Перейти к содержимому

Фотография

Аварийность Газ-69.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 41

#21 flyingv

flyingv

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 446 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2009 - 17:32

упс, про постоянную езду я имел ввиду наш дурацкий городской ритм. По количеству машин на душу населения Красноярск на первых местах :( Впрочем, в таких условиях есть некоторая сложность при езде на всем. Народ нервный сильно за рулем. Хотя как то возил бригаду с инструментом по центру, забавно. Этакая рабочая машина на 33их колесах :)
Газ69 69гв. Вояки + винтовые блоки. Мудрич 33" Rancho rs5000, дисковые тормоза, winch9500lbs...

#22 kedr

kedr

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 497 сообщений
  • Интересы:ГАЗ, ИЖ, ну и др.

Отправлено 11 Февраль 2009 - 16:28

Так ведь ритм не виноватый что дебилы за рулем.

#23 yu_ko

yu_ko

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 706 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2009 - 11:15

...
А вот чего бы пожелал каждому - это поставить ...

... Газ-69 в гараж и любоваться на него тихими и теплыми вечерами :) .
А если серьёзно, может быть для начала (прежде чем обсуждать последствия вами же созданных аварийных ситуаций для окружающих) кто-нибудь вразумительно сумеет объяснить, какая нужда заставляет людей использовать морально устаревший автомобиль в городах и на дорогах республиканского и федерального значения?
А дистанционное определение дебилизма - это вопрос спорный.
Мы не дураки, мы - россияне.
Вл. Платонов

#24 Starик

Starик

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 435 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2009 - 12:47

какая нужда заставляет людей использовать морально устаревший автомобиль в городах и на дорогах республиканского и федерального значения?

Такая же как у тракториста который едет по этой же дороге и плевать он хотел, что за ним уже очередь в километр.
А вообще, так это состояние этих самых дорог, где на морально неустаревшей технике колеса отрываюся, а также ни чем не передаваемое и не объяснимое чувство, кураж "любителя русского джипа - ГАЗ-69"
Взаимно, и Вам того же!!!

#25 yu_ko

yu_ko

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 706 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2009 - 19:35

...и плевать он хотел, что за ним уже очередь в километр.

Достойное поведение достойного российского джентльмена. Следущая остановка - африканский каннибализм.

А вообще, так это состояние этих самых дорог, где на морально неустаревшей технике колеса отрываюся, а также ни чем не передаваемое и не объяснимое чувство, кураж "любителя русского джипа - ГАЗ-69"

Ну, не уверен. Был владельцем 14 единиц "морально неустаревшей техники" со средним пробегом каждой единицы ~80ткм, и, на указанной категории дорог в европейской части СССР, ни на одной колесо не оторвалось. А по поводу необъяснимого куража - это в копилку того же тракториста.

Сообщение отредактировал yu_ko: 13 Февраль 2009 - 19:36

Вл. Платонов

#26 kedr

kedr

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 497 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2009 - 07:06

Не согласен, у меня например нет другой машины и возможностей приобрести не предвидится пока. А самое главное мне другие не нравятся, убежден, если сейчас вдруг по небольшой цене начнут выпускать ГАЗики, они будут очень востребованы, даже без особых усовершенствований. Никакой моральной старости я не замечаю если водить по правилам, недостатки вполне можно компенсировать мастерством водителя. Возможно мне просто повезло что машина досталась крепкая и было кому ремонтировать пока сам не научился, естественно спасибо сайту и его посетителям. Обидно понимаешь. :angry:

#27 yu_ko

yu_ko

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 706 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2009 - 11:49

... убежден, если сейчас вдруг по небольшой цене начнут выпускать ГАЗики, они будут очень востребованы, даже без особых усовершенствований. ...недостатки вполне можно компенсировать мастерством водителя.

Не обобщай, и обобщен не будешь :)

Обидно понимаешь. :angry:

Добрый совет: не расстраивайся по пустякам :) .
Вопросы: Что такое "небольшая цена"? С каких пор небольшая цена определяет стоимость эксплуатации автомобиля?
Примечание. Тормозной путь можно уменьшить мастерством механика, но не водителя. И т.д. :D
Вл. Платонов

#28 kedr

kedr

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 497 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2009 - 18:56

Предлагаю поспорить по пунктам, иначе несколько размыто получается. Вообще коллега, что за пессимизм?

#29 Гость_OIL-710_*

Гость_OIL-710_*
  • Guests

Отправлено 14 Февраль 2009 - 19:10

Предлагаю поспорить по пунктам, иначе несколько размыто получается. Вообще коллега, что за пессимизм?

Да.., не завидую я тебе, с кем тягаться то удумал, это же Юрий Константинович! ;) Ну, у тебя еще есть время одуматься, хотя.... :(
"Каким он парнем был!" (с) :P

#30 E_Gor

E_Gor

Модератор разделов "Двигатель" и "Трансмиссия&quo

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 861 сообщений
  • Интересы:926 300-55-85

Отправлено 15 Февраль 2009 - 12:40

Браво, Лев!!!!
А теперь я попробую высказать свое мнение, на предмет аварийности. Считаю, что дело здесь не столько в технической старости и древности конструкции, сколько, все-таки, в водительских навыках. Если ты собрал автомобиль и знаешь его вдоль и поперек, если он тебе дорог, ты будешь соответственно вести себя на дороге. Ведь ты знаешь все его нюансы поведения и не будешь устраивать на нем гонки. А вот если вина в аварии не твоя, то это достаточно сложно классифицировать степень опасности для участников ДТП.
926-300-55-85

#31 Владимир М.С.

Владимир М.С.

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 182 сообщений
  • Интересы:Girls, beer and rock and roll ... Ну и ГАЗики конечно, не только 69-е.

Отправлено 15 Февраль 2009 - 12:58

Морально устаревший автомобиль лично меня заставляют использовать кайфы. Ну вот кайфово мне ехать по городу на Волге на работу, и кайфово видеть глаза людей смотрящих на мою красавицу. Да и детство вспоминается, Волга отца. Кайфово остановившись где-нибудь услышать вопрос :" Молодой человек, простите, а у Вас Автомобиль ( да, да именно так, с Большой буквы, ИМЯ СОБСТВЕННОЕ!!! ) какого года? " И услышав ответ квивнуть" Да, да... Точно..." и начать слушать очередной рассказ очередного пожилого человека о каком-то событии связанного с этим авто. И самое кайфовое, что тебе это интересно, тебе этого хочется.
Кайфово ехать летом на Газике, что по городу, наблюдая на перекрестках тычущих в тебя пальцем пацанов. Кайфово ехать в кабрике, приоткрыв лобовое стекло и улыбаться барышням в машинах напротив, небрежно шутить кивая на него : Кондишн...
Кайфово вмдеть опустившееся стекло мужика лет 50ти и слышать вопрос :"Сам делал" ответить : "Да..." и получить "да... молодец... я на таком служил..."
Кайфово проехать с ветераном на 9 Мая...
Да много чего кафового в нем... старом милом авто...
Это именно то, без чего станешь андроидом....

Это все здорово, но я пожалуй соглашусь с Юрием Константиновичем...
Если в зеркале заднего вида я вижу (ГАЗ 21, ГАЗ 24, М 402-7, Победу или что то то в этом духе), я предпочитаю сменить ряд, ибо случись, что и там где я остановлюсь без проблем, Он остановится в районе моих задних стоек...
P.S. А у тракториста нет выбора, едет он работать, а не эпатаж наводить, да и трактор быстрее не поедет...

Сообщение отредактировал Владимир М.С.: 15 Февраль 2009 - 13:00

Простой Русский Парень, не хуже других, лучше прочих.

#32 kedr

kedr

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 497 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2009 - 13:25

Соревноваться я не собираюсь, планирую просто поговорить, обсудить, это значит что-то полезное для себя выяснить. Еще добавлю, меня воспитывали в основном люди значительно старше моих родителей, так вот главная мысль которую я вынес из этого воспитания это то что старые вещи вполне могут быть полезными, нужными, очень добротными зачастую лучше новых. А если хлопец гамбургеров поел, это не значит что все остальные стали на 3 этажа ниже. Устаревшую мораль наших машин лично я не очень улавливаю, в разрешенном диапазоне скоростей вполне машина удерживается. Тут видимо как повезет, если машина крепкая, есть запчасти, можешь ремонтировать или есть кого попросить, все приемлемо. Газик это классика, как каша гречневая, капуста, а точилы современные, это мутанты, смесь ненужных приспособлений и неумеренных мощностей и размахов, а как еще с наивных людей деньги слупить. Правда вот сегодня по хамски улетел на встречную, дуракам везет, хорошо машин не встретилось, коммунальщики суки видимо или не посыпали или водой пролили, у нас такое бывает. Начался небольшой занос на повороте, привычный скорость километров 30-35 и потом машина потеряла управление. Явно голимая ледянка попалась.

#33 kedr

kedr

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 497 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2009 - 13:25

.

Сообщение отредактировал kedr: 15 Февраль 2009 - 19:52

#34 деточкин

деточкин

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 824 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2009 - 19:35

Здравствуйте,позвольте присоединиться к обсуждению новичку.О себе:Сергей,36 лет,езжу на ГАЗ-21 1959 года,машина в родной комплектации,прекрасно выглядит и вызывает у окружающих только положительные эмоции.Сейчас собираю мечту детства-восьмиместку ГАЗ-69.Считаю здесь уместной аналогию с оружием,убивает не оно а тот,кто жмёт на курок.Ездюка за рулём не спасут ABS,EBD и прочие системы современных авто."РАЗРУХА НЕ В КЛОЗЕТАХ,РАЗРУХА В ГОЛОВАХ!"
Изображение

#35 SerSh21

SerSh21

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2009 - 19:47

Это все здорово, но я пожалуй соглашусь с Юрием Константиновичем...
Если в зеркале заднего вида я вижу (ГАЗ 21, ГАЗ 24, М 402-7, Победу или что то то в этом духе), я предпочитаю сменить ряд, ибо случись, что и там где я остановлюсь без проблем, Он остановится в районе моих задних стоек...

