Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
кюрдамир

кпп 4х ступка+родная раздатка

Рекомендованные сообщения

присоединяюсь к интересу к кетайской коробке.

 

Так же интересна модель коробки, цена и условия покупки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ЗАМЕТИЛ ЧТО КОМАНДИРСКИЙ ВОДИТЕЛЬ НА 469 УАЗе ВСЕГДА ТРОГАЛСЯ СО ВТОРОЙ ПЕРЕДАЧИ

ТАК МОЖЕТ НАМ НА 69 И НЕ НУЖНА ЧЕТЫРЁХ СТУПКА

ХОТЯ У МЕНЯ В ГОЛОВЕ И В ПЛАНАХ ВАРИАНТ С ПОКУПКОЙ "А"ШКИ И ВОЛГИ 2410 ЗА ДЁШЕВО НА ОРГАНЫ

ПОСТАВИТЬ С ВОЛГИ 402 С КАРОБКОЙ 4-Х СТУПКОЙ РАЗДАТКУ ОСТАВИТЬ РОДНУЮ ПОТОМУ КАК МЁД

КАКИЕ ПЕРЕДЕЛКИ И СОВЕТЫ МЕНЯ ЖДУТ?

1 скорость нужна не для того чтобы трогаться, а чтобы по горкам и грязи без надрыва ехать, а 5 скороть для того чтобы компенсировать в раздатке передаточное число 1.15 и получить 1 для нормальной езды по дорогам. Если ты не в курсе то в раздатке газ 69 нет прямой передачи с коэфф 1, она там 1.15, пятая 0.85 в итоге получим прямую передачу.

Коробка у Газ 24 длинная нужно будет решить проблему с пром. валом, если все оставить как есть то этот вал не влежзет между коробкой и раздаткой, посмотри поиском эту тему уже не раз обсудили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
коробка это не проблема. у нас в михайловке их много. у меня только их три.

 

И в чем вопрос, выложи фото, или номерок коробки.

Михайловка - это в каком месте, случайно не Алтайский край, таможенный переход.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот-вот,передаточные числа,наличие синхронизаторов тоже интересно!

Просим,просим,уважаемый!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Колега, мне тоже очень интересен этот вариант, если можно подробней, что за коробка, с какой машины, в китае есть только одна копия УАЗ 496, это BJ212.

Где покупал коробку, поделись не томи форумчан.

Насчет копии уазика не знаю. Внешне эта машина похожа на 69-й. особенно сзади, а спереди крылья как на 67-м . Называют в народе "пекин-джип" . Покупалась в китайском магазине запчастей дальнобойщиком по моему заказу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Насчет копии уазика не знаю. Внешне эта машина похожа на 69-й. особенно сзади, а спереди крылья как на 67-м . Называют в народе "пекин-джип" . Покупалась в китайском магазине запчастей дальнобойщиком по моему заказу.

 

Есть ли у этой коробки маркировка, табличка, номерок какой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Есть ли у этой коробки маркировка, табличка, номерок какой?

Каких-то явных надписей или табличек я не увидел ( да собственно особо и не искал поскольку у корефана такая же короба стоит давно), завтра попробую еще раз глянуть с фонарем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Каких-то явных надписей или табличек я не увидел ( да собственно особо и не искал поскольку у корефана такая же короба стоит давно), завтра попробую еще раз глянуть с фонарем.

 

ТОгда если можно напишите по стоимости, сколько она вам обошлась? можно ли купить еще?

ответить можно в личку.

 

такой жжып?

Изменено пользователем Алексей П.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 скорость нужна не для того чтобы трогаться, а чтобы по горкам и грязи без надрыва ехать, а 5 скороть для того чтобы компенсировать в раздатке передаточное число 1.15 и получить 1 для нормальной езды по дорогам. Если ты не в курсе то в раздатке газ 69 нет прямой передачи с коэфф 1, она там 1.15, пятая 0.85 в итоге получим прямую передачу.

Коробка у Газ 24 длинная нужно будет решить проблему с пром. валом, если все оставить как есть то этот вал не влежзет между коробкой и раздаткой, посмотри поиском эту тему уже не раз обсудили.

Ну а если лифт и большие колёса, вот тебе и на выходе 1.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну а если лифт и большие колёса, вот тебе и на выходе 1.

Да, но еще есть и главная пара в мосту, а в моем случае еще и колесные редукторы. Поэтому надо считать в купе. КПП+Раздатка+ГП+колесные редукторы(если таковые имеются). Исходя из этого и выбирать какие макс. колеса можно поставить, и хватит ли двигателя чтобы их вращать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 скорость нужна не для того чтобы трогаться, а чтобы по горкам и грязи без надрыва ехать, а 5 скороть для того чтобы компенсировать в раздатке передаточное число 1.15 и получить 1 для нормальной езды по дорогам. Если ты не в курсе то в раздатке газ 69 нет прямой передачи с коэфф 1, она там 1.15, пятая 0.85 в итоге получим прямую передачу.

Коробка у Газ 24 длинная нужно будет решить проблему с пром. валом, если все оставить как есть то этот вал не влежзет между коробкой и раздаткой, посмотри поиском эту тему уже не раз обсудили.

 

http://www.gaz69.ru/ipb/index.php?showtopic=59255

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ТОгда если можно напишите по стоимости, сколько она вам обошлась? можно ли купить еще?

ответить можно в личку.

 

такой жжып?

Ага, оно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ага, оно.

Мужики,расскажите как купить !!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что то про 4-х ступку никакой инфы <_<http://slovari.yandex.ru/dict/milauto/article/050.htm

кстати вот соратники нашлись :Dhttp://www.leblogauto.com/2007/06/pimp-my-ride-china.html

Изменено пользователем Nat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Каких-то явных надписей или табличек я не увидел ( да собственно особо и не искал поскольку у корефана такая же короба стоит давно), завтра попробую еще раз глянуть с фонарем.

Ну что как успехи,не тами .Все ждут подробностей о Китайском чуде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4х ступенчатая стоила 1400- 1800 юаней

5х 2400- 2800 как найдешь и как торговаться будешь я свою брал за 1000 рублей на разборке в Дуннине кит знакомый помог, отработала 2 года без проблем. Там ещё лючок есть туда цепляется КОМ либо насос масляный на гидравлику разную (видел в китае пекин джип пикап но с самосвальным кузовом все работало).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата(zsi @ 26.2.2009, 4:27) *

Колега, мне тоже очень интересен этот вариант, если можно подробней, что за коробка, с какой машины, в китае есть только одна копия УАЗ 496, это BJ212.

BJ это не копия УАЗ 469 а копия ГАЗ 69 в 91 году в китай продали или отдали все чертежи Газона. Смотрел старенький BJ там движка, мосты, коробка и раздатка как на 69. Карб 2х камерный подходит отлично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4х ступенчатая стоила 1400- 1800 юаней

5х 2400- 2800 как найдешь и как торговаться будешь я свою брал за 1000 рублей на разборке в Дуннине кит знакомый помог, отработала 2 года без проблем. Там ещё лючок есть туда цепляется КОМ либо насос масляный на гидравлику разную (видел в китае пекин джип пикап но с самосвальным кузовом все работало).

 

Так коробки новые то продаются или только с разборки, просто с разборки если ,то тогда смысла нет, а вот если новую, да еще 5-ти ступенчатую, я бы с удовольствием приобрел, если крепление и габариты как у родной, и за пересылку и за хлопоты готов заплатить, плюс огромное спасибо, да думаю не только я один.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так коробки новые то продаются или только с разборки, просто с разборки если ,то тогда смысла нет, а вот если новую, да еще 5-ти ступенчатую, я бы с удовольствием приобрел, если крепление и габариты как у родной, и за пересылку и за хлопоты готов заплатить, плюс огромное спасибо, да думаю не только я один.

вот как раз доставка в более 9000 :blink: км до мск :( реальна ли вообще? трансп.компаний там я не смог найти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

цены указаны на новые с магазина (свою брал так для пробы 1000руб не цена, а отходила 2года вскрывал внутри как новая). Становятся идеально я же говорил что на BJ кроме кузова всё газоновское и колокол и даже голова плоская как на родном моторе

Изменено пользователем JASTER

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
цены указаны на новые с магазина (свою брал так для пробы 1000руб не цена, а отходила 2года вскрывал внутри как новая). Становятся идеально я же говорил что на BJ кроме кузова всё газоновское и колокол и даже голова плоская как на родном моторе

 

А синхронизаторы на каких передачах присутствуют?

Передаточные числа известны?

Выглядит монументально,на фото 4х или 5ти ступка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата(zsi @ 26.2.2009, 4:27) *

Колега, мне тоже очень интересен этот вариант, если можно подробней, что за коробка, с какой машины, в китае есть только одна копия УАЗ 496, это BJ212.

BJ это не копия УАЗ 469 а копия ГАЗ 69 в 91 году в китай продали или отдали все чертежи Газона. Смотрел старенький BJ там движка, мосты, коробка и раздатка как на 69. Карб 2х камерный подходит отлично.

Давйте наладим поставки в Россию.Я думаю 90% форумчан возьмут себе,если учесть что родная 3-х ступка у барыг от 5-до 15 рублей.

а УАЗкин моноблок геморно ставить,да и споров много по его преимуществам. И если сложить вместе покупку моноблока и переделки ,то стоит ето не дешево.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Давйте наладим поставки в Россию.Я думаю 90% форумчан возьмут себе,если учесть что родная 3-х ступка у барыг от 5-до 15 рублей.

а УАЗкин моноблок геморно ставить,да и споров много по его преимуществам. И если сложить вместе покупку моноблока и переделки ,то стоит ето не дешево.

А АКПП такой длины у них не завалялось случаем?:)) И раздаточку бы еще с межосевым дифом ;-))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по синхронам не скажу но у меня переключается нормально скорей всего есть, а по запчастям в магазинах есть всё в китае от синхронов до корпусов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...