Перейти к контенту
Конференция ГАЗ-69
Lav1657

Очень хочется в Советский Союз

Рекомендуемые сообщения

lazer-79    1
Кому в России жить хорошо? Возьмём возраст от 40 и выше (меньший имеет смутное представление о СССР на мой взгляд).

1. Администрация (чиновники любого звена).

2. Прокуратура.

3. Милиция.

4. Топ- менеджеры и менеджеры среднего звена.

5. Суд.

6. Депутатский корпус.

7. Большая часть граждан, занятых в сфере торговли и оказания услуг. (Сушествуют за счёт существования первых 6 пунктов и самих себя).

Подавляющее большинство остальных ностальгирует по СССР.

В мегаполисах, где есть возможность устроиться на работу, получать зарплату, где-то 50 на 50. А вот в городах районного значения, где не устроиться на работу, сельской местности, где зарплату бывает не платят вообще (дают мясом, молочными продуктами, и т. д. (не удивляйтесь, есть и такое) остальное,что украдёшь), любовь к существующему режиму расценят как самоистязание. И вот это уже клиника.

А вообще русских не понять. Не даром говорят - русский не национальность, русский ментальность.

Предвижу гнев, посему если кого обидел, извиняюсь. (Сам русский).

P.S. Увеличение ВВП не зависит от вышеназванных 7 пунктов.

Я отношусь к третьему пункту,не надо всех под одну гребёнку,мне зарплату между прочим и сейчас задерживают.Плохова и хорошего было много и тогда и сегодня.(посмотри на мой аватар) :rolleyes:

Поделиться этим сообщением

Lav1657    283
Не нужно ностальгировать. В каждом времени есть свои достоинства и недостатки.

Ментовский беспредел был и при старом красном режиме. Только об этом журналюги не орали, все казалось тихо и гладко.

А пьяных ездюков нужно лишать прав минимум лет на 5.

Вопрос к ностальгирующим: кто-нибудь из вас имел автомобиль до 1991 г? Если да, то вспомните пожалуйста дефиците запчастей и вообще всего. Каких усилий стоило купить хотя бы покрышки или аккумулятор.

Я не говорю, что сейчас мы имеем идеальный режим. Согласно высокой теории марксизма-ленинизма, с которой я по некоторым позициям согласен (далеко не по всем!), общественно-политическая формация определяется рядом признаков, один из которых: какой класс находится у власти.

У нас при власти находятся люди в основном с красным либо уголовным прошлым (образ мысли и действий примерно одинаковый), так что вывод я делаю такой - в нашей стране коммунистическо-криминальный феодализм.

Почитайте, господа Дж. Оруэлла "Ферма животных". Там все подробно описано.

Оруэлл ренегат. А его "ферма.." грубая сатира на Советский Союз. Вы ещё войновича какого-нибудь посоветуйте почитать. :lol: Это несерьезно. А режим таперича у нас феодально-криминальный, это верно, только вот коммунистическая составляющая в нем напрочь отсутствует. Не надо путать настоящих коммунистов со всякой сволочью, которая делала карьеру по партийной линии. Их при Брежневе много появилось.

Оруэлл ренегат. А его "ферма.." грубая сатира на Советский Союз. Вы ещё войновича какого-нибудь посоветуйте почитать. :lol: Это несерьезно. А режим таперича у нас феодально-криминальный, это верно, только вот коммунистическая составляющая в нем напрочь отсутствует. Не надо путать настоящих коммунистов со всякой сволочью, которая делала карьеру по партийной линии. Их при Брежневе много появилось.

К сказанному хочется добавить вот что. Няльзя полагать, что будучи у нас сейчас Союз, то всё бы осталось так, как было на заре перестройки, т. е. очереди, невозможность купить автомобиль, отсутствие запчастей и т. д. Время идёт - прогресс в науке, нефтедоллары. Пример известен каждому - Китай (кстати без нефтедолларов ) На Кубе, и той, населению комьютеры разрешили иметь.

Марку: с ментов советского времени - иконы писать... ( по сравнению с нынешними ).

К сказанному хочется добавить вот что. Няльзя полагать, что будучи у нас сейчас Союз, то всё бы осталось так, как было на заре перестройки, т. е. очереди, невозможность купить автомобиль, отсутствие запчастей и т. д. Время идёт - прогресс в науке, нефтедоллары. Пример известен каждому - Китай (кстати без нефтедолларов ) На Кубе, и той, населению комьютеры разрешили иметь.

Марку: с ментов советского времени - иконы писать... ( по сравнению с нынешними ).

В этом списке лишние менеджеры и работники сервиса, которые сами зарабатывают себе на жизнь. Остальные сидят на нашей шее. Плохого в СССР было много, а теперь вытаскиваю из рукава козырного туза. Кто сейчас, кроме упомянутых категорий граждан сможет получить квартиру? Раньше, пусть долго, но неизбежно жильё получил бы любой. А на что сейчас надеятся молодёжи непонятно. В моей системе ценностей на первом месте жильё, а покрышки, аккумуляторы и прочие поездки в Турцию это детские игрушки.

мне 39 и сейчас у меня свой автосервис.ну и НА Х..Й он нужен.... а нужен он только для того чтобы семью кормить и жить....я очень хорошо помню те брежневские времена на кухне говорили много и о многом.НИ У КОГО ХОЛОДИЛЬНИК НЕ ПУСТОВАЛ!а своя машина- всегда была возможность взять колхозную или с предприятия... и ментов было меньше и преступность каралась жестоко не в пример нынешним законам которые ЕБН и ПУТЕРАС под себя сделал.еслибы была возможность вернутся в те времена то даже и нераздумывалбы.мне 39 а сердце как у моего 61 летнего отца....мне нужно чтобы дело прибыль приносило и в тоже время совесть гложет смотреть как человек последние копейки из кармана достаёт. тех у кого они не последние по полёту видно- такие за рубль удавятся.надоело жить на вулкане хочется тех времён НО ИХ НЕ ВЕРНУТЬ, А ЖАЛЬ!!!

мне 39 и сейчас у меня свой автосервис.ну и НА Х..Й он нужен.... а нужен он только для того чтобы семью кормить и жить....я очень хорошо помню те брежневские времена на кухне говорили много и о многом.НИ У КОГО ХОЛОДИЛЬНИК НЕ ПУСТОВАЛ!а своя машина- всегда была возможность взять колхозную или с предприятия... и ментов было меньше и преступность каралась жестоко не в пример нынешним законам которые ЕБН и ПУТЕРАС под себя сделал.еслибы была возможность вернутся в те времена то даже и нераздумывалбы.мне 39 а сердце как у моего 61 летнего отца....мне нужно чтобы дело прибыль приносило и в тоже время совесть гложет смотреть как человек последние копейки из кармана достаёт. тех у кого они не последние по полёту видно- такие за рубль удавятся.надоело жить на вулкане хочется тех времён НО ИХ НЕ ВЕРНУТЬ, А ЖАЛЬ!!!

Гайкин не падай духом, пока совесть гложет не всё потеряно, мы победим!

Гайкин не падай духом, пока совесть гложет не всё потеряно, мы победим!

Точка возврата пройдена. Если только "...до основания , а затем..."

Lav1657    283
Точка возврата пройдена. Если только "...до основания , а затем..."

История идет по спирали. Всё вернется и точка тоже. А "..до основанья.." это вообще самый роскошный вариант!

Anton1    3

Не могу не ответить. Прочитал ветку, передёрнуло!

Можно сколько угодно ругать СССР, но там все были обеспечены жильём, все! И бомжей небыло вообще!!!

НИ бомжей, ни циганей, которые детей крадут. Можно было гулять где угодно!

РАзвлечений для молодёжи было немеряно: кружки различные, спорт-клубы, тиры, библиотеки, всё бесплатно или за копейки.

Сейчас - пивные клубы, пиво рекой льётся, всю молодёж пивом споили, развратили.

НАркотики фактически легализованы. В СССР тоже оказывается были наркоманы 1 из 1000.

А сейчас каждый 4й.

ДА, в СССР был дефицит всего, но почему-то раздетых до гола - не было. В лохмотьях никто не ходил.

С голоду ни один человек не умер. Жили бедно, но, между людьми не было практически зависти. Благодаря умеренному благосотоянию граждан между ними были НОРМАЛЬНЫЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ ОТНОШЕНИЯ, чего сейчас нет.

Смеялись мы все налд пионерской организацией, а современная власть чего-то лучше предложила?

Цензуру ругали, зато телевизор можно было смотреть. Там небыло разврата, не было танцующих пионеров, небыло столько крови, ненависти, разврата и зла.

Мне сейчас 30, растут 2е детей. В какое общество они попадут. И какое поколение вырастет из этих наркоманов, проигрывающих папины деньги в интернет клубах и на игровых автоматах? Они смогут стаь опорой нам, кгда мы работать не сможем?

Я сам свободных взглядов, умею уважать чужие интересы, у меня 7 машин, это невозможно было бы при СССР,

даже в том состоянии, в котором они у меня, за внешний вид мой (с кем знаком лично, поймёт) при СССР можно сразу в милицию забирать. Я бы всё это отдал за старый строй! ВСЁ!

Мне надоело работать на 3х работах чтоб семью обеспечивать! Надоело выкручиваться! И конца-края этой суете бесполезной не видно!

Извините, если кого обидел, просто наболело! Поправьте, если в чём не прав!

Да, и ещё. В Советское время, все, кто хотел иметь машину - её имел. Можно было копить. Были очереди.

Был Север, был ДАльний Восток. БЫли списанные машины с предприятий.

Машины хоть берегли.

Rein    51

Интересно знать а на Победовском форуме и на форуме ГАЗ - 21 такие же настроения ? А вообще никто не мешает нам быть людьми , и выполнять простой закон : Поступай с людьми так , как ты хотел бы чтобы люди поступали с тобой . Вот и все . И если каждый из нас будет задумываться о том парне , который рядом , хотя бы чуть чуть , будет коомунизм . Вот .

Гость Lev   
Гость Lev

.

Изменено пользователем Lev

Посмотрел на первом канале " Умники и умницы " недавно. Передача была посвящена К. Марксу. Узнал следующую информацию:

До кризиса в европе по популярности на первом месте была библия, на втором - капитал. Сейчас наоборот. Вот она и спираль...

МММ    6 744

Я был там, я жил там, я даже там родился и почти все помню... Хорошо там было, хорошо... Детки в сад, школу, пионерские лагеря... Колхозники зарплату получали, по путевкам отдыхали... Чиновники партбилета лишиться боялись... На производстве , 5 -аванс, 25 - получка, молоко за вредность, отпуск с путевкой... Хлеб, колбаса, молоко, масло - все настоящее... Больницы и лечение бесплатное, профосмотры, флюрография... Чебуречные, белишные, блинные на каждом углу... Больше всего по автоматам газводы скучаю... Жаль не вернуть.. Жаль...

Я был там, я жил там, я даже там родился и почти все помню... Хорошо там было, хорошо... Детки в сад, школу, пионерские лагеря... Колхозники зарплату получали, по путевкам отдыхали... Чиновники партбилета лишиться боялись... На производстве , 5 -аванс, 25 - получка, молоко за вредность, отпуск с путевкой... Хлеб, колбаса, молоко, масло - все настоящее... Больницы и лечение бесплатное, профосмотры, флюрография... Чебуречные, белишные, блинные на каждом углу... Больше всего по автоматам газводы скучаю... Жаль не вернуть.. Жаль...

Лаконично... Только аванс и получка - наоборот.

ashas    2

Я служил срочную в ГДР как раз в момент объединения двух Германий. У нас еще в это время капитализмом и не пахло, я всерьез думал о том,что бы в армии в партию вступить,понимая,что в этом случае за поступление в институт и дальнейшую карьеру можно не беспокоится. Конечно,ни в какой коммунизм уже не верилось,слушали мы вражьи голоса, фанатели от хеви-металлических команд, и знали,что на западе все гораздо круче нашего. Так вот, момент объединения ГДР с ФРГ я смотрел из-за забора с красной звездой на воротах. Люди радовались, выбрасывали ГДРовские флаги, жгли портреты Хонекера, и орали нам всякие гадости-мы все равно не понимали,чего именно. Буквально за неделю страну наводнили потрепаные Мерседесы, Форды,БМВ и Ауди, и брошеный на дороге Трабант перестал удивлять. Мне стало ясно,что КПСС-говно,и вступать туда не надо. Потом полыхнуло и у нас. 1991 год. Белый Дом. Ельцин на танке, мы стоим с другом в оцеплении, и искренне верим в то,что все будет,как в Германии-просто завтра проснемся в капитализме, и все сделается,как у немцев. Надо только Союз развалить,делов-то...Ну,а дальше вы все знаете- вместо этого к власти пришли мерзавцы, думающие лишь о том,как высосать соки из страны , для которых мы- расходный материал. Нет никаких планов на 50 лет вперед, тем,кто над нами встал, пофигу,им-то еще лет на 20 хватит,а дальше провались оно все пропадом. Очень большие надежды я возлагаю на кризис,который еще толком не начался. Когда кончатся деньги у нашей власти, которые они раздают без всякой пользы автогигантам, что б милионный город разом не взбунтовался, и когда народу реально станет ясно,что все величие страны-большой обман,замешаный на успехах в футболе-евровидении,распиареный по дуроскопу ,тогда может,прогонят прочь всю бюрократическую верхушку, только боюсь,большой кровью все это обернется.

Изменено пользователем ashas

я думаю идеального строя нет. хорошее осталось и там, да и сейчас немало найдется. но я родом оттуда и этим все сказано. "времена не выбирают, в них живут и умирают..."

necks    0

Хорошая тема, мужики! Наткнулся случайно, но не мог прочитать без замирания. Вы все правы.

Tarusyanin    6

Много не помню, так как был мал...

Жили в провинциальном городке Брянской области...

Помню магазин "Детский МИР" и автоматы с газировкой возле него...

Первомайскую демонстрацию с шариками и транспарантами...

Радость отца от покупки Москвича АЗЛК 2140 (по очереди, и немного в долг)..

Огромный коровник у бабушки в деревне...много грибов в лесу и парное молоко...

Очередь на получение квартиры у отца в "Автоколонне"

А теперь мне 27, а на голове уже седые волосы попадаются...

думаешь постоянно, заплатят ЗП или нет, выгонят из съемной хаты или нет...

Видимо что-то все же у нас в настоящем времени идет не так...к сожалению...

.........И ПРОСЛЕЗИЛСЯ ....... ЛЕХА хватит стонать ВСЁ будет хорошо ;)

Изменено пользователем Buuz

necks    0

А я помню засеянные поля, в ряд стоящие красные комбайны "Нива", ГАЗоны, Т-150, сеялки...тогда еще колхоз был..., эх, развалили:(

yu_ko    7

Как приятно, побултыхавшись в одной выгребной яме, перепрыгнуть в другую. Побултыхаться там и прыгнуть обратно. Вот где адреналин, вот где простор для выбора и настоящий спорт :rolleyes:

Gazon    93

.

Изменено пользователем Gazon

Как приятно, побултыхавшись в одной выгребной яме, перепрыгнуть в другую. Побултыхаться там и прыгнуть обратно. Вот где адреналин, вот где простор для выбора и настоящий спорт :rolleyes:

Как то это не согласуется с утверждением, что жизнь удивительна и прекрасна.

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти