Перейти к содержимому

Фотография

FAQ Юридистика по ДВС

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

#1 OES_SF

OES_SF

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2004 - 01:15

У меня проблема - при замене неродного двигателя нужно справку из НАМИ.
Счет-справка на двигатель есть. Как можно добыть эту справку-заключение? Ехать,гнать ГАЗ-69 в Москву или еще куда нет возможности. Нельзя ли ее где-нибудь
купить или оформить заочно? Какие документы и бумажки для этого надо?
Сам живу в Астрахани.

#2 serg_sw

serg_sw

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2004 - 09:50

Специально для тебя, OE_SF, цитирую собственные слова еще раз:
Процедура не зависит от того, какой двигун ты ставишь. В конце процедуры - разрешение или запрет на замену. Но в большинстве случаев разрешают.
1) Итак, идешь по месту жительства в техотдел ГАИ и объясняешь проблему. Мне попался нормальный мужик, который дал адрес (у нас - в Казани).
2) Если ты уже движок воткнул, то лучше пригнать машину по этому адресу, если не можешь - сфоткай переделки. Берешь ПТС на машину, паспорт, деньги, и, желательно, техническое описание своей машины и движка, который ставишь, и едешь туда. Приезжаешь, объясняешь проблему. У тебя забирают ПТС, дают квитанцию. Оплачиваешь. В этот же день или на следующий тебе отдают техническое согласование на замену двигла.
Там мне мужик, который делал Акт, сказал, что приезжал один товарищ из Набержных Челнов, который ставил 2-литровый дизель от Ford'а, и ничего, разрешили :D
3) Далее перекидываешь движок (по правилам и без нарушений требований ГосТехосмотра), едешь на техосмотр. Если нам нарушений не найдут, то выписывают технический акт о замене. Едешь с ним в родное ГАИ, где тебе оформляют обменный движок. Вот и все.

З.Ы. Прошлым летом Акт технического согласования стоило 500 рублей.

#3 Дмитрий (Саратов)

Дмитрий (Саратов)

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 007 сообщений
  • Интересы:ну понятно какие...

Отправлено 25 Август 2006 - 18:44

Как известно сейчас запрещена переустановка номерных деталий и узлов.
Сам вопрос: разрешено ли это сейчас, и если да то каким путем?
Да и вообще интересует ВСЯ информация для начинающего пользователя ГАЗ-69. :mellow:

Почему это запрещено и где это прописано???
На двигатель или блок двигателя ГАИ выдает справку на высвободившийся агрегат и этот двигатель/блок можно установить на твой будующий ГАЗ-69 и все переоформить. Если двигатель/блок покупается новый из магазина, то на него выдается счет справка и он так же оформляется.
Единственным условием является - двигатель/блок должен быть установлен на раму. При этом все равно на ходу машина или ее в ГАИ приволокли на веревке. Но техосмотр и ОСАГО должны быть.
Чем круче джип, тем дальше за трактором идти.

#4 Дмитрий (Саратов)

Дмитрий (Саратов)

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 007 сообщений
  • Интересы:ну понятно какие...

Отправлено 28 Август 2006 - 20:57

Вот почитай правила регистрации транспортных средств.

http://gibddsao.ru/m...er/register.php

http://autoru2000.narod.ru/1_2.html

Особенно вот это: http://autoru2000.narod.ru/1_2.html#2
Чем круче джип, тем дальше за трактором идти.

#5 strangecar

strangecar

• Admin
  • PipPipPipPipPip
  • 566 сообщений
  • Интересы:ГАЗ-69 1956 г.в.

Отправлено 29 Август 2006 - 17:17

Спасибо Вам огромное!!! :D
Буду обязательно извещать Вас о ходе своей эпопей и, естественно, обращаться за мудрым советом.
Еще 114 раз спасибо! ;)

Еще один совет на последок - не верь словам гайцев.
Твой девиз должен быть: "Пошлите меня письменно".
Т.е. На все действия ты должен оформлять заявление, а они, в случае отказа - должны отказать тебе не на словах, а письменно. Действует безотказно.

