Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
Rector

Представление новичков ГАЗоноведов и -водов

Рекомендованные сообщения

Представляемся по поводу регистрации на форуме самых гуманных людей на Земле, любителей Газ-69.

Мы с Бобсоном ждем не дождемся общения с себе подобными.

Бобсон младше меня на 4 года, а мне 43. Это первая машина которая мне дорога

Знакомая ситуация. У моего 69-го схожая судьба- мне тоже от отца достался, считаю машину членом семьи и иногда мы с ним разговариваем ( особенно перед дальней дорогой ). Что примечательно, так это то , что после " разговора " газик никогда не ломался, а если и ломался, то при при вьезде во двор дома. Кстати ему 47 лет, мне 39.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[Эх,молодежь!

Все вам от отцов осталось.А я недавно прикупил,для того чтобы в лесу кататься,но с прицелом,что бы внукам оставить,а то у меня дочь.

Гайки сам не крутил лет 15,а с этим авио хочется повозиться.Жаль вижу его только по выходным.

Отпуск бы как у ректора.

 

P.S. А ректора найти легче легкого.Взять все Вузы,отбросить те,ректоры которых не имеют Газонов и останешься один ты. Хотя нет.У меня товарищь постоянно отправляет тоже ректору запчасти на ГАЗ 21.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1536328.zip1536328.zip

 

Здравствуйте,Rector!

Авто появилось у меня случайно,как и домик в деревне.

Я был сугубо городской житель.Очень давно,когда я был школьником,в школах всегда писали сочинения на тему"Как я провел лето".Все писали-я провел лето в деревне у бабушки(дедушки,тети,дяди и т.д.)и лишь один я писал-а я три месяца провел в пионерском лагере.Не кудо было ехать.В нормальную деревню я впервые попал поступив в институт и уехав на картошку.Там я сообразил,что лучше ездить на лошади,чем копаться в поле и сказал чтоя-потомственный конюх.(Потом выяснил,что у моего деда до войны(ВОВ)действительно была лошадь в Белоруссии.Чтобы не перепутать лошадь я у нее написал свое имя и фамилию маслянной краской и председатель колхоза сообщил о моем негуманном поступке в институт и мне пришлось тайно ночью стирать с лошади краску,а в итоге просто лошадь побрить.Но это другая история

Уезжая в США на пмж мой однокашник оставил мне дачу своих родителей.Даже не дачу а половину(всего 3 сотки и мааааленький домик).Мне понравилось,и я захотел что-нибудь построить там.Но ничего не убиралось и пришлось купить домик в лесу.Я по роду своей работы постоянно в раз"ездах по России, в местах где есть Грэс,АЭС,ТЭЦ,разрезы,шахты.....,т.е.время уделяю домику очень мало,но всем про него рассказал.Один друг подарил минитрактор Беларусь и я на нем долго развлекался-то трактор утоплю в болоте и джипом вытаскиваю,то наоборот.

Я с 1992 года езжу на хондах и мне стало жалко машину использовать в лесу.Тут у знакомого сосед продавал "буханку"и я надумал ее кинуть в деревне,но товарищь отговорил,склонив в сторону 69-ки.И я не жалею.когда искали посмотрел штук 20,но то крыша железная и все переварено,то раму надо делать..А у меня рама в идеале,кузов правда гниловат,двигатель 2401,раздатка Уаз

Внешний вид примерно таков был во время покупки,носейчас вся оптика новая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Представляемся по поводу регистрации на форуме самых гуманных людей на Земле, любителей Газ-69.

Мы с Бобсоном ждем не дождемся общения с себе подобными.

Бобсон младше меня на 4 года, а мне 43. Это первая машина которая мне дорога не просто как экземпляр ГАЗовской продукции отечественного раритета, это член моей семьи и моя часть. Он долго стоял в гаражах на ремонтах. Мой папа делал его 10 лет, доделывал лет 5, потом 3 года ездил. потом я не трогал его лет 4-5. Сейчас случайно нашел этот сайт и все старое всклыхнулось. Думал, что все, продам. Счас не-а. Буду делать.

Предлагаю всех новичков типа меня проводить через знакомство со старыми маститыми старожилами, умудренными аксакалами сайта.

Мне досталось оченно хорошее сокровистче. Его папа с соседом уже восстанавливали. Правда тунинг был совковый, колхозный. Машинка должна была возить маму на рынок и различные хозяйственные тяжести. Рама УАЗкина. Двиг 69 + 21 ГАЗы. Аммы стоят Уазкины. Коробка и раздатка тож УАЗкины.

Есть возможнсть воплотить мечту в жизнь. Хочу полупроходимца, полупаркетник, и чтобы все у нас на Северном Кавказе сказали:"Вах!!!!". А я буду ехать и важно кланяться. (шутка).

Что касается моего сайтовского имени, то я действительно работаю ректором вуза. При общении вживую или по E-mail скрываться не стану.

