь смотреть, горько станет, не до комедии. Умеренно выпьешь - вот тут-то и обхохочешься. А при опорожнении целой бутылки как раз религиозные мысли и посещают.

Во как!!!

Тока при опорожнении целой бутылки обычно чертики появляются (красненькие и синенькие). И то от современной водки эффект "три Х три", а от той СССРовской одна на троих была.

yu_ko    7

А чертики разве не являются элементом религиозного мироздания? То-то B) .

http://www.lenta.ru/news/2009/01/28/bribes/

И это только в бледно-розовых тонах.

А из первоисточников: взятка в Санкт-Петербурге за нелишение прав за вождение в пьяном виде 50000-70000 р. Дневной сбор инспектора ДПС себе в карман от 20000 р.

Вот поэтому - ностальгия...

Марк    1

Не нужно ностальгировать. В каждом времени есть свои достоинства и недостатки.

Ментовский беспредел был и при старом красном режиме. Только об этом журналюги не орали, все казалось тихо и гладко.

А пьяных ездюков нужно лишать прав минимум лет на 5.

Вопрос к ностальгирующим: кто-нибудь из вас имел автомобиль до 1991 г? Если да, то вспомните пожалуйста дефиците запчастей и вообще всего. Каких усилий стоило купить хотя бы покрышки или аккумулятор.

Я не говорю, что сейчас мы имеем идеальный режим. Согласно высокой теории марксизма-ленинизма, с которой я по некоторым позициям согласен (далеко не по всем!), общественно-политическая формация определяется рядом признаков, один из которых: какой класс находится у власти.

У нас при власти находятся люди в основном с красным либо уголовным прошлым (образ мысли и действий примерно одинаковый), так что вывод я делаю такой - в нашей стране коммунистическо-криминальный феодализм.

Почитайте, господа Дж. Оруэлла "Ферма животных". Там все подробно описано.

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти