Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
MilVas

Провода

Рекомендованные сообщения

Не знаю как правильно называются эти провода, которые идут от трамблёра к свечам и от катушки зажигания к трамблёру, но я бы хотел их поменять, так как старые ... есть старые, резинки потрескались и т.п. Какие надо или от чего подходят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

М-20М

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не знаю как правильно называются эти провода, которые идут от трамблёра к свечам и от катушки зажигания к трамблёру, но я бы хотел их поменять, так как старые ... есть старые, резинки потрескались и т.п. Какие надо или от чего подходят?

 

А они так и называются - свечные провода :D

Мне так кажется, что можно любые от россейских машин использовать, так как на наших движках конструкция зажигания древняя и примитивная. Лишь бы по длине подходили.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

высоковольтные они, ставь селикон по длнне подбери. :wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и однозначно ставь силиконовые :lol: провода ВН (высокого напряжения). Кстати самый длинный центральный провод у НИВЫ (достанишь - хоть до луны :lol: ). У меня стоят силиконовые провода ЧЕМПИОН.

Они очень плотно насаживаются на свечи и крышку трамблера, что позволяет мне безбоязнено лезть в воду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Везет вам, нивоводам... А я чтобы спрятать капот под водой и провода герметиком мажу, и перчатку на трамблер резиновую натягиваю на потеху публике (аккурат пять проводочков под пальчики)...

Кто-то из предыдущих хозяев потерял крышечку волшмордаю с трамблера. Судя по остаткам крепежа она ТАМ была.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ставь военное,и можно без резинки-- :oops: как взрослые :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

любителей утопить машину !!!!! :lol:

Был опыт установки свечей и проводов от вертолета - правда в мотоцикл УРАЛ. Топили так что одна макушка торчала :lol:

У свечей юбка короткая. Ну и на 76-м ездили. Может подойтут и на ГАЗон :oops:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это называется "Экранированное электрооборудование". Дляполного счастьянадо ставить комплектом трамблер, катушку, высоковольтные провода, свечи. Я недавно это все в одном магазине видел. Только вот основное назначение этого всего - на радиостанцию помех не наводить, а вот можно ли в воду лезть с этим - я не уверен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Провода военные кстати дрянь. Когда служил в армии (в Кирове :D ) отмотал себе на складе несколько метров, нарезал, поставил - хуже родных жигулёвских, особенно в дождливую погоду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стоит только трамблер экран. провода селикон свечи и катушка обычные--катушка замазана вся герметиком--проблем нет :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тут с запятыми не очень разобрался - у тебя только трамблер экранированный? И все нормально с дайвингом?

Вопрос не праздный, так как только из-за траблера все проблемы с плавучестью и возникают. И от него я и пытаюсь крышечку волшмордаю раздобыть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не такая уж эта крышечка и волшебная, во всяком случае на УАЗике в армии всё равно проходилось дополнительно герметизировать трамблёр при переездах речки в брод.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да только трамб. экран.,провода надо обязательно селикон--они плотно на свечи садятся ине пропускают воду :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...