Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
kfxb

Подфарники

Рекомендованные сообщения

Интерестно, от чего такие прикольные фонарики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость OIL-710
Интерестно, от чего такие прикольные фонарики. фото на сайте

Сдается мне - они от Эмки ("Черный воронок"), есть у нас в городе такая, правда состояние оставляет желать лучшего (не на ходу....).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый вариант - от "Газ-М1". Там точно такие стояли. Второй - с колясок мотоциклов "Урал" и "Днепр" 60-х годов выпуска.

Смотрится красиво, но для себя не стал бы так делать - если что, то как на крыло встать или сесть? Этот фонарик мешать будет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость OIL-710
Первый вариант - от "Газ-М1". Там точно такие стояли. Второй - с колясок мотоциклов "Урал" и "Днепр" 60-х годов выпуска.

Я и говорю - от "Эмки" (ГАЗ-М1), поеду в гараж сфоткаю - стоИт у нас в частном секторе такая, корни в землю пустила, аж сердце кровью обливается от вида такого...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я и говорю - от "Эмки" (ГАЗ-М1), поеду в гараж сфоткаю - стоИт у нас в частном секторе такая, корни в землю пустила, аж сердце кровью обливается от вида такого...

на счет на крыло встать, я думаю можно даже слонику. они желзные молотком хрен раздолбаеш.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
они желзные молотком хрен раздолбаеш.

А ты газа пицот позови ----- вместе и раздолбаите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Первый вариант - от "Газ-М1". Там точно такие стояли. Второй - с колясок мотоциклов "Урал" и "Днепр" 60-х годов выпуска.

Смотрится красиво, но для себя не стал бы так делать - если что, то как на крыло встать или сесть? Этот фонарик мешать будет!

коллега на колясках такие с заводов не шли :rolleyes: ,это мотоциклисты сами ставили ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Я сказал ГОРБАТЫЙ!" (с) - первые выпуски ЗАЗ-965 такими подмигивали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я и говорю - от "Эмки" (ГАЗ-М1), поеду в гараж сфоткаю - стоИт у нас в частном секторе такая, корни в землю пустила, аж сердце кровью обливается от вида такого...

Вообще то эти "капли" и на газонах стоят в орегинале - на моем (1964 г.в.) стоят, да и в книжке нарисованы...

Посмотрите в каталоге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вообще то эти "капли" и на газонах стоят в орегинале - на моем (1964 г.в.) стоят, да и в книжке нарисованы...

Посмотрите в каталоге.

 

Об чем речь, всю жизнь они на газонах -чему народ удивляется? :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не понял, это родные ГАЗоновские, сколько себя помню, такие на моем и стояли. Кстати может и на более ранних такие же были, модельный ряд один. Ну Вы блин даете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Первый вариант - от "Газ-М1". Там точно такие стояли. Второй - с колясок мотоциклов "Урал" и "Днепр" 60-х годов выпуска.

Смотрится красиво, но для себя не стал бы так делать - если что, то как на крыло встать или сесть? Этот фонарик мешать будет!

ИМХО, мешать не будет! (по крайней мере на Газоне, за Днепры и Уралы не скажу)Проверено в различных ситуациях :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вообще то эти "капли" и на газонах стоят в орегинале - на моем (1964 г.в.) стоят, да и в книжке нарисованы...

Посмотрите в каталоге.

 

 

Об чем речь, всю жизнь они на газонах -чему народ удивляется? :huh:

 

 

Я не понял, это родные ГАЗоновские, сколько себя помню, такие на моем и стояли. Кстати может и на более ранних такие же были, модельный ряд один. Ну Вы блин даете.

 

 

ИМХО, мешать не будет! (по крайней мере на Газоне, за Днепры и Уралы не скажу)Проверено в различных ситуациях :)

 

Сцылочка на подфарник о котором идёт речь, а не про штатный. Старая ссылочка видно на последние добавления была => устарела => пошла баламуть <_<

ЗЫ: эта тож может устареть, там сами разберётесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашел еще вот такие стопсигналы. от чего не знаю, но если комуто пригодятся пишите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нашел еще вот такие стопсигналы. от чего не знаю, но если комуто пригодятся пишите.

Красные - с послевоенных советских мотоциклов М-72, М-52, ИЖ-350, ИЖ-49, К-125. Функцией стоп-сигналов не обладали, играли роль заднего габаритного фонаря и подсветки номера. А "стопарей" на мотоциклах той поры не было даже предусмотрено - сигналом торможения служила вертикально поднятая вверх рука (любая). Подобный метод сигнализации не устарел и сейчас, применяется в случае неисправности штатных стоп-сигналов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Красные - с послевоенных советских мотоциклов М-72, М-52, ИЖ-350, ИЖ-49, К-125. Функцией стоп-сигналов не обладали, играли роль заднего габаритного фонаря и подсветки номера. А "стопарей" на мотоциклах той поры не было даже предусмотрено - сигналом торможения служила вертикально поднятая вверх рука (любая). Подобный метод сигнализации не устарел и сейчас, применяется в случае неисправности штатных стоп-сигналов.

 

Если ты говоришь о фонаре П7 мотоцикла ИЖ-49, то в нём не было верхнего треугольного стекла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь, зализанный поворотник конечно неродной, думаю это с более ранних моделей, может и мото. А с треугольным стеклом по-моему тоже мото, какие-то детские воспоминания в памяти, именно это стекло запомнилось. Надо посмотреть более ранние отечественные модели, их в общем немного, авто и мото. Возможно колясочный поворотник или габарит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

со слов знатоков, габарит на газоне, оказался аналогом с м-1 и такиеже устанавливали на ирбитские мотоциклы идущие на экспорт в бразилию а вот красненькие так и остаются под вопросом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость OIL-710
.... а вот красненькие так и остаются под вопросом.

а такие красненькие у меня стояли (стоял - ибо один стоял) на заднем крыле велосипеда, если чаво не путаю......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И красненькие, и беленькие стояли на днепрах и уралах(по крайней мере армейских до 74 года)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И красненькие, и беленькие стояли на днепрах и уралах(по крайней мере армейских до 74 года)

Не-е-е, с первой половины 60-х годов на мотоциклы в СССР ставили задние фонари типа ФП-230: резиновая прокладка, стальное основание с патронами для двух лампочек (и с перегородкой между ними), всё закрывается пластмассовым колпаком-рассеивателем. При виде сбоку - фонарь в форме неравнобокой трапеции с "кривым" верхом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Красные - с послевоенных советских мотоциклов М-72, М-52, ИЖ-350, ИЖ-49, К-125. Функцией стоп-сигналов не обладали, играли роль заднего габаритного фонаря и подсветки номера. А "стопарей" на мотоциклах той поры не было даже предусмотрено - сигналом торможения служила вертикально поднятая вверх рука (любая). Подобный метод сигнализации не устарел и сейчас, применяется в случае неисправности штатных стоп-сигналов.

На М-72 без треугольничков :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Интерестно, от чего такие прикольные фонарики.

Сегодня увидел такие поворотники в магазине по 80 рублей за штуку. если кому будет надо пишите отправлю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...