Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
fedch

О культуре общения

Рекомендованные сообщения

А давайте соблюдать очередь . Заявления в стиле " А я без очереди влезу ,я ,мол на всех положил ,очередь давно отменили " или " Я хочу , Я возьму ,Я приеду и ВАЗНОГРОЖЮ " и другие подобные лично меня озадачивают . Народ , что скажете ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А давайте соблюдать очередь . Заявления в стиле " А я без очереди влезу ,я ,мол на всех положил ,очередь давно отменили " или " Я хочу , Я возьму ,Я приеду и ВАЗНОГРОЖЮ " и другие подобные лично меня озадачивают . Народ , что скажете ?

+1 поддерживаю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может я что-пропустил, в чем проблема-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может я что-пропустил, в чем проблема-то?
типа таких я думаю

Ну а я без очереди,(очередь кончилась вместе с СССР) Если машина хорошая, дам больше!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
типа таких я думаю

Ну а я без очереди,(очередь кончилась вместе с СССР) Если машина хорошая, дам больше!

 

А предыстория где?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А предыстория где?

я привел просто пример. а Дима сам может обьяснить что он конретно имел ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А предыстория где?

Не забивай голову . Может я и погорячился .Может так и надо ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По- моему, это личное дело продавца - продать тебе , да дешевле и " вперёд" ( типа из уважения ) , или любому другому, кто раньше обратился ( реально, с бабками, а не пустым трёпом( сорри, обидеть не хочу - но реалии таковы)) , да ещё и с бОльшими деньгами...

И обижаться ты в таком случае имеешь право только на продавца, не сдержавшего данного тебе обещания. Коее ничтожно ( не имеет никакой силы) без предоплаты, залога  ( в любой форме - хошь бабки на телефон, хошь ещё как. но бабки в залог ) . Только такой договор купли-продажи между незнакомыми людьми может считаться " вполне заключённым и крепким".( по любым понятиям- законам) Иначе - детский сад.

Изменено пользователем Федот68

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И обижаться ты в таком случае имеешь право только на продавца, не сдержавшего данного тебе обещания. Коее ничтожно ( не имеет никакой силы) без предоплаты, залога  ( в любой форме - хошь бабки на телефон, хошь ещё как. но бабки в залог ) . Только такой договор купли-продажи между незнакомыми людьми может считаться " вполне заключённым и крепким".( по любым понятиям- законам) Иначе - детский сад.

Я с Вами согласен на 100%. Но Вы меня немножко не поняли . А точнее совсем не поняли .И не обижали меня . И не обманывали . Я не про деньги говорю тут, а про отношения .

http://www.gaz69.ru/ipb/index.php?showtopic=73939&hl=

Раньше такого я не видел .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я с Вами согласен на 100%. Но Вы меня немножко не поняли . А точнее совсем не поняли .И не обижали меня . И не обманывали . Я не про деньги говорю тут, а про отношения .

http://www.gaz69.ru/ipb/index.php?showtopic=73939&hl=

Раньше такого я не видел .

Во- первых, темку-то уже модеры почистили ( не спят, работают , рукодельники ;) )

Во- вторых, перепалку эту я видел/ читал.

Не проще подобные выпады воспринимать со здоровым чуством юмора и собственного достоинства?

Лучше поржать от души , чем огорчаться . Не последней коровы лишаимси. ;););)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот они какие,Перовские! Не зря мы их в детстве на танцверанде в измайлово лупили. А со Щелчка, пацанов среди нас небыло, одни тетки.

ИЗМАЙЛОВО!!! ЕЕЕ!! СПАРТАК ЧЕМПИОН!!! ГЫ ГЫ ГЫ :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Lev

Хм... Я что-то пропустил, кажется... И похоже это что-то касалось меня. :)

 

Есть у меня еще один любимый форум, так вот там есть несколько интересных пунктов в Правилах. Причем они, Правила, все время висят в левом углу страницы, так, на всякий случай. :)

 

5. Правила продажи деталей.

- 1.Обязательно должна присутствовать контактная информация (город, способ связи). В случае отсутствия этих данных сообщение будет удалено.

- 2.Продавец, выставляя деталь на продажу в форуме, гарантирует ее соответствие фото (если есть) или описанию. Деталь выставляется с указанием цены.

- 3.Продавец гарантирует, что деталь, если она доступна пользователям из других регионов, может быть им выслана покупателю по указанной цене, плюс дополнительные расходы на почтовое оформление (почта в кредит не работает) и доставку до почты.

