Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
ZвеZдочёт

Мосты

Рекомендованные сообщения

Народ, заранее извиняюсь за то, что, возможно, создал дублирующую тему. У меня вопрос. На форуме часто проскальзывает такая классификация мостов, как "армейские/военные" и "колхозные". Если кто найдёт время меня просветить, буду признателен. Если можно, с наглядными примерами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну ты братец даешь------ а книжку по уазику сложно взять посмотреть картинки буковки поискать :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, с вояками/колхозами - это только ленивый не знает.

А вот встретилась в руководстве по войсковому ремонту такая фраза: "если на автомобиле установлен усиленный передний мост, то бла-бла-бла".

Интересно, что же это за мост такой, "усиленный"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну ты братец даешь------ а книжку по уазику сложно взять посмотреть картинки буковки поискать :lol:

Ну дык книжку-то искать надо :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну дык книжку-то искать надо :lol:

 

Вот тебе уАЗБУКА.

http://www.uazbuka.ru/most.htm

Почитай, полазь по сайту - очень много полезностей написано!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну дык книжку-то искать надо :lol:

дак в любом книжном есть --дифицита нынче нет :lol::D<_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
дак в любом книжном есть --дифицита нынче нет :lol::D<_<

Книжку из-за пары строк покупать - фи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Книжку из-за пары строк покупать - фи.

там много что есть узнать--меньше таких вопросов детских задавать будите ,а книжка нужна обязательно раз машинкой интересуешься B) подумай на досуге ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Книжку из-за пары строк покупать - фи.

 

Купи книжку - почитай! А то еще чего доброго скажешь что "колхозные" мосты лучше "военных" - засмеют...как с темой про крутость ашек:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Купи книжку - почитай! А то еще чего доброго скажешь что "колхозные" мосты лучше "военных" - засмеют...как с темой про крутость ашек:-)

а кто сказал что они хуже? они просто предназначены для других целей, между прочим у них масса преймуществ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а кто сказал что они хуже? они просто предназначены для других целей, между прочим у них масса преймуществ

Много копий сломано...о лбы владельцев тимкенов! А они все о своем:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а кто сказал что они хуже? они просто предназначены для других целей, между прочим у них масса преймуществ

Согласен. Многие на трофи рейдах отказываются от военных мостов в пользу резины, т.к правилами ограничен клиренс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот тебе уАЗБУКА.

http://www.uazbuka.ru/most.htm

Почитай, полазь по сайту - очень много полезностей написано!

 

Ето нормальний ответ на вопрос.

 

Вован(Екатеринбург) Дата Aug 10 2007, 08:02 PM

Цитата(ZвеZдочёт @ Aug 10 2007, 12:12 PM) *

Ну дык книжку-то искать надо laugh.gif

дак в любом книжном есть --дифицита нынче нет laugh.gif biggrin.gif dry.gif

 

У меня тоже нет кнги - и разве тогда трудно отвеит на вопрос. Посмеялса, но и ответ если токой умний, парен просит штоби помогльи но не посмеялис над ним.

Одна голава умная, но две месте умнее :D

Есльи кавота оскорбил тогда сори...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Купи книжку - почитай! А то еще чего доброго скажешь что "колхозные" мосты лучше "военных" - засмеют...как с темой про крутость ашек:-)

 

Млииин... Опять Афигенные Авто Абижают! А? Азачем? А Алкоголем Ахлестать Аффтарам Амбиции не А.

Выпить под эту тему надо бдыть!

 

Я вот на свой (кстати ГАЗ 69А!!!) поставил военные мосты и не заметил никакой разницы. Мост только ощутимо тяжелее, при монтаже. Ну и козлить сильнее стал. Чует моя душа что никакой критической разности.

По грязи? АХЗ! Лучше... Наверно...

А кто нить устанавливал Спайсер? Ну и как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ето нормальний ответ на вопрос.

 

Вован(Екатеринбург) Дата Aug 10 2007, 08:02 PM

Цитата(ZвеZдочёт @ Aug 10 2007, 12:12 PM) *

Ну дык книжку-то искать надо laugh.gif

дак в любом книжном есть --дифицита нынче нет laugh.gif biggrin.gif dry.gif

 

У меня тоже нет кнги - и разве тогда трудно отвеит на вопрос. Посмеялса, но и ответ если токой умний, парен просит штоби помогльи но не посмеялис над ним.

Одна голава умная, но две месте умнее :D

Есльи кавота оскорбил тогда сори...

если человек не хочет элементарного найти, то и тот ответ ему не поможет ,потому,что будут такие же опять вопросы -=---если есть сайт ,интернет --то хотя бы поиском пользовался --а нет --нужно сразу вопрос ---а их уже на форуме море и в интернете ответов море --не хотим учиться --нам бы все дали на блюдичке с золотой каемочкой :lol:B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я вот на свой (кстати ГАЗ 69А!!!) поставил военные мосты и не заметил никакой разницы.

По грязи? АХЗ! Лучше... Наверно...

 

В конце августа оттестили напару с Диггером мою А-шку на свежевкряченных вояках и сравнили с его А-шкой на колхозах. Разница в гОвнах ощутимая - стал спокойно проезжать там, куда на колхозам в здравом уме даже и не сунулся бы! Но проходимость, ессно, не абсолютная - в болоте переходящем в зыбучие пески сидели 4 раза на участке в 10 метров и в итоге там и заночевали...

А вот по трассе Диггер бежал явно резвее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну, с вояками/колхозами - это только ленивый не знает.

А вот встретилась в руководстве по войсковому ремонту такая фраза: "если на автомобиле установлен усиленный передний мост, то бла-бла-бла".

Интересно, что же это за мост такой, "усиленный"?

Эти УСИЛЕННЫЕ мосты устанавливались на модернизированных вариантах автомобилей ( ГАЗ-69М/71 и ГАЗ-69АМ/71 ).На них :

-установлены мосты с 4-х сателитным дифференциалом ( и в заднем и в переднем ) , в переднем установлены усиленные шкворневые узлы

- передние тормоза с двумя цилиндрами

- установлен механизм отключения передних колес

Т.е. это ,по сути , уже УАЗовский мост ( например : каталожный номер дифференциала пер. моста в сборе 451Д-2403011-А , а № шкворня- 452-2304019 )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А для ГАЗ-69/68 это справедливо?

Не знаю . У меня каталог з/ч *Автоэкспорт* ( без указания года ) на модели ГАЗ-69 М, АМ, М/71, АМ/71. У Дмитрия ( Саратов ) была инфа по моделям ( мне так кажется ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Купи книжку - почитай! А то еще чего доброго скажешь что "колхозные" мосты лучше "военных" - засмеют...как с темой про крутость ашек:-)

 

 

У меня тоже нет кнги - и разве тогда трудно отвеит на вопрос. Посмеялса, но и ответ если токой умний, парен просит штоби помогльи но не посмеялис над ним.

Одна голава умная, но две месте умнее :D

Есльи кавота оскорбил тогда сори...

 

Ох ты ж ё моё. Опять нарисовался. Гренадёр, ты когда-нибудь успокоишься?!

Vilnis, спасибо за моральную поддержку.

Вован, что-то я не понял суть твоего изречения. <_<:angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...