Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
DJMentos

Датчик уровня топлива.

Рекомендованные сообщения

Имею два показателя заполненности бака: больше половины бака и меньше. Какие датчики уровня можно использовать в 69А, родных не найдёшь!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такая же проблема, датчик показывает с точностью до пол-бака (то есть совсем не точно). Подходят датчики от ГАЗ-24 и вообще от всех ГАЗонов (на 5 дырок крепления). Просто необходимо выгнуть поплавок. А если по-хорошему, то в дальнейшем планирую на баке приварить крепление под датчик ВАЗ (на 6 дырок), там кроме всего есть вывод на контрольную лампу, а поплпвок и трубку можна сделать по месту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вообще фиг знает от чего датчик стоит, у него слишком длинный шток, так я его очень просто градуировал: вытащил из бака (трудностей никаких), прикрутил провода подлинней (чтоб можно было стоять возле панели приборов и проверить точность показаний), замерил линейкой высоту бака (в месте где стоял датчик) и подгибал шток плоскогубцами так, чтоб он соответствовал высоте бака. Раньше датчик безбожно врал, теперь показывает очень точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Датчик уровня топлива подходит от ГАЗ 53, тоько надо урезать шток. А если поставить ещё и указктель от ГАЗ 53 то уровень топлива показывает достаточно точно.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Имею два показателя заполненности бака: больше половины бака и меньше. Какие датчики уровня можно использовать в 69А, родных не найдёшь!?

 

От УАЗ-452.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня стоит датчик от Волги. Единственное две проблемы: 1-я - современные приборы (ВСЕ) не подходят по параметрам к старым датчикам (то же ко всем) и 2-я -диаметр самих приборов на 1,5-2мм больше родных.

Выход нашелся сам собой - поставил все приборы старого образца от УАЗ-469, поставил от него же (или от ГАЗ-24) датчики (масло и температура). Отверстия в приборной доске аккуратно расточил шарошкой до нужного диаметра и приборы встали отлично. Если тщательно не присматриваться в упор, то не отличишь от родных. Но за то проблема с заменой приборов/датчиков в случае поломки решается элементарно.

Приборы старого образца от УАЗ-469 внешне отличаются только диаметром, а все остальное выглядит так же, как и родные поздних выпусков, когда Газик выпускался в Ульяновске. Если сделано аккуратно, то не зная специалисту тяжело отличить, а остальные тем более подвоха не заметят :) .

ЗЫ: приборы все одинаковые, что от УАЗа, что от ЗИЛа, что от ГАЗ-52,53. Отличие только в цене.

Изменено пользователем Robinzon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Имею два показателя заполненности бака: больше половины бака и меньше. Какие датчики уровня можно использовать в 69А, родных не найдёшь!?

 

В разделе "Кузов" смотри тему "Указатель уровня топлива" .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

На ГАЗике (ГАЗ-69А) установлен инжекторный двигатель с РДТ и поэтому нужна полноценная обратка. Появилась идея использовать датчик уровня топлива с топливозаборником от УАЗа 3741 или 3151. ДУТ типа 6222.3827:

088336.jpg

У УАЗА этот штуцер используется для забора топлива. Я же хочу сохранить на ГАЗике оригинальный забор и использовать штуцер ДУТ для обратки. Подскажите встанет ли этот датчик на Ашкин бак и не будет ли там куда-нибудь упираться штуцер? Прибор само собой заменю на соответствующий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А трубка обратки пойдет через салон? И, не факт, что показометр с этим датчиком будет показывать хотя бы приблизительную правду о топливе в баке.

Лет восемь назад ставил уазовскую пару "показометр-датчик", очень долго подбирал сопротивление, чтобы показания были с допустимой погрешностью. 

Изменено пользователем esaul1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перегнуть, отрезать- припаять проблема, что ли?  Я в 69-й пригадил ББ от ГАЗушки, что ли, ДУТ переделал с классики и приборы, тоже от неё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, necks сказал:

Всем привет.

На ГАЗике (ГАЗ-69А) установлен инжекторный двигатель с РДТ и поэтому нужна полноценная обратка. Появилась идея использовать датчик уровня топлива с топливозаборником от УАЗа 3741 или 3151. ДУТ типа 6222.3827:

088336.jpg

У УАЗА этот штуцер используется для забора топлива. Я же хочу сохранить на ГАЗике оригинальный забор и использовать штуцер ДУТ для обратки. Подскажите встанет ли этот датчик на Ашкин бак и не будет ли там куда-нибудь упираться штуцер? Прибор само собой заменю на соответствующий.

газелин заборник в помощь 63995.jpg?itok=-a_QD8Kpпы.сы. современные (без аналогов из СССР) ЗЧ УАЗ - чистая хань(читай - хана)) применять пореже..  тада   220px-Christiaan_Huygens.gif    - за нас))

Изменено пользователем gazonchik1969

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, esaul1 сказал:

А трубка обратки пойдет через салон? И, не факт, что показометр с этим датчиком будет показывать хотя бы приблизительную правду о топливе в баке.

Лет восемь назад ставил уазовскую пару "показометр-датчик", очень долго подбирал сопротивление, чтобы показания были с допустимой погрешностью. 

Нет, трубку обратки хотел пускать вдоль, а затем над баком в аккурат рядом с проводом ДУТа. Сейчас машина не под рукой, не могу прикинуть уместится ли там все как задумываю.

А по поводу датчика - тут писали что нам подходит в точности от УАЗ-452, а 6222.3827 - это его современный аналог насколько я понял. Ну и как уже сказали всегда можно подогнуть, удлинить-укоротить поводок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Газелин, да, внушает) Но электрический указатель хотелось бы тоже сохранить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, necks сказал:

Газелин, да, внушает) Но электрический указатель хотелось бы тоже сохранить.

В Ашкином баке обратка прекрасно подключается с помошью уголка заместо сливной пробки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, kyzya сказал:

В Ашкином баке обратка прекрасно подключается с помошью уголка заместо сливной пробки.

О, кстати, тоже неплохой вариант. А от чего такой уголок можно использовать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Топливный,применение-бензонасос,фильтр грубой очистки топлива,карбюратор на штатном газ 69.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А через тройник к дыхательной трубке нельзя разве подключить? Она ж в верхней части к топливозаливной горловине присоединена. В нижней части к баку. Я планировал так сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.07.2018 в 01:56, E_Gor сказал:

А через тройник к дыхательной трубке нельзя разве подключить? Она ж в верхней части к топливозаливной горловине присоединена. В нижней части к баку. Я планировал так сделать.

Теоретически можно,но нужно проходить через кузов трубкой,не айс это.Вот так выглядит подключение.

схема 012.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Занимался тарировкой датчика топлива ГАЗ-69, датчик уазовский, прибор - родной.

Тарировал, чтобы бортовой компьютер (БК) воспринимал аналоговый сигнал датчика.

Заливал по 5л, смотрел показания на БК в вольтах (при заведенном ДВС). Данные конечно для каждого датчика индивидуальны, плюс сильно зависят от напряжения борт сети, но все же.

Кому интересно, вот данные:

spacer.png

spacer.png

В бак кстати вошло 48л+4л в трубе под горловину, итого 52л.

Изменено пользователем gaz69-68

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...