Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69

Рекомендованные сообщения

Привет !!! Хотел узнать , есть 69 но полностью разобран и теперь придётся собирать рама гнилая и типа подумал на уаз 469 раму ставить но прочитал что она шире и длиннее , а после подумал может полностью на раму и мосты от уаз всё установить ? + 402 двигатель , кстати двигатель с уаз коробкой подружатся ? Кузов 69 ( лодка) уже в процессе подготовки . Кстати вот на сайте увидел оч нравится : http://www.gaz69.ru/gallery/displayimage.p...=675&pos=22

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Привет !!! Хотел узнать , есть 69 но полностью разобран и теперь придётся собирать рама гнилая и типа подумал на уаз 469 раму ставить но прочитал что она шире и длиннее , а после подумал может полностью на раму и мосты от уаз всё установить ? + 402 двигатель , кстати двигатель с уаз коробкой подружатся ? Кузов 69 ( лодка) уже в процессе подготовки . Кстати вот на сайте увидел оч нравится : http://www.gaz69.ru/gallery/displayimage.p...=675&pos=22

 

откиньтесь в кресле, и читайте, читайте, читайте данный ресурс. Разжевано все до состояния атомов.

Коротко отвечу на все твои вопросы - ДА.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-5869-1236167767_thumb.jpg Вот вчера купил донора уаз 469 1990 года двигатель 21 . Там-же в селе его и завели двигло не дымит тормоза работают и ручник держит кпп втыкается короче всё работает. Вот занимаюсь сегодня разбором кузова . Думаю что пойду по пути удлиннения кузова а не переноса моста думаю где-ж всётаки резать 69 в раёне двери или за ней ? Советуйте мужики очень буду благодарен !!!

P.S. фото донора

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Думаю что пойду по пути удлиннения кузова а не переноса моста думаю где-ж всётаки резать 69 в раёне двери или за ней ? Советуйте мужики очень буду благодарен !!!

я бы удлинял по порогу двери переднй. Заодно и дверь пошире станет.

Изменено пользователем Wuglusskr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я бы удлинял по порогу двери переднй. Заодно и дверь пошире станет.

А почему бы и не перенести мост ? На фига удлинять кузов??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А почему бы и не перенести мост ? На фига удлинять кузов??

 

:lol: мы не ищем легких путей!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Под каким "именем" тащить его потом в МРЭО? Как ГАИшники к таким переделкам относятся? Я понял, что легких путей никто не ищет, но поставив на ВАЗ "прямоток" и спортивный руль (другие переделки ни озвучиваю, они не бросаются в глаза) уже устал от ГАИшников отбиваться. Часто езжу в Уфу - тамошние ГАЙцы проезда не дают... Можно конечно и не ставить никого в известность, ездить и ездить до первого, так сказать, случая, а потом???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Тамошние гайцы" очень даже лояльно к 69-му относятся, с детским интересом распрашивают про "родной движок" и "трехступку". Документы смотрят редко, под капот заглядывают ещё реже. А уж гибдуна найти, который сможет идентифицировать раму 469-го ...

p.s. за прямотоки правильно, что ипут, их бы ещё на месте заставляли демонтировать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я бы удлинял по порогу двери переднй. Заодно и дверь пошире станет.

 

Хорошо я тож так думаю но мне очень нужно увидеть авто уже удлинённое . Помогите камарады нужно фото !!!

По поводу рамы и переноса моста , неужели это более лёгкий путь нежели удлиннять кузов на 8 см ? Вот сегодня наверное уже сниму старый кузов и буду решать . А в гаи оформлю без проблем .

Изменено пользователем maxwrangler

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хорошо я тож так думаю но мне очень нужно увидеть авто уже удлинённое . Помогите камарады нужно фото !!!

По поводу рамы и переноса моста , неужели это более лёгкий путь нежели удлиннять кузов на 8 см ? Вот сегодня наверное уже сниму старый кузов и буду решать . А в гаи оформлю без проблем .

 

мост перенести на 5-6 см - вообще не проблема. Есть где то такая тема на форуме. на 8см несколько сложнее, но всяко проще чем кузов растягивать.

Для растяжки кузова - наилучший вариант - порезать два :blink: От одного перед берешь, от второго зад. А вот место отреза по порогам двери передней у одного из кузовов смещаешь как раз на эти 8см.

Резать же один и выпиливать, сгибать, подгонять вставки и прочее железо, да еще все это обваривать - довольно серьезный геморрой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А почему бы и не перенести мост ? На фига удлинять кузов??

 

Тимофей ну тогда по подробнее про перенос заднего моста пожалуйста , резина будет 32 , двигатель 21

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тимофей ну тогда по подробнее про перенос заднего моста пожалуйста , резина будет 32 , двигатель 21

советовал же: ЧИТАЙ ФОРУМ! все разжевано! :(http://www.gaz69.ru/ipb/index.php?showtopic=59123&hl=

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
советовал же: ЧИТАЙ ФОРУМ! все разжевано! :(http://www.gaz69.ru/ipb/index.php?showtopic=59123&hl=

 

Пасиб за ссылочку !

Но есть ещё пару вопросов у меня как ты видел уаз 469 рессоры родные так вот что я понял поправь если чё не правильно . Переношу задний мост на 4 см путём смещение центрального болта рессоры и передний тоже тока в противоположную сторону?

И вопрос по поводу двигателя у меня блок 21а и голова 2410 это типо получается что бензин с более высоким октановым числом можно заливать + лошадок прибавилось ( 21а 75л\с ) а теперь сколко ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пасиб за ссылочку !

Но есть ещё пару вопросов у меня как ты видел уаз 469 рессоры родные так вот что я понял поправь если чё не правильно . Переношу задний мост на 4 см путём смещение центрального болта рессоры и передний тоже тока в противоположную сторону?

Пока кузов еще на раме не прописался - это самый лучший вариант. потом кузов ставишь уже совмещая крылья с колесами и закрепляешь. Но если кузов уже был поставлен, то он скорей всего выровнен по переднему мосту. Тогда сдвиг передка унесет колеса внутрь крыла, что не желательно, потому в этой ситуации лучше двигать только задний мост.

 

По двигателю не подскажу - не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пока кузов еще на раме не прописался - это самый лучший вариант. потом кузов ставишь уже совмещая крылья с колесами и закрепляешь. Но если кузов уже был поставлен, то он скорей всего выровнен по переднему мосту. Тогда сдвиг передка унесет колеса внутрь крыла, что не желательно, потому в этой ситуации лучше двигать только задний мост.

 

По двигателю не подскажу - не знаю.

 

Сегодня решили с мастером что лучше передвинуть только задний мост на 8 см вперёд , пока всё обдумывается хотел узнать как быть с рессорами и амортизаторами ? оставить родные ? они 1991 года выпуска уаз 31512 . И ещё как быть с карданом задним укорачивать или может от 69 подойдёт ? После переноса моста и установки кузова рама не будет длиннее чем кузов ? Рама 31512 и 69 по длине одинаковые ? Мужики извеняйте что стока вопросов :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Посмотри как Xela делал http://www.gaz69.ru/gallery/thumbnails.php?album=973

Пасиб но Xela удлинил кузов а я отказался от этой идеи , на сервисе сказали что легче перенести мост чем резать и удлинять. Так я хотел убедится что задний мост точно нужно перенести на 8 см и кузов встанет правельно что колёса встанут в арки правельно . Камарады больше неукого спросить очень жду ответов :o в понедельник начнём перенос !!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пасиб но Xela удлинил кузов а я отказался от этой идеи , на сервисе сказали что легче перенести мост чем резать и удлинять. Так я хотел убедится что задний мост точно нужно перенести на 8 см и кузов встанет правельно что колёса встанут в арки правельно . Камарады больше неукого спросить очень жду ответов :o в понедельник начнём перенос !!!!

 

При строительстве своего джипа где я использовал раму 469 и рессоры 69 ,было сделано следущее:

- была смещена на зад на 50мм ось переднего моста за счет переноса переднего крепления рессоры на 100 мм

на зад, задня опора осталась на месте.

- была смещена вперед на 25 мм ось заднего моста за счет переноса крепления задней опоры на 50 мм вп,

перемещение задней опоры произведено за счет удлиннения кронштейна опоры заднего крепления рессоры

впер...паредняя опора осталась на месте.

в результате получено уменьшения базы на 75 мм и этого достаточно.

Установку кузова на раму надо начинать с задней части и все будет отлично...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
При строительстве своего джипа где я использовал раму 469 и рессоры 69 ,было сделано следущее:

- была смещена на зад на 50мм ось переднего моста за счет переноса переднего крепления рессоры на 100 мм

на зад, задня опора осталась на месте.

- была смещена вперед на 25 мм ось заднего моста за счет переноса крепления задней опоры на 50 мм вп,

перемещение задней опоры произведено за счет удлиннения кронштейна опоры заднего крепления рессоры

впер...паредняя опора осталась на месте.

в результате получено уменьшения базы на 75 мм и этого достаточно.

Установку кузова на раму надо начинать с задней части и все будет отлично...

 

Это конечно интересно , но я думаю зачем трогать передний мост ? думаю хватит перенести задний , но я так и не уверен после переноса , кузов встанет как положено ? И как быть с карданом укорачивать ? Подумал а родной кардан от 69 не подойдёт ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот тебе мосты покоя не дают.. :blink: Ты кузов на раму то сначала прикинь! и потом смотри что с мостами делать.. Если ты кузов будешь устанавливать ориентируясь на передние колеса в переднем крыле, то тогда смело переноси задний мост на 8см вперед и все.

На фотке газон Флая, у него вообще мост не перенесен задний. Это хорошо видно, кузов установлен по передним колесам. и ниче.. ездит.

Я на твоем месте просто на еще не тронутых мостах поставил бы мотор, коробку и раздатку. потом уже по моторному отсеку накинул бы кузов и тогда стало бы предельно ясно что куда двигать.

post-4406-1236576463_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот тебе мосты покоя не дают.. :blink: Ты кузов на раму то сначала прикинь! и потом смотри что с мостами делать.. Если ты кузов будешь устанавливать ориентируясь на передние колеса в переднем крыле, то тогда смело переноси задний мост на 8см вперед и все.

На фотке газон Флая, у него вообще мост не перенесен задний. Это хорошо видно, кузов установлен по передним колесам. и ниче.. ездит.

Я на твоем месте просто на еще не тронутых мостах поставил бы мотор, коробку и раздатку. потом уже по моторному отсеку накинул бы кузов и тогда стало бы предельно ясно что куда двигать.

 

Да уж покоя не дают мне эти мосты . Двигатель и все агрегаты всё стоит , я думал перенести мост потом покрасить раму и лишь потом кузов ставить , ты думаешь так не пойдёт ? Понял что нужно самому смотреть но думал что ктото уже это делал и точно может подтвердить . :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да уж покоя не дают мне эти мосты . Двигатель и все агрегаты всё стоит , я думал перенести мост потом покрасить раму и лишь потом кузов ставить , ты думаешь так не пойдёт ? Понял что нужно самому смотреть но думал что ктото уже это делал и точно может подтвердить . :(

 

ну тогда не мучай моск переноси зад на 8см вперед, потом кузов поставишь и все дела. Больше разговоров чем дела. Даже во сваркой рессоры перенести вперед - день делов. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну тогда не мучай моск переноси зад на 8см вперед, потом кузов поставишь и все дела. Больше разговоров чем дела. Даже во сваркой рессоры перенести вперед - день делов. :rolleyes:

 

Успокоил пасиб !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:blink: Изменено пользователем maxwrangler

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну тогда не мучай моск переноси зад на 8см вперед, потом кузов поставишь и все дела. Больше разговоров чем дела. Даже во сваркой рессоры перенести вперед - день делов. :rolleyes:

 

Wuglusskr Привет ! Вопрос по рулевой , вчера выкрутил руль до конца в право и заметил что рессора почти касается рулевой тяги ( или как она правильно называется ) Когда руль ровно то расстояние между рессорой и тягой сантиметра 3 . Что это ? Уставшие рессоры ? Может сошка не родная ну типа короткая ? Все агрегаты и рама уаз 31512 .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...