Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
kedr

Аварийность Газ-69.

Рекомендованные сообщения

Не согласен, у меня например нет другой машины и возможностей приобрести не предвидится пока. А самое главное мне другие не нравятся, убежден, если сейчас вдруг по небольшой цене начнут выпускать ГАЗики, они будут очень востребованы, даже без особых усовершенствований. Никакой моральной старости я не замечаю если водить по правилам, недостатки вполне можно компенсировать мастерством водителя. Возможно мне просто повезло что машина досталась крепкая и было кому ремонтировать пока сам не научился, естественно спасибо сайту и его посетителям. Обидно понимаешь. :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
... убежден, если сейчас вдруг по небольшой цене начнут выпускать ГАЗики, они будут очень востребованы, даже без особых усовершенствований. ...недостатки вполне можно компенсировать мастерством водителя.
Не обобщай, и обобщен не будешь :)

Обидно понимаешь. :angry:
Добрый совет: не расстраивайся по пустякам :) .

Вопросы: Что такое "небольшая цена"? С каких пор небольшая цена определяет стоимость эксплуатации автомобиля?

Примечание. Тормозной путь можно уменьшить мастерством механика, но не водителя. И т.д. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предлагаю поспорить по пунктам, иначе несколько размыто получается. Вообще коллега, что за пессимизм?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость OIL-710
Предлагаю поспорить по пунктам, иначе несколько размыто получается. Вообще коллега, что за пессимизм?

Да.., не завидую я тебе, с кем тягаться то удумал, это же Юрий Константинович! ;) Ну, у тебя еще есть время одуматься, хотя.... :(

"Каким он парнем был!" (с) :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Браво, Лев!!!!

А теперь я попробую высказать свое мнение, на предмет аварийности. Считаю, что дело здесь не столько в технической старости и древности конструкции, сколько, все-таки, в водительских навыках. Если ты собрал автомобиль и знаешь его вдоль и поперек, если он тебе дорог, ты будешь соответственно вести себя на дороге. Ведь ты знаешь все его нюансы поведения и не будешь устраивать на нем гонки. А вот если вина в аварии не твоя, то это достаточно сложно классифицировать степень опасности для участников ДТП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Морально устаревший автомобиль лично меня заставляют использовать кайфы. Ну вот кайфово мне ехать по городу на Волге на работу, и кайфово видеть глаза людей смотрящих на мою красавицу. Да и детство вспоминается, Волга отца. Кайфово остановившись где-нибудь услышать вопрос :" Молодой человек, простите, а у Вас Автомобиль ( да, да именно так, с Большой буквы, ИМЯ СОБСТВЕННОЕ!!! ) какого года? " И услышав ответ квивнуть" Да, да... Точно..." и начать слушать очередной рассказ очередного пожилого человека о каком-то событии связанного с этим авто. И самое кайфовое, что тебе это интересно, тебе этого хочется.

Кайфово ехать летом на Газике, что по городу, наблюдая на перекрестках тычущих в тебя пальцем пацанов. Кайфово ехать в кабрике, приоткрыв лобовое стекло и улыбаться барышням в машинах напротив, небрежно шутить кивая на него : Кондишн...

Кайфово вмдеть опустившееся стекло мужика лет 50ти и слышать вопрос :"Сам делал" ответить : "Да..." и получить "да... молодец... я на таком служил..."

Кайфово проехать с ветераном на 9 Мая...

Да много чего кафового в нем... старом милом авто...

Это именно то, без чего станешь андроидом....

Это все здорово, но я пожалуй соглашусь с Юрием Константиновичем...

Если в зеркале заднего вида я вижу (ГАЗ 21, ГАЗ 24, М 402-7, Победу или что то то в этом духе), я предпочитаю сменить ряд, ибо случись, что и там где я остановлюсь без проблем, Он остановится в районе моих задних стоек...

P.S. А у тракториста нет выбора, едет он работать, а не эпатаж наводить, да и трактор быстрее не поедет...

Изменено пользователем Владимир М.С.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соревноваться я не собираюсь, планирую просто поговорить, обсудить, это значит что-то полезное для себя выяснить. Еще добавлю, меня воспитывали в основном люди значительно старше моих родителей, так вот главная мысль которую я вынес из этого воспитания это то что старые вещи вполне могут быть полезными, нужными, очень добротными зачастую лучше новых. А если хлопец гамбургеров поел, это не значит что все остальные стали на 3 этажа ниже. Устаревшую мораль наших машин лично я не очень улавливаю, в разрешенном диапазоне скоростей вполне машина удерживается. Тут видимо как повезет, если машина крепкая, есть запчасти, можешь ремонтировать или есть кого попросить, все приемлемо. Газик это классика, как каша гречневая, капуста, а точилы современные, это мутанты, смесь ненужных приспособлений и неумеренных мощностей и размахов, а как еще с наивных людей деньги слупить. Правда вот сегодня по хамски улетел на встречную, дуракам везет, хорошо машин не встретилось, коммунальщики крошки видимо или не посыпали или водой пролили, у нас такое бывает. Начался небольшой занос на повороте, привычный скорость километров 30-35 и потом машина потеряла управление. Явно голимая ледянка попалась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.

Изменено пользователем kedr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте,позвольте присоединиться к обсуждению новичку.О себе:Сергей,36 лет,езжу на ГАЗ-21 1959 года,машина в родной комплектации,прекрасно выглядит и вызывает у окружающих только положительные эмоции.Сейчас собираю мечту детства-восьмиместку ГАЗ-69.Считаю здесь уместной аналогию с оружием,убивает не оно а тот,кто жмёт на курок.Ездюка за рулём не спасут ABS,EBD и прочие системы современных авто."РАЗРУХА НЕ В КЛОЗЕТАХ,РАЗРУХА В ГОЛОВАХ!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это все здорово, но я пожалуй соглашусь с Юрием Константиновичем...

Если в зеркале заднего вида я вижу (ГАЗ 21, ГАЗ 24, М 402-7, Победу или что то то в этом духе), я предпочитаю сменить ряд, ибо случись, что и там где я остановлюсь без проблем, Он остановится в районе моих задних стоек...

Побольше бы таких, ездили бы по индивидуальной полосе. А если 3-4 машины, то по пустой дороге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Побольше бы таких, ездили бы по индивидуальной полосе. А если 3-4 машины, то по пустой дороге.

Или вообще бы не ездили. Без обид, походу вы просто на хороших машинах не ездили, или если ездили то не долго... У меня сейчас основное авто Шевроле Лачетти, служебная ВАЗ 2111, ГАЗ 69А (мутант с хорошими тормозами и рулевой), ГАЗ 69 в родне... Поверьте, мне есть что и с чем сравнивать... ГАЗон очень хорошая машина, но его тормозной путь и разгонная динамика не оставляют ему места на дорогах общего пользования, я уж не говорю про пасивную безопасность... Представь.. Скорость 40-45 км/ч из кустов выбегает собака, успеешь остановиться?... А если это не собака, а не дай Бог ребенок?... Что ты потом себе говорить будешь, а родителям его?... Так, что вот...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Достойное поведение достойного российского джентльмена. Следущая остановка - африканский каннибализм.

 

Ну, не уверен. Был владельцем 14 единиц "морально неустаревшей техники" со средним пробегом каждой единицы ~80ткм, и, на указанной категории дорог в европейской части СССР, ни на одной колесо не оторвалось. А по поводу необъяснимого куража - это в копилку того же тракториста.

 

Про канибализм.

А, плевать чего жевать!

 

Про езду по дорогам различных категорий. На различной и морально и не морально устаревшей и морально неустаревшей технике езжу с 1981 года. И колеса отрывались в ямках и все было. Счяс моя родненькая АУДЯ опять требует сервиса ходовой. Когда взял ее за себя и первый раз поехал к мастерам, то они родные детальки доставали (после 15 лет езды в Германии!), а теперь сезон не могу проехать, чтобы не ремонтировать ходовую и диски не рихтовать.

 

Про кураж. Без него на ГАЗике не ездится. Едешь бывалоча, по дороге федерального, республиканского или муниципального значения, а ментозавры на обочине как девчата платочками, палками и жезлами машут. Приветствуют, наверное. Останавливаешься. А они документы проверят, чтоб значит, все нормально было, и давай про ГАЗик спрашивать. Времени отнимают много. Потом едешь дальше, а тебя на морально не устаревшей технике обгоняют, кулаками машут, чтоб на обочину свернул и не мешал им ехать. А я, что сюда выехал? Огород полоть? Тоже ехать надо. Вот и подождете пока горка не кончится или полоса для обгона не появится! Как же тут без куражу? Ха! Да меня на мерсе пытались на обочину сдвинуть! Ну и где тот мерс? Железяки у него наворочанные, но слабенькие. Хэк! Без куражу нельзя. Ты вот едешь с куражом, а они на своих машинах как едут? С какими лицами глядят на нас? Правильно! С обескураженными!, То бишь без куражу. Нет, ребята, газоноводу без куражу никак нельзя!

Изменено пользователем Starик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, думаю некоторым товарищам будет полезно поубавить спесь и вспомнить правила дорожного движения. Там никаких запретов на использование старой техники нет. Не понимаю про разгон и торможение, в перенаселенном городе вождение должно быть плавным со скоростью до 60 км/ч, а во многих местах и того меньше, средняя скорость в мегаполисе километров 30, ну и куда тут можно помчаться, на трассах тоже есть ограничения, вполне разумные. Так что не надо петь военных песен, если кто-то встанет как вкопанный, его сзади пара иномарок навернут несмотря на прибамбасы. Каждый выбирает по себе, но дорога, место общего пользования, для всех и на ней все равны, это надо всегда помнить. А если комплексы, так может полезно вначале к психиатру?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда машина (любая) выезжает на дорогу, она ОБЯЗАНА уметь хорошо тормозить и т.д. не зависимо от страны производителя и года выпуска. Довелось мне поездить на многих представителях мирового автопрома, и как раз прощелкать выбежавшого ребенка ( плевать на собак), реальней на расслабляющей, комфортной иномарке. Что до отсутствия разгонной динамики, то в городе это скорее плюс. Да и зачем рвать как ошпаренный от светофора до светофора? Газику это просто не к лицу. А пресказуемость поведения Газовода, по моему добавляет базопасности. В 01 году я всю зиму отъездил по москве, на водовозе с одним левым, передним, тормозящим колесом. нормально. А дите шумахера на кого не посади, найдет себе геморрой мозга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги,дело не в хороших или плохих машинах,а в том,как ими управлять.Эта тема неисчерпаема."Ребята,давайте жить дружно!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот по этому поводу предлагаю высказываться в новой теме, почему происходят аварии. Желательно как-то систематизировать проблему и отыскать результат. На личности переходить конечно не стоит, осуждать тоже, не нравится значит не для тебя разговор. Хочу оговориться, конечно я имел ввиду не тормозной путь или приемистость а конечный результат. Неэффективные тормоза, увеличивай дистанцию, малая скорость, по возможности избегай скоростных участков, машина старая, не лезь в пробки и кашу. У нас город сравнительно небольшой, я обычно на подъезде машину оставляю в радиусе одного километра, ставлю её чтобы выехать было удобно и пешком. Но зато лес тайга, стройматериалы на стройку, бездорожье даже в городе, недорогой ремонт, возможность все практически делать своими руками и другие очевидные преимущества, ничего что зад не подогревается и датчик дождя не стоит. Насчет уметь тормозить, в правилах есть тормозные пути, ГАЗик в них укладывается вполне, мой во всяком случае.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Коллеги,дело не в хороших или плохих машинах,а в том,как ими управлять.Эта тема неисчерпаема."Ребята,давайте жить дружно!"

Последний призыв очень даже хорош. "... но истина дороже". Чем меньше на дорогах недоделанных машин, тем жить спокойнее. Если ещё куда-нибудь деть недоделанных водителей, будет совсем хорошо.

Цитируемое здесь сообщение 'деточкина' могу дополнить одной библейской историей.

Пришел бог к Адаму и Еве и сказал:

- Решил вам сделать по подарку. Первый подарок - умение пИсать стоя.

Адам закричал, что это его мечта и ему это очень нужно. Ева не стала возражать, и подарок достался Адаму. Запрыгал он от радости и стал писать на землю, на траву, на цветы и деревья, и просто вверх. Оторопевшие Бог и Ева на него смотрели до тех пор, пока Ева не пришла в себя и не спросила про второй подарок.

- Второй подарок - это мозги, Ева. Но его придется тоже отдать Адаму... А то он здесь всё обоссыт.

 

P.S. Однако, даже корректный стиль управления плохой машиной не всегда помогает. Возможные нештатные ситуации все знают сами. Поэтому, лучше бы не надо :blink: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...