Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
flyingv

мудовый гудрич

Рекомендованные сообщения

Имеем крокодила м20, родные кпп и рк. Мосты уаз. Думаю между мудовыми гудричами 33 или 35. Брать буду новыми в магазине, цена различается весьма мало и самому хочется бублики по крупнее. Вопрос в другом, насколько продюжит трансмиссия на 33 дольше 35ых, двигатель со временем планируется сменить. Да и езда предполагается грязюка, так что пусть медленно и верно, но зато везде. Сам вопрос: на сколько лучше 35ые колеса в плане вездеходства? т.е стоит ли заморачиваться на бОльших колесах, когда может по сравнению с 33ими выигрыш весьма мал, а гемору потом выльется больше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Арифметика тут простая:33 от 35 отличаются на ~5см в диаметре,а значит дадут 2,5 см прироста в клиренсе......

Но следует помнить про пропорционально увеличивающиеся нагрузки на трансмиссию,чем больше и тяжелее колесо ,тем чаще менять полуоси,ступичные подшипники и пр.

Ну а решать только самому тебе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это ясно. Клиренс возрастет +, надежность уменьшиться -. Но интересно сильно ли изменятся вездеходные качестве при переходе с бфг 33 на 35? Оправданно ли на колхозе переходить на 35ые? А то получиться ездить по грязи станет немного лучше, а ломаться сильно чаще, что ни есть гут. Вообщем, что порекомендуете? Ибо разница в цене выходит 100 рублей с колеса, аж не знаю чего и выбрать :((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По мне так лучше 33". Причины следующие:

- 35" колеса М20 будет ОЧЕНЬ тяжело крутить в грязи, 33" на данном движке предел ИМХО;

- для 35 нужно усиливать сцепление - если планируется исключительно грязь, родное сдохнет через час хорошего букса;

- про подшипники уже сказали;

- на 35 руль крутить станет еще тяжелей, если без гидроусилителя. 33 уже конкретно рвет;

Ну и вся трансмиссия будет умирать еще быстрее.

К тому же мосты у тебя УАЗ (т.е. не 5.125) значит движке будет еще тяжелей

Если в грязь лесть не по капот, то 33 вполне хватает.

На мой взгляд 33 и военные мосты золотая середина (сам на 33 и колхозы - без экстрима вполне нормально), а вообще каждый делает как хочет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По мне так лучше 33". Причины следующие:

- 35" колеса М20 будет ОЧЕНЬ тяжело крутить в грязи, 33" на данном движке предел ИМХО;

- для 35 нужно усиливать сцепление - если планируется исключительно грязь, родное сдохнет через час хорошего букса;

- про подшипники уже сказали;

- на 35 руль крутить станет еще тяжелей, если без гидроусилителя. 33 уже конкретно рвет;

Ну и вся трансмиссия будет умирать еще быстрее.

К тому же мосты у тебя УАЗ (т.е. не 5.125) значит движке будет еще тяжелей

Если в грязь лесть не по капот, то 33 вполне хватает.

На мой взгляд 33 и военные мосты золотая середина (сам на 33 и колхозы - без экстрима вполне нормально), а вообще каждый делает как хочет.

практически +1, кроме сцепелния - с головой не спалишь.

идеал вояки и 33, и то в тяжелой чаче на второй пониженной уже не всегда, а иногда нужно, бфг многие вещи с наскоку только берет, значит нужна вторая, значит не больше 33. тем более на колхозах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
практически +1, кроме сцепелния - с головой не спалишь.

идеал вояки и 33, и то в тяжелой чаче на второй пониженной уже не всегда, а иногда нужно, бфг многие вещи с наскоку только берет, значит нужна вторая, значит не больше 33. тем более на колхозах.

спасибо, беру 33 гудрича, а там посмотрим :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...