- 4.Если продавец не готов заниматься пересылкой, он должен обозначить место, где он готов совершить сделку

- 5.Покупатель, в случае получения от продавца дополнительных сведений, которые вызовут пропажу интереса к данной детали у первого покупателя, должен отписаться об этом в форуме.

- 6.В случаях, не терпящих отлагательств, если "ну очень надо", все вопросы со стороны того, кому "надо" решаются с тем, кто первым деталь зарезервировал через л/с. Первый покупатель может переуступить свое право тому, кому считает нужным.

- 7.Если один участник форума резервирует деталь для другого, он должен написать, что деталь резервируется для Nickname - не у всех есть возможность быстро отреагировать, но мы знаем, кому что надо и всегда можем им подсказать, позвонив по телефону, например.

 

1.Мы все уже не раз сталкивались с "пустышками" И это напрягает.

2.Были и здесь обманы, ну или не соответствия заявленному состоянию.

3-4. Значительно облегчают восприятие объявления, не заставляя лишний раз нервничать.

5. Удобно? Да.

6. читаем п.5

7. опять же п.5

 

Подобное дополнение позволит избежать ээээ...., некоторых недоразумений.

 

И обижаться ты в таком случае имеешь право только на продавца, не сдержавшего данного тебе обещания. Коее ничтожно...
Не совсем так. Публикация объявления есть не что иное как
Статья 437 ГК РФ. Приглашение делать оферты. Публичная оферта

 

1. Реклама и иные предложения, адресованные неопределенному кругу лиц, рассматриваются как приглашение делать оферты, если иное прямо не указано в предложении.

 

2. Содержащее все существенные условия договора предложение, из которого усматривается воля лица, делающего предложение, заключить договор на указанных в предложении условиях с любым, кто отзовется, признается офертой (публичная оферта).

Ну а если по простому, то есть элементарные правила порядочности, и "перехватывать" просто нехорошо. Особенно когда что-то отдается, а не продается.

Ну да здесь уже из области уважения к себе. Я так не сделаю, совесть не позволит, есть такой артефакт. Хотя достаток позволяет. Как и не сделал Vladimir, что только добавило моего уважения к нему.

 

 

особо любимый мной пункт, как модератором :)

7.Темы, требующие осторожности.

Опыт существования автомобильных форумов показывает, что есть темы, которые чаще других приводят к конфликтам и обидам. Все эти темы можно обсуждать в форуме, но помните, что если Вы пишете письмо на такую тему, необходимо быть особенно осторожным. Не оскорбляйте подписчиков, чья точка зрения отличается от вашей, или кто не соответствует вашему идеалу автовладельца.

 

 

З.Ы. Администрации. Может стоит ввести и здесь подобное ?

Изменено пользователем Lev

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Я на форуме человек новый и не готов, пока, категорично высказываться. Хотя "нахрап" не люблю. Видимо тоже пропустил упомянутую выше перепалку. Вчера, достаточно корректно, обозначил первым свой интерес к рычажникам от уважаемого Vladimir, новые не нужны, т. к. хочу "поколдовать" над б/у (навыки имеются). Ответа, как говорится, ждём-с ;) Так вот, очень не хотелось бы превращения здешних ОЧЕНЬ ПОЛЕЗНЫХ для всех технарей-газонщиков тем в базар и выяснение отношений!

 

Будем знакомы - Владимир, Москва.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Артём! Да мы земляки! А ты где в Измайлово жил?

 

Почему жил? Я и сейчас там официально живу :rolleyes: 11 Парковая, дом 24. За кинотеатром Первомайский.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я на 11-й Парковой д.44, между Сиреневым и щелковским ш.! Наверняка встречались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверно.

У меня квартира там есть, в 48/1

В детстве тот район у нас почему то назывался "Офицерские дома"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже не шибко радуют подобные выпады, в этом плане соглашусь с Федот68 тут уже больше зависит от порядочности и жадности продавца, но просто бусят сообщения когда ты уже вроде "забмил кол" на этом месте, а какой нить щегол лезет вперед с "воплями" борльше бабла дам идите все наф... я Д"артаньян! Когда это происходит с залетными у которых "количество сообщений от 1 до 1,25" еще пол беды, но когда "Количество сообщений-ХХХ" :o тут наступает шок, параличь и все такое :blink: По этому уважаемые господа, товарищи, пановэ - будем толерантны по отношению друг другу хотя бы тот основной состав который мы постоянно встречаем на страницах форума! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
типа таких я думаю

Ну а я без очереди,(очередь кончилась вместе с СССР) Если машина хорошая, дам больше!

