Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте дорогие ГАЗ'оводы ! Возможно подобная тема есть извините ,но у меня руки с интернетом не очень дружат вернее с поиском :rolleyes:

 

Неподскажите какую резину и диски можна воткнуть в ГАЗ-69 ( МОСТы РОДНЫЕ) P.S для городского варианта хорошобы фото еще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Здравствуйте дорогие ГАЗ'оводы ! Возможно подобная тема есть извините ,но у меня руки с интернетом не очень дружат вернее с поиском :rolleyes:

 

Неподскажите какую резину и диски можна воткнуть в ГАЗ-69 ( МОСТы РОДНЫЕ) P.S для городского варианта хорошобы фото еще.

Диски встают только R16. Точнее на задний мост можно и R15 а на передний мост только R16 из-за длинных рычагов (позиция 70) поворотного кулака.

Из современных дисков очень хорошо подходят диски от УАЗ-3160 (R16). От соболя не встают из-за вылета - упераются в рычаги поворотных кулаков. Смотри, чтоб не наипали в магазине, а то часто их выдают за уазкины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне предложили ,но мне кажется неподайдет или я ошибпюсь? Диски КиК Медео-Нова 6,5*16 5/139,7ET40

post-834-1185308777_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Диски встают только R16. Точнее на задний мост можно и R15 а на передний мост только R16 из-за длинных рычагов (позиция 70) поворотного кулака.

Мне презентовали диски на 15", говорят - УАЗкины. Без резины примерил спереди, покрутил как они должны вращаться, товарищ повертел руль - ничто ни за что не задевает. Как сфотографирую - выложу картинки.

А так - достались 8 б/у шин Dunlop Grandtrek, 4 - на 15" и 4 - на 16", все с "полууниверсальным" рисунком протектора. Первые носили на себе "Ниссан-Патруль".

Поскольку автомобиль находится в стадии ремонта, пока ничего не опробовал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне презентовали диски на 15", говорят - УАЗкины. Без резины примерил спереди, покрутил как они должны вращаться, товарищ повертел руль - ничто ни за что не задевает...

А тяги кулаков родные, или поворотные кулаки от уаза? У меня родные. Там не при поворотах цепляет, а при установке колеса - оно не встает, упирается.

 

Мне предложили ,но мне кажется неподайдет или я ошибпюсь? Диски КиК Медео-Нова 6,5*16 5/139,7ET40

 

При ЕТ40 (+40) может упереться в тягу (но я не утверждаю), все зависит от формы литья внутренней части диска. Возьми диск, оставь деньги в залог и померий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А тяги кулаков родные, или поворотные кулаки от уаза? У меня родные. Там не при поворотах цепляет, а при установке колеса - оно не встает, упирается.

Возможно, тяги как раз УАЗкины - у меня автомобиль 1970 года, могли уже унифицировать. Во всяком случае, справа "двурогого" рычага нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость OIL-710
Возможно, тяги как раз УАЗкины - у меня автомобиль 1970 года, могли уже унифицировать. Во всяком случае, справа "двурогого" рычага нет.

У меня 1969 г.в. - и тоже однорогий....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня 1969 г.в. - и тоже однорогий....

Судя по всему, модификация ГАЗ-69 (69А)-68.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость OIL-710
Судя по всему, модификация ГАЗ-69 (69А)-68.

Точнее 69А-68, ибо у меня Ашка, хотя ..... кстати, а где можно узнать свою модификацию? в тех.паспорте только 69А, других доков нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Точнее 69А-68, ибо у меня Ашка, хотя ..... кстати, а где можно узнать свою модификацию? в тех.паспорте только 69А, других доков нет...

Пожалуй, только по времени выпуска. Уточнить по каталогам - ставили тогда узел в данном исполнении, или нет. Конечно, возможны варианты - например, на заводе при сборке расходовали старые запасы, или на "новом" автомобиле вместо изношенных установили "старые" узлы и детали, годами пылившиеся на складе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость OIL-710
Пожалуй, только по времени выпуска. Уточнить по каталогам - ставили тогда узел в данном исполнении, или нет. Конечно, возможны варианты - например, на заводе при сборке расходовали старые запасы, или на "новом" автомобиле вместо изношенных установили "старые" узлы и детали, годами пылившиеся на складе.

Ааааа, ну да ладно, какая (ибо у меня Ашка) ни есть - все равно МОЯ! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Возможно, тяги как раз УАЗкины - у меня автомобиль 1970 года, могли уже унифицировать. Во всяком случае, справа "двурогого" рычага нет.

Если тяга поворотного кулака литая, т.е. торчит из середины корпуса поворотного кулака, то это УАЗкина, на нее встают диски R15 и больше. А если прикручивается сверху на кулак (с права двойная, с лева одинарная), то это родной ГАЗоновский кулак и на него встают диски начиная с R16.

Хотя при появлении УАЗов не исключено, что поворотные кулаки начали менять всвязи с тем, что появилась возможность установки трещеток для отключения переднего моста. Правда на некоторых родных мостах ГАЗ-69 установка трещеток так же предусматривалась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хотя при появлении УАЗов не исключено, что поворотные кулаки начали менять всвязи с тем, что появилась возможность установки трещеток для отключения переднего моста. Правда на некоторых родных мостах ГАЗ-69 установка трещеток так же предусматривалась.

Как ты их называешь - "трещотки" - стали устанавливать на "Газик" в 1969 году. Об этом в журнале "За рулём" было написано. Вполне возможно, тогда же и поворотные кулаки унифицировали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

погодите, как это 15-е не родные?

 

разве? я думал, что по умолчанию в Газиках - 15-е... я-192 резина вроде только под 15 размер идет, или я ошибаюсь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость OIL-710
погодите, как это 15-е не родные?

разве? я думал, что по умолчанию в Газиках - 15-е... я-192 резина вроде только под 15 размер идет, или я ошибаюсь?

Ошибаешся, еще как ошибаешся :D На 16 родные, на 16!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
погодите, как это 15-е не родные?

 

разве? я думал, что по умолчанию в Газиках - 15-е... я-192 резина вроде только под 15 размер идет, или я ошибаюсь?

ты Я-192(R-15) с Я-101(R-16) путаешь!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так что - я-192 на ГАЗ-69 не поставить? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
так что - я-192 на ГАЗ-69 не поставить? :)

Сзади - можно. Спереди - только на последние модификации.

В детстве встретил "Газ-69" на шинах ВЛи-5 (5,60-16") от "Нивы"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ок, это для меня как откровение)))))

 

Тогда вопрос - какая резина на козлика есть штатная?

Можно ли получить список правильной резины на ГАЗик?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тогда вопрос - какая резина на козлика есть штатная?

Можно ли получить список правильной резины на ГАЗик?

Какая штатно ставилась на автомобиль "в те годы давние" - не скажу, бо не в курсе. Имею в виду - размером 5,60-16" с протектором "ёлочка".

Позже ставили Я-248 того же размера. Рисунок - как на штатных УАЗовских Я-245 (эти размером 8,40-15").

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На ГАЗ-69(А) ставилась резина размером 6.50-16 моделей Я-101(повышенной проходимости) и Я-248 (дорожная).

Как долго выпускалась Я-248 - не знаю, Я-101 имела ГОСТ 1980 года и соответственно выпускалась по нему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасиб за разъяснения!

 

еще вопросец - какая альтернатива (замена) для резины Я-101?

 

и как Я-101 вообще - стоящая резина? А то нашел продавца в Киеве (90$) колесо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость OIL-710
спасиб за разъяснения!

 

еще вопросец - какая альтернатива (замена) для резины Я-101?

 

и как Я-101 вообще - стоящая резина? А то нашел продавца в Киеве (90$) колесо

Здесь глянь: http://www.gaz69.ru/ipb/index.php?showtopi...view=getnewpost :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо, видел))) Так что насчет альиернативы резине Я-101?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А тяги кулаков родные, или поворотные кулаки от уаза? У меня родные. Там не при поворотах цепляет, а при установке колеса - оно не встает, упирается.

При ЕТ40 (+40) может упереться в тягу (но я не утверждаю), все зависит от формы литья внутренней части диска. Возьми диск, оставь деньги в залог и померий.

 

На Уазе родной вылет +22, аесли ставить пошире то вылет 0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...