Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
SmOl

Испортили ГАЗик!

Рекомендованные сообщения

История коротко- отдал любимую машинку "мастерам" (в Твери.Вроде не было оснований не доверять). Делать надо было всё (у самого нет возможности),от ходовки до покраски. Те ,есессно,попросили предоплату. Дал. Прошло 2 (!) года. Говорят- приезжай,готова.Приезжаю.... :( .

ВСЁ НЕ ТАК!! Нельзя сказать что мы не виделись всё это время. Но за первые полтора года, когда приезжал (я за 180км от Твери) практически ничего не делалось. Одни понты. Типа мы мастера и всё знаем... "Это не сделали потому что вот это ещё не готово,а это не готово ,потому что вот это ещё не подогнали... " Теперь мало того что чего то просто не сделали ВОВСЕ,так кое что сделали не так!! (переделывать!) Сижу и думаю-что делать? В голове один вариант (правильный?) - забрать как есть и всю ту предоплату.. И делать заново... Что скажете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
История коротко- отдал любимую машинку "мастерам" (в Твери.Вроде не было оснований не доверять). Делать надо было всё (у самого нет возможности),от ходовки до покраски. Те ,есессно,попросили предоплату. Дал. Прошло 2 (!) года. Говорят- приезжай,готова.Приезжаю.... :( .

ВСЁ НЕ ТАК!! Нельзя сказать что мы не виделись всё это время. Но за первые полтора года, когда приезжал (я за 180км от Твери) практически ничего не делалось. Одни понты. Типа мы мастера и всё знаем... "Это не сделали потому что вот это ещё не готово,а это не готово ,потому что вот это ещё не подогнали... " Теперь мало того что чего то просто не сделали ВОВСЕ,так кое что сделали не так!! (переделывать!) Сижу и думаю-что делать? В голове один вариант (правильный?) - забрать как есть и всю ту предоплату.. И делать заново... Что скажете?

Ну прежде чем что-то советовать, не плохо бы на фото посмотреть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://s41.radikal.ru/i094/0901/e8/67e061c80327.jpg

http://s41.radikal.ru/i091/0901/b5/cf8e5d17dabb.jpg

http://s50.radikal.ru/i129/0901/45/6c4156c8790f.jpg

http://s41.radikal.ru/i093/0901/73/58c240b6cecd.jpg

 

может это и мелочи,но по дороге домой настроения небыло совсем. На фото не все косяки. Могу ещё без фото штук 20 назвать. Это учесть что машина уше покрашена! Кстати ужасно! Фотки всего не передают.

Изменено пользователем SmOl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ой, чует мое сердце здесь что-то не таво, вот увидите...

Спасибо за поддержку,друг. Утешил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что было изначально и о какой сумме идёт речь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а ты видел что крылья разные?

я не знаю что тут сказать (должно быть так, а тут так) надо было ездить и следить процессом. хотя бы требовать фотки о процессе работы. имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да дело наверно уже и не в сумме... Изначально был ГАЗик в убитом (как обычно) состоянии и заверения восстановить его так,как хозяин пожелает. Пожелания следующии были- внешний вид максимально приближен к оригиналу. Что внутри-не критично.Поэтому мне было предложено купить донора(Опель Омега) и взять с него движок(2 литра инжектор),ГУР,тормоза,выхлопную... Якобы там всё это новое. В итоге от Опеля тока блок с головой ,и похоже его даже не перебирали(хотя заявляли что ВСЁ будет перебираться!)Ни ГУРа, ни выхлопной,ни инжектора... Вобщем до готовности(оговорённой) ещё очень далеко,хотя в апреле будет 2 года этому процессу.

Изменено пользователем SmOl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а ты видел что крылья разные?

надо было ездить и следить процессом. хотя бы требовать фотки о процессе работы. имхо.

 

 

Я плохо разбираюсь в крыльях... ГАЗик у меня один и опыт общения с ГАЗиками минимальный.В чём разница?

 

И что толку было ездить?! Приезжаешь-не готово. Почему? Не готова проводка,поэтому не красим например... Уезжаешь... Потом звонят-приезжай,готово! Приехал и вот..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я плохо разбираюсь в крыльях... ГАЗик у меня один и опыт общения с ГАЗиками минимальный.В чём разница?

правое старого образца и фара большего размера, левая наоборот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правое крыло с большой выштамповкой, да и колеса колхоз. Предоплату делать нельзя, да и 2а года не стоило бы ждать, ара-сервис однако. Забирай предоплату и машину, подсчитай убытки.... С Опелевскими гуром, тормозами, выхлопной можно распрощатся, пусть останутся на опеле.

Изменено пользователем RUS86

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1) При заказе нужно было конкретно сказать: хочу, чтобы вот это стояло тут, вот это здесь, а этого не было вообще.

2) Оригинальные и новодельные решения должны были быть записаны на бумаге и подписаны обеими сторонами.

Да простит меня SmOI: заказал колхозникам колхозный ремонт - получи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был в похожей ситуации (фактически дважды)... Что, сказать.. Сочувствую. Для себя сделал вывод, и делай все сам...

Изменено пользователем Владимир М.С.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если делаеш не сам, то должен быть жестокий контроль. если делает не реставратор, а лепилы из новых автомеханников то вообще лучше жить в гараже. если не нравится машина, продай её и на вырученные деньги купи конструктор и собирай с учетом ошибок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

загоняя машину в сервис, всегда оформляешь фронт работ. на бумаге. с зап.частями и ценами. сей док, тебе полный отчет. и для механиков, и для суда. если нет, только сочуствие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как мне это знакомо.

