Перейти к содержимому

Фотография

Датчик уровня топлива.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 DJMentos

DJMentos

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2004 - 22:06

Имею два показателя заполненности бака: больше половины бака и меньше. Какие датчики уровня можно использовать в 69А, родных не найдёшь!?
Да не подведёт Вас диск сцепления!

#2 Виктор Павлович

Виктор Павлович

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 216 сообщений
  • Интересы:автолюбитель 4х4

Отправлено 23 Июнь 2004 - 11:17

У меня такая же проблема, датчик показывает с точностью до пол-бака (то есть совсем не точно). Подходят датчики от ГАЗ-24 и вообще от всех ГАЗонов (на 5 дырок крепления). Просто необходимо выгнуть поплавок. А если по-хорошему, то в дальнейшем планирую на баке приварить крепление под датчик ВАЗ (на 6 дырок), там кроме всего есть вывод на контрольную лампу, а поплпвок и трубку можна сделать по месту.
Век живи - век учись!

#3 k.a.

k.a.

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 412 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2004 - 03:28

У меня вообще фиг знает от чего датчик стоит, у него слишком длинный шток, так я его очень просто градуировал: вытащил из бака (трудностей никаких), прикрутил провода подлинней (чтоб можно было стоять возле панели приборов и проверить точность показаний), замерил линейкой высоту бака (в месте где стоял датчик) и подгибал шток плоскогубцами так, чтоб он соответствовал высоте бака. Раньше датчик безбожно врал, теперь показывает очень точно.

#4 SandRUS

SandRUS

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 20 Август 2009 - 16:42

Датчик уровня топлива подходит от ГАЗ 53, тоько надо урезать шток. А если поставить ещё и указктель от ГАЗ 53 то уровень топлива показывает достаточно точно.....

#5 vottaktak

vottaktak

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 20 Август 2009 - 21:05

Имею два показателя заполненности бака: больше половины бака и меньше. Какие датчики уровня можно использовать в 69А, родных не найдёшь!?

От УАЗ-452.

#6 Robinzon

Robinzon

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 561 сообщений

Отправлено 21 Август 2009 - 01:26

У меня стоит датчик от Волги. Единственное две проблемы: 1-я - современные приборы (ВСЕ) не подходят по параметрам к старым датчикам (то же ко всем) и 2-я -диаметр самих приборов на 1,5-2мм больше родных.
Выход нашелся сам собой - поставил все приборы старого образца от УАЗ-469, поставил от него же (или от ГАЗ-24) датчики (масло и температура). Отверстия в приборной доске аккуратно расточил шарошкой до нужного диаметра и приборы встали отлично. Если тщательно не присматриваться в упор, то не отличишь от родных. Но за то проблема с заменой приборов/датчиков в случае поломки решается элементарно.
Приборы старого образца от УАЗ-469 внешне отличаются только диаметром, а все остальное выглядит так же, как и родные поздних выпусков, когда Газик выпускался в Ульяновске. Если сделано аккуратно, то не зная специалисту тяжело отличить, а остальные тем более подвоха не заметят :) .
ЗЫ: приборы все одинаковые, что от УАЗа, что от ЗИЛа, что от ГАЗ-52,53. Отличие только в цене.

Сообщение отредактировал Robinzon: 21 Август 2009 - 01:28

#7 Игорь 2

Игорь 2

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 21 Август 2009 - 02:58

В разделе "Кузов" смотри тему "Указатель уровня топлива" .

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей