Перейти к содержимому

Фотография

Шкив коленвала.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Дмитрий (Саратов)

Дмитрий (Саратов)

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 007 сообщений
  • Интересы:ну понятно какие...

Отправлено 24 Июнь 2004 - 20:55

Хотел заменить шкив колевала (раз уж все равно капремонт движка делаю). Пришел в магазин, а продавец меня спрашивает тебе какой: в сборе с демфером или просто шкив. Спросил у продавца в чем разница, а он говорит что один уже собран просто ставь на машину, а в другой нужно запресовывать демфер. Когда я ему сказал что у меня всегда стоял шкив без демфера, то он усмехнулся и спросил: И что у тебя двигатель заводился?
Покупать ни чего не стал, приехал домой, покапался по книгам и каталогам и нашел упоминание про демфер только в книге ГАЗ-2410. Там написано, что демфер предназначен для гашения крутильных колебаний. И нарисован рисунок, там этот демфер впрессован в шкив на резиновой прокладке и шкив двуручейковый.
В магазине посмотрел демфер представляет собой маленький маховик.
Так вот вопрос нужен ли он вообще. Или это только для Волги и Газели?
И нужно ли мне ставить шкив с демфером, если в блок от УАЗа я поставил КВ от ГАЗ-24.
Чем круче джип, тем дальше за трактором идти.

#2 Ю.Ю.

Ю.Ю.

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2004 - 08:53

демферный шкив устанавливается на инжекторных двигателях для считывания оборотов двигателя и установки зажигания, тебе он однозначно не нужен.

• Guests

Отправлено 28 Июнь 2004 - 13:45

У меня шкив с демпфером стоял на УАЗовском дрыгателе (установлен был на заводе), после ремонта поставил обычный, не догнав, зачем нужен такой массивный.

#4 Саид

Саид

Моторист

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 266 сообщений
  • Интересы:Фото, дороги, бездорожье

Отправлено 02 Июль 2004 - 16:37

Демпферный шкив с ГУРом ставят. На шкиве нагрузка больше - соответственно, и колебания амплитуднее. А без ГУРа - и так сойдет.
...стреляли...

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей