Перейти к содержимому

Фотография

Завести без Аккумулятора

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#21 Ivanovetc

Ivanovetc

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 26 Январь 2009 - 17:23

Александр, я не понял, что значит не канает? Я имел ввиду следующее: ведь дпя того, что бы завести машину с пригорка, как раз и нужно, что бы эта индукция возникла, т. е. в обмотке возбуждения был ток. Пусть малый, но что бы был. Тогда получится (как описал tvi iv).

Именно!!! "что бы эта индукция возникла, т. е. в обмотке возбуждения был ток." А откуда ему взяться без внешнего источника??? Т.е. получается что:
в обмотке нужен ток, только он должен сначала выработся самим генератором, а чтобы он вырабатываться начал, нужно подать ток в обмотку вожбуждения.... Замкнутый круг...
Чисто теоретически такой вариант возможен при отсутствии всех утечек тока, но тут есть катушка зажигания, ради которой собственно все потуги, а ей нужно тока чтобы выдать искорку... будь здоров!!!

А стоит ли оно всех этих напрягов, по моему проще поддерживать кумулятор в нормальном состоянии, чтобы не забивать себе голову подобными мыслями, или поставить индукторный генератор, уж если такая неприязнь к кумуляторам ! :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:

Сообщение отредактировал Ivanovetc: 26 Январь 2009 - 17:33

#22 Большевик

Большевик

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 274 сообщений

Отправлено 26 Январь 2009 - 21:24

Именно!!! "что бы эта индукция возникла, т. е. в обмотке возбуждения был ток." А откуда ему взяться без внешнего источника??? Т.е. получается что:
в обмотке нужен ток, только он должен сначала выработся самим генератором, а чтобы он вырабатываться начал, нужно подать ток в обмотку вожбуждения.... Замкнутый круг...
Чисто теоретически такой вариант возможен при отсутствии всех утечек тока, но тут есть катушка зажигания, ради которой собственно все потуги, а ей нужно тока чтобы выдать искорку... будь здоров!!!

А стоит ли оно всех этих напрягов, по моему проще поддерживать кумулятор в нормальном состоянии, чтобы не забивать себе голову подобными мыслями, или поставить индукторный генератор, уж если такая неприязнь к кумуляторам ! :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:

Внесу ясность: я отвечал на этот пост:
"Коллеги, зачем лезть в дебри, техника для армии создавалась, а значит все и вся может, в этот комплект входит и завод без аккумулятора. В деревне так годами живут, ставят технику на ближний бугор и самокатом с него запускают, не мудрите, попробуйте на своем если надо, определитесь и закройте тему."
Суть моих ответов такова: при севшем аккумуляторе, можно завести с ближнего бугра.( Но вообще-то есть кривой...) См. ответ.
А вобщем, говорим-то мы об одном и том же. Зато в процессе выяснили, что и с батарейкой можно завести...
Кстати на счёт искры: разряжал аккумулятор в ноль, до полной остановки автомобиля. Не горели даже лампочки на приборах.( Речь о запорожце, слабоват у него генератор, при большой нагрузке не справляется). Постоял пол часа, лампочки тускло загорелись, дёрнули ЗИЛом, завёлся.( Т. е. ЗИЛ то же, что и бугор.) Доехал до дома на габаритах и без печки, на второй передаче со скоростью 50 км. ч.
Посему думаю, что вольт с 6-8 завести можно...

#23 texnojnik

texnojnik

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 26 Январь 2009 - 23:49

В книге «Автомобили ГАЗ-69 и ГАЗ-69А» показан порядок проверки генератора IV-Г20 (двухполюсного с паралельным возбуждением, постоянного тока) на стенде без присутствия акб.
Для этого соединяют между собой клеммы «Ш» и «Я» и раскручивают вал генератора.
При 825 об/мин без нагрузки напряжение на выходе должно быть 12.5В без нагрузки,
При 1450 об/мин и нагрузке 6-18А напряжение должно быть не менее 12.5В.
Передаточное отношение от коленвала к генератору около 1,6, следовательно уже при 900 об/мин коленвала, генератор должен обеспечивать необходимый ток и напряжение для питания потребителей при отсутствии акб.
Просто случаи бывают разные, могут украсть акб, а кругом ни души, а найти выход нужно.

Сообщение отредактировал texnojnik: 27 Январь 2009 - 01:31

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей