Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
алексей Ногинск

внимание развод!!!

Рекомендованные сообщения

продавал недавно свою Джетту на АВТОру. продал. через пару дней звонок: Леха, привет, я у тебя машину покупал, перезвони на этот номер! (8 903 0190816!!! (человек купивший машину звонил с другого номера!)) перезваниваю! слушай, говорит, я тут в аварию попал, жду эвакуатор, а деньги на телефоне кончились и для связи с эвакуаторщиком можешь кинуть рублей 200 на телефон, я тебе завезу потом или закину тебе на счет! такая ситуация! ну 200 руб не утянут я пошел кинул. да и забыл. от него не слуху не духу! ну думаю ладно машину разбил, запарился, не то того! вчера приходит друг, который так-же продает свой Гольф-2 на АВТОру, ему позвонил с того-же номера человек и говорит мол здарова Санек я у тебя машину смотрел, хотел купить, но в общем попал в аварию жду эвакуатор, кинь денег на телефон... Санек правда не повелся так-как у него машину вообще никто не смотрел! так что будьте внимательны!!!

телефон с которого звонили: 8 903 0190816!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

довольно древний уже развод, хотя и до сих пор в ходу. Так же пару раз пытались "на эвакуатор" выпросить. Будьте внимательны!

Расскажу еще один способ: ты продаешь машину, соответственно заинтересован объяснить клиенту все тонкости. тебе звонят с чужого номера, начинают спрашивать.. буквально через пять секунд звонок прерывается. потом тут же звонят они же, с другого номера и буквально: "прости, у меня деньги кончились на телефоне, перезвони по номеру с которого щас звоню - это товариш дал телефон, чтоб разговор закончить" Ну ты конечно движимый желанием продать авто перезваниваешь. Говорите долго, вопросов много.. потом приходит счет и у тебя -500 рубликов. Номер оказался платным!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Угу частые разводы! Вообъще, для смены машины купить проще отдельный номер! Продали машину, вё симку на полку! Всё остальное уже не Ваши проблемы ИМХО! Даже если рассудить логически, почему человек который попал в аварию, звонит именнно продавцу машины, который по сути для него левый человек! Ты позвони другу или родным, но никак не левым....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно здесь есть выход, советую всегда пробовать. У меня один раз примерно также сняли 200 рублей. Я обратился с мотивированным письмом в адрес телефонной компании, статьи и законы привел. Смысл сводился к тому, что являясь клиентом компании я имею полное право быть предупрежденным о платной услуге, если этого нет, то произошло нарушение закона. Написал про судмордаю перспективу, представил информацию о звонке и то что собрал, самое смешное послал письмо по электронной почте и получил извинения и деньги на счет. То-есть минимум хлопот, главное чтобы письмо составил юрист. Ну и конечно, не давать мобильник звонить, не занимать денег, не звонить кому попало, это сегодня насущная необходимость. Первый раз столкнулся, когда очередная подружка чтобы деньги экономить, набирала номер и сразу отключалась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня была ситуация такая! Что я поговорил по мобиле буквально 1-2 мин. Сбросил звонок, ну и всё забыл естественно про всё, ехал куда-то еду и еду себе спокойно! Прошло какое-то время, мин 30, заехал на заправку там стоит хня с помощью которой мобилы оплачивать! проверяю баланс, у мя было руб 300 на счету (перед разговором продолжительностью 2 мин), проверил и нифига се 200р! Решил денег пока не добовлять! Приехал домой звоню в МТС разложил им всю суть. что до разговора было 300 р поговорил 2 минуты стало 200 р! Типа чё за тариф такой??? На что мне МТС говорят, чтобы звонок был окончен надо чтобы оба абонента нажали красную кнопачку! Я офигел, т.е. если я хочу к примеру навредить тому кто мне позвонил, я тупо не нажимаю красную кнопку и у другого чела капают деньги при том что он нажал красную кнопку! Бред! Вообъщем цапался там с девочкой, она уже не знала как открутиться! Говорит напишите по мылу письмо дала адрес! Написал какому-то там директору или хз кому, объяснил суть проблемы, они мне перезвонили! Извинились и положили 100р! Это хорошо что 100 р было, а еслиб 1000....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
продавал недавно свою Джетту на АВТОру. продал. через пару дней звонок: Леха, привет, я у тебя машину покупал, перезвони на этот номер! (8 903 0190816!!! (человек купивший машину звонил с другого номера!)) перезваниваю! слушай, говорит, я тут в аварию попал, жду эвакуатор, а деньги на телефоне кончились и для связи с эвакуаторщиком можешь кинуть рублей 200 на телефон, я тебе завезу потом или закину тебе на счет! такая ситуация! ну 200 руб не утянут я пошел кинул. да и забыл. от него не слуху не духу! ну думаю ладно машину разбил, запарился, не то того! вчера приходит друг, который так-же продает свой Гольф-2 на АВТОру, ему позвонил с того-же номера человек и говорит мол здарова Санек я у тебя машину смотрел, хотел купить, но в общем попал в аварию жду эвакуатор, кинь денег на телефон... Санек правда не повелся так-как у него машину вообще никто не смотрел! так что будьте внимательны!!!

телефон с которого звонили: 8 903 0190816!!!

 

Три года назад продавал пятнашку, так же звонил мальчик. Я немножко поглумился (у меня девочка покупала), хотя чуть было не повелся сразу (с девочкой муж приезжал покупать). Задал пару контрольных вопросов, ну например имя покупателя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Три года назад продавал пятнашку, так же звонил мальчик. Я немножко поглумился (у меня девочка покупала), хотя чуть было не повелся сразу (с девочкой муж приезжал покупать). Задал пару контрольных вопросов, ну например имя покупателя.

трансвестиы :P мать их

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
это по другому называеться: пи****сы!!!

это тебе звонили пи****сы, а Егору трансвеститы :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

неужели на такие разводы ктото ещё ведётся ? :blink:

 

 

 

так позвонит тело и скажет привет мы с тобой в маршрутке рядом ехали -возьми мне кредитик тыщь на 500,а то мне зарплата не позволяет его взять -а я тебе отдам потом ----и что пойдёте брать ? :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Kobert
неужели на такие разводы ктото ещё ведётся ? :blink:

 

 

Есть такая пословица: Если б мне тот ум, что у мужика опосля.

 

Эти шулера так подойдут, что сам себе потом удивляешься <_<

 

Я в юности повелся на 100рублей у наперсточников. Казалось все на виду, кто может сомневаться. И играть не собирался. Но так втянули пацаны, заинтриговали...

 

С тех пор ни в какие халявы, выигрыши, акции не верю и не участвую. И детям своим заказываю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне один раз smsку прислади - дескать, срочно, Сашу(?) сбила машина, везут в больницу, у меня деньги кончаются, кинь рублей 80. Я проигнорировал. Больше не спрашивали.

Также советую быть внимательным: если звонят и представляются, например, сотрудниками "Авторадио" (а может - и других радиостанций) и поздравляют - дескать, Вы выиграли что-то там, для получения выигрыша надо перевести столько-то денег на такой-то номер - переводите в их адрес столько мата, на сколько способны! Потому что это - развод! Радиостанции если что и разыгрывают, то только в прямом эфире, и никаких денег за это не берут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю если бы половина пострадавших звонила после развода в милицию, а милые лица внимательнее относились к таким просьбам, уроды свернулись бы вмиг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Думаю если бы половина пострадавших звонила после развода в милицию, а милые лица внимательнее относились к таким просьбам, уроды свернулись бы вмиг.

Что же вы милицию так любите, самим разобраться то слабовато. вы думаете что работники мвд будут вам благодарны за любовь? их основная задача количество раскрытых дел, и не важно кто будет отвечать, виновник или левый, лиш бы дело закрыть. так в один прекрасный день и вас могут привлеч хрен знает за что. извините за нелюбовь к м...... но поверьте я знаю о чем говорю. Посмотрите любое видио как эти с позволения сказать слуги народа, этот народ гнобят и уничтожают. вспомните мирные акции протеста на дальнев востоке, демонстрантов по россии, чтото не одного милиционэра не видел, чтобы он с народом пошел. "он вышел родом из народа, иметь народ он стал за то" :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

совсем что то ни в ту степь понесли .....у милиции работа такая демонстрантов разгонять ,а демонстранты по требованию милиции сами почему не расходятся ?

 

 

 

а в милицию с чем вы придёте ?с тем что комуто положили деньги на телефон ?а в чём тут преступление то ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, злопыхательство я не буду комментировать, упреки справедливые но это как раз нарушения законодательства о милиции. А в милицию Вы пойдете с заявлением по факту мошенничества, то-есть по факту завладения чужими средствами методом обмана или злоупотребления доверием. Классическое уголовное преступление, даже если обман небольшой, можно попробовать вернуть деньги, нервы уроду помотать. А как самому разобраться, кроме как не покупаться, морды бить, но кому и за что? :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...

Также советую быть внимательным: если звонят и представляются, например, сотрудниками "Авторадио" (а может - и других радиостанций) и поздравляют - дескать, Вы выиграли что-то там, для получения выигрыша надо перевести столько-то денег на такой-то номер - переводите в их адрес столько мата, на сколько способны! ...

Фи, зачем же так грубо. Легче надо, нежнее. Кажется, в сентябре 08 мне позвонили с "Русского Радио". Я выиграл "Мерседес" S-класса (Уряяя!!!) и могу выбрать автомобиль или деньги. Сказал, что беру авто. В таком случае для оформления доков нужно перевести с банкомата 3тр. на указанный ими счет в течение часа и немедленно позвонить, иначе условия розыгрыша аннулируются (интересно, а если бы я выбрал деньги?). Объяснил, что в деревне банкомата нет, а за час до Москвы не доберусь, нужно,как минимум, 3 ч :lol: ). Благодетели дали мне индивидуальное время и тел. "финансового отдела" радиостанции. Нашел настоящий тел. "РР", позвонил и узнал, что "Мерседеса" нет :( . Позвонил в лжеРР, ответила "секретарь " и переключила меня на "финансовый отдел". Доложил, что уже еду :lol: . Потом немножко об этом забыл, а через 3 часа мне пошли звонки. Поэтапно объяснял, что пробка, очередь перед банкоматом, данный банкомат съел деньги и еду за другими, и т.д. Когда мне это надоело, сообщил: "Ребята, вы пошутили, и я пошутил" :P . Подруга сказала, что я садист.

После этого случая никаких звонков сомнительного толка по сию пору нет. Может быть, существует единая база лохов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юрий Константинович -вы и правда садист :lol:

 

 

 

люди уже обрадовались уже может мысленно ваши денежки потратили -а вы их так обломали -теперь вы их кровный враг будете :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

yu_ko

:lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эх Юрий Константинович,Юрий Константинович, а могли бы сейчас уже на "Мерине"ездить... :lol::lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...