Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
Игорь495

Налоговая служба

Рекомендованные сообщения

Предыстория такова,оплачивал как и все квитанции приходящии из налоговой,ну как полагается,в январе этого года оплатил за 2008 год, и тут приходит ещё несколько,а там опять стоит оплата за 2008,но так как в квитанции были записаны обе машины,а платил я только за одну,думаю надо позвонить и попросить прислать отдельно квитанцию об оплате одной машины,т.к за вторую уплочено...вот тут история и начинается...звоню...тишина...звоню...никого(телефоны указаны в квитанции)...захожу на сайт(ну типа как продвинутый человек),сверяю телефоны...хм :blink: ...не те...там другие...ок...ладно...с кем не бывает...звоню подвум телефонам которые висят на сайте....и попадаю...в квартиры :blink: ...девушки на ресепшене уже просто падают под стол от смеха...звоню ещё...тоже самое...ещё...без изменений...потом в одной квартире надо мной сжалились(или проверку прошёл :lol: ) и сказали что всетак звонят и они уже жалобу писали на налоговую службу...и дали номерок правильный...звоню...ура...попадаю куда нужно...объясняю ситуацию...начинаем разбираться...и мне говорят...а вы знаете...а у вас вообще ни одной квитанции не уплочено :blink: ....мне пофиг...квитки есть,она мне подъезжайте...привозите...разберёмся...ехать в лом,далеко,надо отпрашиваться....я её втираю что типа кризис и с работы не отпустят...потом говорю ей...а что...последняя тоже не оплачена...в январе этого года...она типа да...ни одной...потом смех на том конце провода...я напрягся(ну не каждый день налоговая смеётся и обычно не просто так)...она мне а точно в январе...я её да,вот квиток...она...ну вам повезло...мы с февраля реквизиты поменяли,так что ваши деньги неизвестно куда ушли бы...пришлось бы приезжать с квитками точно,доказывать куда послали :blink: ...смеёмся уже вместе...я спрашиваю как будем проблему решать...она ну типа выслать смогут только летом...я ей,так у вас срок до марта...смеюсь и говорю что летом уже наверное маски приедут за мной...в общем уболтал её,чтобы ехать не пришлось...скинул ксерокопии оплаченных квитков по факсу,а она мне по факсу изменённую квитанцию с новыми реквизитами и перерасчётом...хотел спросить а чтой то вы так конспирируетесь...телефоны,реквизиты...от кого?...но не стал...думаю прикол по поводу того что наверное население недовольно(у них как раз недавно начальника грохнули :lol: )вот и скрываетесь, думаю не поняли бы правильно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может ты квартплату оплатил тем,кому надоедал потелефону? :lol::lol::lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже весьма странная ситуация с налогами. В 2003 году счёт пришёл летом - за неделю до "последнего дня". Оплатить успел. Следующий счёт пришёл в июле 2005 года - сразу за 2005 и 2004 годы, причём имелось строгое указание налог за 2004 год уплатить до 31 марта 2005-го. На календаре стоял конец июля 2005 года, на извещении из налоговой - дата 02.07.2005.

Когда я позвонил в инспекцию с простым вопросом - "Вы календарём пользоваться умеете?" - мне начали вешать лапшу на уши на тему того, что у них реорганизация была, ещё что-то. Мой вопрос - "А при чём тут я?" - проигнорировали. Зато потребовали оплатить пени за "просрок" с марта по июль. За такое требование я пообещал подать на них в суд. Бросили трубку.

Налоги я оплатил. Пени - нет.

За 2006 год вообще счетов не было!

За 2007 тоже прислали летом. Тогда и оплатил.

За 2008 ничего пока не было.

Об этом я писал на конференции сотрудников журнала "За рулём" - http://forum.zr.ru/viewtopic.php?f=18&t=14566 .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...