#6 Gazon

Gazon

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 132 сообщений

Отправлено 29 Август 2006 - 20:21

Про новые правила ничего не слышал, последний раз менял блок цилиндров в 2003 году. Порядок был такой: толстый майор в ГАИ сказал: мы тебе новый номер легко впишем в ПТС, если привезёшь справку-счёт (договор купли-продажи) на этот блок и справку из автосервиса о замене. Я говорю: руки вроде не под ... заточены, сам заменю. А он: нельзя, работа тонкая, вдруг вверх ногами поставишь, а мне отвечать.
Блок уже стоял на автомобиле, поэтому поехал я на Варшавку, куда конкретно не помню, там много разных магазинов. За реальные деньги купил блок, вывез из магазина с полным оформлением (договор купли-продажи), подождал 10 минут, а т.к. магазин там комиссионный, я его им же продал с полным оформлением, завёз обратно в магазин и получил реальные деньги за вычетом интереса душки-продавца.
Потом поехал на ближайший сервис, сделал мастеру заказ на замену блока, он мне назначил день, я приехал, заехал в ремонтный бокс, через 10 минут выехал, получил кучу бумаг: дефектная ведомость, калькуляция на ремонт, ведомость расходных материалов, перечень заменённых деталей и т.д. и т.п., справка о замене блока, какие-то чеки, накладные, ещё что-то.
Удовлетворил интерес душки-мастера и поехал к толстому майору из ГАИ, который легко вписал мне в ПТС новый номер.

#7 Ziya

Ziya

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2006 - 18:36

:( Посоветуйте чо делать? Искал запчасти на свой 96, нашел 452 (буханка) вроде завелась с полпинка и ездиет зачем добру пропадать. Думаю покатаю пока на нем всякое барахло на дачу, а затем тестю в деревню - всетаки машина. Поехал снимать с учета даже незнаю где номера там на кузов, двиг (414) и раму (номер только на раме по документу) Номер на двиге посмотрел сверщик потер - потер "Нет"-говорит, "Без экспертизы НЕЗЯ" . Пошел эксперту, тот:"Надобно блок снять, и притащить сюда!". Посмотрел я дйствительно есть какие-то остатки цифирок, потер бруском, постучал через шкурку, поехал снова и ОПЯТЬ 25. Подскажите как побороть эту систему?

#8 Евгений2001

Евгений2001

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 173 сообщений
  • Интересы:ГАЗ-69, Автозвук

Отправлено 24 Октябрь 2006 - 21:37

Ищи знакомого мента, либо делай акт осмотра машины в гараже не гоняя в МРЭО (мент сам приезжает и при определенной оплате становится более сговорчивым), а далее как обычно.

#9 Гость_ddmitriy1972_*

Гость_ddmitriy1972_*
  • Guests

Отправлено 26 Октябрь 2006 - 00:38

Брось это занятие и к эксперту не езжай а блок выбрось... Услуги адвоката обойдуться дороже нового блока.Статья в УК рф есть называется Изменения номеров ТС. Очень менты ее любят.Ведь никого ловить и искать не надо . А палку за раскрытие и материал в суд.А гражданину условно...А им премию к концу квартала..А откупиться под отказ в возбуждении буханку отдашь и еще как ВАЗ 21213стоит. Так что путь твоему блоку в Цветмет А тебе в Магазин за новым безномерным. ИЛИ в из рук в руки.Привозить ГАИ в гараж не рекомендуется. Потом при переучетах всех хозяев дергать будут.

#10 fater

fater

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 169 сообщений
  • Интересы:сиськи!

Отправлено 30 Октябрь 2006 - 11:54

потер бруском, постучал через шкурку,

Вот этим самым ты и лишил себя двигла! Умники, сначала залезут в задницу, а потом спрашивают.
История из жизни: собирался я купить у одного деда ГАЗ-69А, да оказалась проблема - номер двигателя перебит. Так вот это уголовное дело закрыли за давностью совершения (правда через год) потому как номер был перебит 15 лет назад. Оформили ему документы и отпустили с миром. В КПЗ его никто не помещал, только устанавливали запрет на отчуждение до выяснения. А ты блин освежил срок совершения преступления.

#11 Schlanger

Schlanger

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 21 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2007 - 13:30

Ездил в организацию, которая разрешает менять двигатель на газике, с родного на змз402. Мне разрешили делать замену в сервисах с определенными шифрами, т.е. у которых есть спец. разрешение. Но координат таких сервисов не дали. Кто знает где в Питере такое есть? Желательно за дешево

#12 Гриша Палубный

Гриша Палубный

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 435 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2007 - 01:18

Рассказываю.
Пришел в ГАИ- сказали, подавай заявление.
Подал- послали в АДИ (автодорожный институт), там замену разрешили.
НО, замену необходимо проводить в специализированных сервисах, т.к. потом надо проходить экспертизу по правильности установки двигателя.
Вобщем, проблема в том, что в организациях, где есть необходимая лицензия- отсутствуют мастера, способные на замену, а где мастера есть- отсутствует лицензия.

