Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
Миха

Нужна подсказка по рессорам!

Рекомендованные сообщения

Тут вот на днях глушитель собрались поменять, и выяснили кое-какие дополнительные проблемы... отвалился лонжерон :shock: , вылетели пальцы задней левой рессоры :( и лопнул коренной лист задней правой рессоры :cry: . Так вот вопрос такой: от какого авто подойдёт коренной лист :?: И для того, чтобы его поменять обязательно снимать кузов или можно как-нибудь подлезть по-хитрому к рессоре :?:

 

Заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
для того, чтобы его поменять обязательно снимать кузов или можно как-нибудь подлезть по-хитрому к рессоре :?:
Что то ты на счет, снять кузов чтоб поменять рессору, замутил конечно. :) Не нужно снимать кузов, все так должно легко делаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понял, просто один знакомый сказал, что не обойтись без снятия кузова! А от какой машины подойдёт коренной лист задней рессоры :?:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык ГАЗ спроектирован так, что его может откапиталить в чистом поле раненный боец, не поднимаясь с водительского места.

Шутка :-) но с долей истины.

 

Про задние рессоры вот тут есть:

http://www.gaz69.ru/boards/viewtopic.php?t=469

 

В частности:

Втулки рессор (резиновые) подходят от Москвича-427 или "Пирожка". Собственнно, как и задняя рессора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня с высвобождением переднего конца задней рессоры были бааальшие заморочки. одной wdэхи ушло незнама скока... правда, кузов снимать не пришлось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуй найти рессоры от "Волги" ГАЗ-21. Я мерил, они по длине такие же как и задние 69-го. Они, правда там проходят под мостом а не над ним, как в нашей любимой машине, но, может быть можно будет использовать хотя бы коренной лист от волговских рессор. Удачи!!! :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может я ошибаюсь, но коренной лист от москвичовской рессоры, а тем более втулки никак не подходят к нашему пенсионеру. Вот от Волги - да, только втулки (обрезанные по длине), а от москвича если и подойдут только листы кроме коренного и подкоренного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужики, лопнул коренной лист задней левой рессоры :(. Поискал по объявлениям и на а/рынках - нет коренных ни фига :(. Сегодня позвонили, сказали что есть новые рессоры на ГАЗ-21, если завтра не заберу, отдадут другому. Они точно подходят на ГАЗ-69??? Отвечайте сегодня, очень не хочетсчя выкинуть деньги зазря.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот так для слушка, потому как точно не знаю. 21 ые длиннее чем наши. А по ушам подходят.

Зайди на 21 ый сайт и поспрашай у них - они точно знают.

А лист можно поискать В "Южке".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Алекс 1914

Может и можно втулить на Газик рессоры задние от ГАЗ 21, да только по размеру они длиннее. Это как с мостом задним от ГАЗ 21 - писали, что становится без проблем. Становится то он становится, да только короче он сантиметров на пять и рессоры потом почти что трут по резине и вид сзади оставляет желать лучшего.

Да и москвичевские почему-то не подошли, причем до установки их я не дошел, остановился на визуальном осмотре и замерах. Короче, не смог я за целый год подобрать ничего подходящего, поэтому задние пришлось найти родные, а передние перебрать - коренной и подкоренной старые оставил, остальные набрал с передних рессор от буханки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужики, огромное спасибо за оперативную реакцию!

 

Вот же засада! :(. Нашел размеры рессор ГАЗ-21. Длина 1300 мм супротив наших 1200 мм. Разница без малого десять сантиметров! Через три недели 1 этап Кубка Черноземья, а я без рессоры :(. Эх...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они не подойдут, см. выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот тут http://www.gaz69.ru/boards/viewtopic.php?t...8&highlight=408

некий Дмитрий, который из Саратова, писал: "На второй машине у меня стояли в задних рессорах, а номер на них был 408. Потом я просек, что проушины у москвича меньше по диаметру. И значит рессоры задние у меня стояли от Москвича."

 

В общем, нестыковка :? .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это лажа. Может рессоры от пирожка, но коренной лист родной. Для установки москвичевских рессор нужно поставить серьги от пирожка, и соответственно уменьшить диаметр ушей на раме. Не вижу смысла и по моему слабовато для нашей машинки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лажа, не лажа. А рессоры такие стояли. Я их парню одному из девни продал. Когда приехал, рессоры решил сразу заменить. Я их с рамы снял и на его 69-й перекинули. Втулки в рессорах уже были вынимать он их не стал, на пальцы все нормально село. Потом он еще призжал за запчастями, говорил что захотел еще по одному листу добавить. Когда собирать стал, то и втулки решил заменить от старых рессор втулки не залезли, пришлось их немного подрезать. Сказал, еще что рессоры самогиб. Потом я у себя нашел новые втулки номером 408 - хххххх, предыдущий хозяин был запасливый, всякой мелочовки полно накупил. Если в этих втулках отверсия под пальцы раздраконить, то поставить рессоры можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Размеров втулок не знаю, но... Я рессорные москвичевские втулки ставил в рычаги задних аммо туда они очень даже подходят. Так вот по наружнему диаметру они маленькие, т.е. москвич втулка (равно как и ухо рессоры) в рамном ухе 69го будет болтаться как "карандаш" в трехлитровой банке, ежели в ней, во втулке, раздраконить вн отверстие под наши серьги, то толшина стенки станет ничтожно мала (это в случае если уменьшать отверстие в рамном ухе), ну а отсюда вывод ...., :lol::o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего-то я не понял, почему ухо рессоры будет болтаться как карандаш в рамном ухе 60го. Ширина рессор москвичевских и 69 одинаковая. Или мы о разных вещах говорим? :?

 

Если резюмировать, получается следующее: по длине и ширине рессоры от "пирожка" подходят. Но непонятно, сядут ли ухи москвичевских рессор с москвичевскими же втулками на пальцы 69го. Надо снимать и мерить. Дима, пальцы были родные?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пальцы родные, резиновые втулки подрезанные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подрезаются втулки от волги. Они по диаметру один в один, а вот по длине на 8-10мм больше, так вот эти самые 8-10мм и подрезаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, привет! Всех с Пасхой!

К делу. Я тут надыбал почти новую раму, буду её перекрашивать, потому треба свинтить всю "навеску". Вопрос в том, как открутить передние крепления задних рессор (достались вместе с рамой). Там или какая-то мудрёная система, или моего среднего техннического образования не хватает, чтобы понять, как там болты откручивать. 8) Категорически не хочется применять методы лёгкого кувалдирования и тяжёлого ломирования :evil:

Кто что подскажет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вопрос в том, как открутить передние крепления задних рессор (достались вместе с рамой).

Если тебя интересует как снять рессоры - то берешь и отвинчиваешь гайки :wink:

Если хочешь снять само крепление - то надобно срезать четыре заклепки с каждого борта - или дрелькой высверливать, или болгаркой спиливать, или то и другое, я как раз сегодня этим занимался :wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...