Сам испытал тоже самое практически, только мне делали месяц и не в оригинал, а так как я

задумал: двери 66 , ровный пол в 69А и.т.п.

Только успел я его увидеть до покраски и разругавшись забрал машину.

 

То что мне сделали ни куда не годилось, я также был в полном расстройстве за испорченный кузов,

потраченные деньги и время.

Горевал, думал и решил взять другой 69 и начать всё сначало.

Только делаю теперь САМ и ВСЁ.

 

Расскажу об этом позже в своей ветке.

 

Автор , искренне сочувствую.

Изменено пользователем Golder

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не нравиться, могу поменяться на свою ашку(плюс еще одного донора)

по мне относительно нормально сделали, доделок не много если своими руками.

 

а чтоб адекватней было оценивать работу слесарей

объяви сумму задатка и общую сумму

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а чтоб адекватней было оценивать работу слесарей

объяви сумму задатка и общую сумму

 

Меня больше время удивило... :blink: ДВА года! Автор! у тебя просто ацкое терпение!

Щас уже кулаками махать поздно. Деньги забрать будет ОЧЕНЬ трудно, так как мастера ВСЕГДА считают, что взяли меньше, чем работы провернули. Будет много объяснений. что исправили гору скрытых дефектов и тд и тп..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Меня больше время удивило... :blink: ДВА года! Автор! у тебя просто ацкое терпение!

Щас уже кулаками махать поздно. Деньги забрать будет ОЧЕНЬ трудно, так как мастера ВСЕГДА считают, что взяли меньше, чем работы провернули. Будет много объяснений. что исправили гору скрытых дефектов и тд и тп..

 

да еще интересно другое слесаря что все два года за свой чсет все делали чтоли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сочуствую, однако.

Но! Расскажи-ка, мил человек, как ты с ними отношения выстраивал. Как денюфку платил (квитанции (если да то какие) или чего еще). Оформлял ли договор в письменном виде. Составлялась ли дефектная ведомость (виды работ и материалов) или иной документ где указаны были бы сроки, материалы, виды работ, требования к качеству и пр. Если ничего не было, то забирай ГАЗик и до- пере- делывай сам. А денюшку если сами не отдадут, то .... (короче, не заберешь, если нет никаких бумажек). И если у тебя есть доказательства ваших правоотношений и их характера, а также действий сторон, иди в суд (если по нормальному).

Много не вяжется в твоем коротком рассказе. Поподробнее бы ситуацию, чтоб можно было не просто пожалеть тебя словами "бедненький, несчастненький", а чот посоветовать. Чем докажешь, что ты задние бампера заказывал оставить или рамку не портить?

А так Gazon прав, получите!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну какие отношения... Показал фотку прежде чем отдать им машинку.. Сказали - вези,всё сделаем. Привёз. Через какое то время привёз "первый взнос". Обещано было провести ПОЛНУЮ дефектовку,с последующей полной разборкой и соответственно сборкой.Я так и не знаю ,лазили ли вообще в мосты и коробку или нет. Задача стояла сделать авто по внешнему виду максимально приближенную к оригиналу(про задние бампера и рамку кстати) а движок и ходовую допускалось(и конкретно потом оговаривалось)поставить более современную. Причём оговаривалось неоднократно и то что в итоге так и небыло сделано. Денег отдано штук 6 ,кстати. $.Сроки жесткими небыли,но прохлслуживались регулярно.Типа не покрасили потому что не подогнали ещё зазоры,а движок не ставим потому что боимся краску поцарапать... Говорили ,что без обкатки 1000 км машину заказчику не отдаём... И выехав за ворота я вижу как из карбюратора(который должен быть инжектором!!!)ручьями льёт бензин! А сейчас видно деньги понадобились,вот и собрали всё наспех в кучу и звонят,типа пусть приезжает перец Московский да бабки везёт... Так что хочется забрать машину и деньги ,но не для того чтоб кинуть,а чтоб расплатиться ими с людьми,которые смогут всётаки сделать то,чего я хочу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да еще интересно другое слесаря что все два года за свой чсет все делали чтоли

Сколько просили дать денег я давал. Другое дело,что это растянули на такой срок. Я так думаю- если хочешь денег заработать- делай и получай деньги.Бери следующую работу-делай и получай бабки. Не на 2 ж года тянуть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 штук?!!! хм... однако. Хотел-было поинтересоваться вашими личными параметрами и общения с техникой, да все и так ясно. Неужели за два года, никто не поинтересовался, где деньги и машина? И еще, помашу кулаками после драки: когда есть сомнения, что вас разводят, есть смысл взять с собой более знающего человека, лучше поздоровше. может сэкономил бы чаво.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Денег отдано штук 6 ,кстати. $.

Эт самое! Чаво-о-о-о-о?

Браток тебе, наверное, нравится когда тебя разводят? В этом есть кайф?

Обратись ко мне. За точно такие денежки я тебе машину буду три года восстанавливать. Хочешь четыре года. За пять и более лет придется доплаттить по штуке баксов за год. За то чтобы я не сильно ее ковырял по полтыщщи баксов за год сойдемся. Чтоб все оригинальное сильно не оставлял на машине по 200 баксов за год. Могу еще поцарапать гвоздем за 100 баксов. За пидесят баксов договор не оформляем. За двацать дефектовку нахвик составлять не будем. И чтоб ты под ногами все это время не мешался еще десяточка. Деньги желательно по почте, и машинку в разобранном виде тоже по почте. За определенную плату можешь и доки на меня оформить.

Изменено пользователем Starик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...