Познакомиться с Бобсиком можете в альбоме с выложенными фотами за подписью Rector.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день,Rector

Появмлась легко! Как в сказке про царевну-лягушку. Поцеловал оленя на капоте и все!Скорей всего была олениха.Повезло!

При техосмотре смотрят не на № двигателя,а на № груди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[Эх,молодежь!

 

P.S. А ректора найти легче легкого.Взять все Вузы,отбросить те,ректоры которых не имеют Газонов и останешься один ты. Хотя нет.У меня товарищь постоянно отправляет тоже ректору запчасти на ГАЗ 21.

 

А может взять все Газоны и отбросить тех у кого хозяин не ректор! Хотя кто знает кого больше, ректоров или Газонов.

...Был бы у меня ректор газоноводом... :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:P:D Да.Во времена моей молодости у нас в городе было 9 Вузов,а сейчас около 100!

В те времена не каждый Газоновод был ректором,но каждый ректор был Газоноводом(чаще ГАЗ-24).

Сейчас уже не так.Но "наш"ректор из правильных ректоров.

...Начни с себя,потом-стороста,потом-декон,а потом и ректор огазониться :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

]

Уважаемый Rector!

Поздравляю с прошедшим!

Третий день пьем за Ваше здоровье! :P

Желаю всего м побольше,а так же всегда исправного Газона(и достойную фигуру на капот :D:D:D !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Здравствуй foks44!

А чо за аппарат у Вас? Где посмотреть?

Приветствую! Посмотреть можно в фотоальбоме сайта, в моей галерее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот ток с отдыха приехал, был на Кавказе не далеко от Геленджика в Дивноморске, так там видел пару ГАЗонов! Но народ там на них деньги зарабатывает, там типа Джиппинг у них называется, по гарам возят ГЫ!

 

 

Не ну если машина от папы досталась, то продавать низя....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ГЫ, а от моего ГАЗика народ тоже в восторге....

http://video.mail.ru/mail/carreraman/2007/612.html

 

Нормуль???Или типа с Пивом потянет???? Вот ток с дачи приехал, там гоняли с девушкой на нём на Оку купаться, так весь пляж на уши поднял музыкой и половина фоткалась с машиной....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые ГАЗОНОВОДЫ примите меня в свои ряды - НЕ ПОЖАЛЕЕТЕ!!!!!

Пришлось фойти в Ваш форум под этим именем так как один Француз у вас уже есть, а я на это прозвище уже 16 лет откликаюсь, мне так удобно

Не много о себе круг моих интересов обширен это - собаководство (от сюда и имя), все советское: подстаконники, мотороллеры, джипы .... так как родился я в этой стране.

Есть у меня машина называется гордо ГАЗ-69 первой сборки 1958 г\в, немного не находу. надеюсь с ваше помощью сделать из нее конфетку.

Люблю путешествовать - в этом году на своем "Мустанге" (мотороллер Тулица - 1980 г\в) я проехал по маршруту Омск-Тула-Омск, пробег составил 6500 км. Отчет можно почитать сдесь www.motoroller.org.ru

Думаю после востановления своего ГАЗОНА проеду по больше.

Ну как принимаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну чо, мужики? Примем? B)

Я лично супротив ничо не имею. Машинка дажить есть, желание работать и обчаться, и цель видна.

Голосить бум списком или кандидатуру обсудим? :)

 

А фотки будешь выкладывать? Если небудешь, то тады не примем. :D

 

Ну чо ты спрашиваешь?

Зарегистрировался, значит вошел. Здесь люди всякие. И у всех одна любовь - ГАЗ-69. Некоторые даже с подругами ссорятся из-за машинки, а иные любят так, что сравнивают эту любовь с любовью к собственным детям.

Пиши.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А фотки будешь выкладывать? Если небудешь, то тады не примем. :D

Пиши.

 

С фотками у меня пока напряг по одной простой причине, не знаю как это все вставляется, легче с железом там все вс.... куда надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день...вот и я себе приобрёл ещё одного динозавра)))...теперь во дворе Парк Юрского периода...Терранозавр(TD27T.,1990г.,он на заднем плане) и ГАЗ-69(УМЗ-451М.,1971г.)...неродные дрыгатель и мосты(уаз),кунг заводской,сделан в бурятии или чувашии был...ну вот теперь надо будет им заниматься...разбирать...приводить в порядок...

P.S. что то я тут инфы по УМЗ-451М не нашёл...что хоть он из себя представляет то...как тянет...машину всё таки для грязи буду делать...да...ещё...а для чего упоры и замки на капоте?...заранее благодарю за ответ

post-3333-1189971043_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...а для чего упоры и замки на капоте?...заранее благодарю за ответ

 

Упоры - чтобы положить лобовик на капот, а замки - чтобы закрепить лобовик (рамку) в таком положении. На твоем авто такая трансформация нереальна, т.к. верх приварен к рамке лобовика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!! я на сайте новичок но как говорится болезнь она одна на всех ГАЗ-69! у меня две ашки и планирую прикупить газ-67 Я в Одесской области, буду рад найти друзей по заболеванию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...