Вопрос понял. Смысл таков: для начала найди фирмы которые имеют лицензии и поговори с ними могут ли они продать справку (что работы были зделаны якобы у них) а сам делай где тебе нравиться.Я так в своё время регистрировал переделку микроавтобуса с гр. в пассажирский. т.е. он уже был переделан мною но справка была нужна.В одном месте отказались дать без их участия в работе,в другом никак не мог застать человека,а в третьем дли справку без вопросов(утром деньги вечером стулья)и без предъявления авто.Адрес Витебский 15 или 17 не помню точно ,но почти угол Благодатной.Правда не знаю занимаются ли они движками т .е.имеют ли на ето лицензию.Вообщем в гаи нужна справка из лицензионной конторы,а уж где ты движок на самом деле ставил это им по барабану.
И лучше такие вопросы задавать при непосредственном контакте,а не по телефону иначе могут испугаться.Т.е. придётся поездить по городу,но ищущий да обрящит.

#13 Победа

Победа

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 13 Август 2008 - 21:58

Ситуация: есть Победа, в хорошем состоянии, но двигатель приказал долго жить путем пробивания блока с двух сторон.
Далее куплен двигатель б/н но без документов. Машина снята с учета. (тот двигатель с номером лежит в гараже)

Варианты:
1) Купить у кого-нибудь на форуме свидетельство на высвободившийся агрегат б/н
2) Набить номер на б/н
Но "прокатит" ли это при постановке в ГАИ?
3) Попытаться подкосить под то, что номер уничтожен коррозией.

Посоветуйте что-нибудь или поделитесь опытом.

#14 сталкер

сталкер

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 13 Август 2008 - 23:47

Если площадка под номер без номера, т.е. номера не было вообще, то можно набить. Шрифт продается. Но нужна будет "звездочка", а с ней проблема, хрен найдешь. Поэтому, если есть возможность купить официально без номера, то это лучший вариант.

#15 BABAI

BABAI

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 26 Август 2008 - 19:18

Купить официально блок,сделать замену блока и получается 2 двигателя б/н + еще куча з/частей

#16 Михайло

Михайло

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 317 сообщений
  • Интересы:Семья, ГАЗ-69, Поиск.

Отправлено 29 Август 2008 - 10:30

Замену безномерного агрегата в настоящее время оформить нельзя, т.е. б/н не зарегестрируют. Это касается только замены агрегатов, а на постановки авто на учет с вписанными в ПТС агрегатами б/н. Про тряпочку и табличку, человеку машину на учет ставить, а при регестрации они ой как все проверяют, и на дороге случается!

#17 Vetal.e50

Vetal.e50

Любитель

• Больше года в клубе
  • PipPipPip
  • 27 сообщений
  • Интересы:Да вот,пишу и смотрю на все со смарта

Отправлено 01 Сентябрь 2008 - 10:33

" В каждой деревне" ( губернии) - свои Правила . ( особенно в Снятии/Постановке на учёт). и изменить их ( пусть и в соответствие с Федеральными) - не под силу отдельному индивидуму. А,главное - бессмысленно...

При перерегистрации я не сталкивался что да как,когда купил газик только двиг номерной был,так мне объяснили шо б/н на учет и перерегить нельзя. Я не вдавался в подробности закона по ПТСУ,сделал доверку на 20лет.наверно правила Украины и России перерегистрации отличаютса,потому что половина народу ездит спокойно с неродными движками,в техпаспорте номер двигла не указывают. Сам видел новые тех талоны и паспорта.
Нам тож не слабо...попытаемся

#18 Макс PZ

Макс PZ

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2008 - 14:31

Правила постановки т/с на учет на Украине сильно отличаются от наших (Российских) правил..
в твоем случае можно и набить номер, много ума не надо (сам набивал, все прокатило)
но лучше найти доки на высвободившийся агрегат б/н
удачи..
за любой кипиш, кроме голодовки..
Обработка стекла и изделия из него

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей