Перейти к содержимому

Фотография

радиатор ВАЗ-2108

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 lazer-79

lazer-79

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 106 сообщений
  • Интересы:Коп,охота,грязь :)

Отправлено 23 Январь 2009 - 22:04

Привет коллеги,на днях надыбал новый радиатор ВАЗ-2108 с прикреплённым уже электровентилятором.Возник вопрос-можно ли его установить к себе на Газик,по размерам встает без проблем,из плюсов- электровентилятор,датчик,расширительный бачёк,из минусов-нижний патрубок с другой стороны(двиг стоит 402-й).Вот думаю есть ли смысл заморачиваться,справится со своими обязанностями :rolleyes: ?Родной находится в нерабочем состоянии.

#2 Nat

Nat

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 412 сообщений
  • Интересы:Колокольчики собираю

Отправлено 23 Январь 2009 - 22:15

Привет коллеги,на днях надыбал новый радиатор ВАЗ-2108 с прикреплённым уже электровентилятором.Возник вопрос-можно ли его установить к себе на Газик,по размерам встает без проблем,из плюсов- электровентилятор,датчик,расширительный бачёк,из минусов-нижний патрубок с другой стороны(двиг стоит 402-й).Вот думаю есть ли смысл заморачиваться,справится со своими обязанностями :rolleyes: ?Родной находится в нерабочем состоянии.

уазкин поставил и поехал. на кой черт лишний колхоз и заморочки?
Теория-мы знаем все, но у нас ничего не работает

Практика-все работает, но никто не понимает почему

#3 Buuz

Buuz

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 24 Январь 2009 - 12:57

Этого делеть не стоит ,обёма радиатора не хватит для обеспечения нормальнго режима охлаждения.

#4 lazer-79

lazer-79

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 24 Январь 2009 - 14:37

Этого делеть не стоит ,обёма радиатора не хватит для обеспечения нормальнго режима охлаждения.

Я примерно так и думал.Уазкин конечно хорошо,но его надо купить,а восьмерочный подрукой :)

#5 Федот68

Федот68

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 5 797 сообщений

Отправлено 24 Январь 2009 - 14:56

Я примерно так и думал.Уазкин конечно хорошо,но его надо купить,а восьмерочный подрукой :)

А что, какой-нить " Волгин" иль любой другой подходящий " по размеру" судьба не велит в " автохламе" приобретать ( иль на развале у старьёвщиков) ? Ценник там гораздо гуманнее нормальномагазинного. Да и авто " на разборку в хлам" - тоже немало найти мона....
Если за руль садится ЕЗДЮК- то машине наступает ЕЗДЕЦ. (с) (В.А.Рожков)

#6 ХАБ

ХАБ

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 607 сообщений
  • Интересы:Путешествия, радиолюбитель,охота...

Отправлено 24 Январь 2009 - 17:11

Не, восьмерочный, к сожалению,однозначно не потянет. Поменять, его на чего нибудь полезное, пропить, наконец :lol: . Надо поставить ,что советуют уважаемые коллеги. Да, пропэллер можно оставить,пригодится...

Сообщение отредактировал ХАБ: 24 Январь 2009 - 17:12

Где необходимость — там и возможность. /Пифагор/

#7 lazer-79

lazer-79

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 25 Январь 2009 - 15:18

спасибо усем,буду искать что-нибудь типа УАЗ,а электровентилятор примудрю в помощь основному вентилятору.

#8 Диггер

Диггер

Мастер

• Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 848 сообщений
  • Интересы:Газоёбие и копанина

Отправлено 26 Январь 2009 - 14:38

вот что мне нравится в наши х людях - это любовь что-нить где-нить намутить и применить в хозяйстве. при этом подходит, не подходит - пофигу. а потом в других темах всплывают фото газиков с кузовщиной от жигулей и все орут - "колхоз! фу!"
а чё фу? хозяин тоже намутил где-то. и поставил, потому чтот =халява. то, что получилось уборище - это уже другой вопрос.
...это сладкое слово хабар...

#9 lazer-79

lazer-79

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 26 Январь 2009 - 22:21

вот что мне нравится в наши х людях - это любовь что-нить где-нить намутить и применить в хозяйстве. при этом подходит, не подходит - пофигу. а потом в других темах всплывают фото газиков с кузовщиной от жигулей и все орут - "колхоз! фу!"
а чё фу? хозяин тоже намутил где-то. и поставил, потому чтот =халява. то, что получилось уборище - это уже другой вопрос.

Колхоза ни какова в установке дополнительного вентилятора не вижу(двигатель,ходовая-и так неродная),насчёт кузовщины полностью согласен.Внешне мой Газон не отличается от оригинала.

#10 саоавиа

саоавиа

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 365 сообщений

Отправлено 04 Май 2009 - 21:37

Не говори. Тут на днях капот задрал, свечи проверял, подходят два чёрных, разбазарились, они радиатор увидели все обзавидовались. У них в горах кипит всё, что можно, Газели только с козловским радиатором и ходят, цена на него космическая, а у нас норовят лучшее поменять на худшее.

#11 lazer-79

lazer-79

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 04 Май 2009 - 22:04

Не говори. Тут на днях капот задрал, свечи проверял, подходят два чёрных, разбазарились, они радиатор увидели все обзавидовались. У них в горах кипит всё, что можно, Газели только с козловским радиатором и ходят, цена на него космическая, а у нас норовят лучшее поменять на худшее.

гы-гы-гы :rolleyes:

#12 karach

karach

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2009 - 14:30

[quote name='саоавиа' date='4.5.2009, 21:07' post='176726']
Не говори. Тут на днях капот задрал, свечи проверял, подходят два чёрных,
ПОПРОШУ ВЫБИРАТЬ ВЫРАЖЕНИЯ!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0