Это камень в мой огород. Ну что сказать? Думаете, если вы залезли в форум раньше меня, и первым встали в очередь на какой-нибудь прибамбас, то Вы стали счастливым обладателем оного? Может конечно большинство так и думает, но Я думаю иначе. Вы простите кто мне? брат, сват. Я иду своей дорогой, к своим целям. И по большому счету мне плевать на задачи и цели других.(Как ни грубо это звучит, но это так) И если моим целям что то мешает, то стараюсь это устронить. Самый простой способ-деньгами. Да думаю любой из Вас (99%) продаст вещь тому, кто даст больше (такова нынешняя жизнь) Вообще то в прелестной Европе давно существует такое понятие как АУКЦИОН. Да, кстати, на многих форумах этим пользуются. P/S: Кстати, КОЛИЧЕСТВО сообщений от пользователя, на форуме, ни в коей мере не уменьшает его достоинства. С Уважением, nstalker.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

абслоютно согласен с вашей точкой зрения.

Если кто то о чем то договорился и не выполнил обещания, это не порядочно, не по деловому, это вредит репутации.

Если следующий покупатель перебил цену, что ему до порядочности продавца, эта совесть не его.

Я вот люблю предлагать реальные деньги за покупки, что бы вопросов препядствующих не возникало.

А всякое барахло, я и просто так отдать готов, потому что эти деньги в основном, мелочь, и ничего они не улучшат в моей жизни, но это моя ситация, а у всех по разному.

Изменено пользователем Артём39

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это камень в мой огород. Ну что сказать? Думаете, если вы залезли в форум раньше меня, и первым встали в очередь на какой-нибудь прибамбас, то Вы стали счастливым обладателем оного? Может конечно большинство так и думает, но Я думаю иначе. Вы простите кто мне? брат, сват. Я иду своей дорогой, к своим целям. И по большому счету мне плевать на задачи и цели других.(Как ни грубо это звучит, но это так) И если моим целям что то мешает, то стараюсь это устронить. Самый простой способ-деньгами. Да думаю любой из Вас (99%) продаст вещь тому, кто даст больше (такова нынешняя жизнь) Вообще то в прелестной Европе давно существует такое понятие как АУКЦИОН. Да, кстати, на многих форумах этим пользуются. P/S: Кстати, КОЛИЧЕСТВО сообщений от пользователя, на форуме, ни в коей мере не уменьшает его достоинства. С Уважением, nstalker.

 

Да по сути- то никто и не спорит. Просто некоторых коробит форма изложения данного взгляда на вещи ( не сейчас, в спокойном и развёрнутом виде , а "в ходе перепалки".)

Из-за того и темка.

Количество же сообщений на форуме - это полная фигня. Они, безусловно, помогают понять , с кем общаешься. Но не количеством, а качеством. ( хотя дедушка Маркс утверждал о переходе одного в другое).... ;););)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
абслоютно согласен с вашей точкой зрения.

Если кто то о чем то договорился и не выполнил обещания, это не порядочно, не по деловому, это вредит репутации.

Если следующий покупатель перебил цену, что ему до порядочности продавца, эта совесть не его.

Я вот люблю предлагать реальные деньги за покупки, что бы вопросов препядствующих не возникало.

А всякое барахло, я и просто так отдать готов, потому что эти деньги в основном, мелочь, и ничего они не улучшат в моей жизни, но это моя ситация, а у всех по разному.

Благодарю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это камень в мой огород. Ну что сказать? Думаете, если вы залезли в форум раньше меня, и первым встали в очередь на какой-нибудь прибамбас, то Вы стали счастливым обладателем оного? Может конечно большинство так и думает, но Я думаю иначе. Вы простите кто мне? брат, сват. Я иду своей дорогой, к своим целям. И по большому счету мне плевать на задачи и цели других.(Как ни грубо это звучит, но это так) И если моим целям что то мешает, то стараюсь это устронить. Самый простой способ-деньгами. Да думаю любой из Вас (99%) продаст вещь тому, кто даст больше (такова нынешняя жизнь) Вообще то в прелестной Европе давно существует такое понятие как АУКЦИОН. Да, кстати, на многих форумах этим пользуются. P/S: Кстати, КОЛИЧЕСТВО сообщений от пользователя, на форуме, ни в коей мере не уменьшает его достоинства. С Уважением, nstalker.

Насчёт европы - как-то некорректно. Спасибо за 1%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если кто то о чем то договорился и не выполнил обещания, это не порядочно, не по деловому, это вредит репутации.

 

Артем, извините, это только к очереди относится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Насчёт европы - как-то некорректно. Спасибо за 1%.

Пожалуйста! А за Державу обидно. И главное, что сделать то ничего не могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...