Побольше бы таких, ездили бы по индивидуальной полосе. А если 3-4 машины, то по пустой дороге.

#36 Владимир М.С.

Владимир М.С.

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 182 сообщений
  • Интересы:Girls, beer and rock and roll ... Ну и ГАЗики конечно, не только 69-е.

Отправлено 16 Февраль 2009 - 00:54

Побольше бы таких, ездили бы по индивидуальной полосе. А если 3-4 машины, то по пустой дороге.

Или вообще бы не ездили. Без обид, походу вы просто на хороших машинах не ездили, или если ездили то не долго... У меня сейчас основное авто Шевроле Лачетти, служебная ВАЗ 2111, ГАЗ 69А (мутант с хорошими тормозами и рулевой), ГАЗ 69 в родне... Поверьте, мне есть что и с чем сравнивать... ГАЗон очень хорошая машина, но его тормозной путь и разгонная динамика не оставляют ему места на дорогах общего пользования, я уж не говорю про пасивную безопасность... Представь.. Скорость 40-45 км/ч из кустов выбегает собака, успеешь остановиться?... А если это не собака, а не дай Бог ребенок?... Что ты потом себе говорить будешь, а родителям его?... Так, что вот...
Простой Русский Парень, не хуже других, лучше прочих.

#37 Starик

Starик

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 435 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2009 - 13:49

Достойное поведение достойного российского джентльмена. Следущая остановка - африканский каннибализм.

Ну, не уверен. Был владельцем 14 единиц "морально неустаревшей техники" со средним пробегом каждой единицы ~80ткм, и, на указанной категории дорог в европейской части СССР, ни на одной колесо не оторвалось. А по поводу необъяснимого куража - это в копилку того же тракториста.

Про канибализм.
А, плевать чего жевать!

Про езду по дорогам различных категорий. На различной и морально и не морально устаревшей и морально неустаревшей технике езжу с 1981 года. И колеса отрывались в ямках и все было. Счяс моя родненькая АУДЯ опять требует сервиса ходовой. Когда взял ее за себя и первый раз поехал к мастерам, то они родные детальки доставали (после 15 лет езды в Германии!), а теперь сезон не могу проехать, чтобы не ремонтировать ходовую и диски не рихтовать.

Про кураж. Без него на ГАЗике не ездится. Едешь бывалоча, по дороге федерального, республиканского или муниципального значения, а ментозавры на обочине как девчата платочками, палками и жезлами машут. Приветствуют, наверное. Останавливаешься. А они документы проверят, чтоб значит, все нормально было, и давай про ГАЗик спрашивать. Времени отнимают много. Потом едешь дальше, а тебя на морально не устаревшей технике обгоняют, кулаками машут, чтоб на обочину свернул и не мешал им ехать. А я, что сюда выехал? Огород полоть? Тоже ехать надо. Вот и подождете пока горка не кончится или полоса для обгона не появится! Как же тут без куражу? Ха! Да меня на мерсе пытались на обочину сдвинуть! Ну и где тот мерс? Железяки у него наворочанные, но слабенькие. Хэк! Без куражу нельзя. Ты вот едешь с куражом, а они на своих машинах как едут? С какими лицами глядят на нас? Правильно! С обескураженными!, То бишь без куражу. Нет, ребята, газоноводу без куражу никак нельзя!

Сообщение отредактировал Starик: 16 Февраль 2009 - 15:46

Взаимно, и Вам того же!!!

#38 kedr

kedr

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 497 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2009 - 15:19

Коллеги, думаю некоторым товарищам будет полезно поубавить спесь и вспомнить правила дорожного движения. Там никаких запретов на использование старой техники нет. Не понимаю про разгон и торможение, в перенаселенном городе вождение должно быть плавным со скоростью до 60 км/ч, а во многих местах и того меньше, средняя скорость в мегаполисе километров 30, ну и куда тут можно помчаться, на трассах тоже есть ограничения, вполне разумные. Так что не надо петь военных песен, если кто-то встанет как вкопанный, его сзади пара иномарок навернут несмотря на прибамбасы. Каждый выбирает по себе, но дорога, место общего пользования, для всех и на ней все равны, это надо всегда помнить. А если комплексы, так может полезно вначале к психиатру?

#39 SerSh21

SerSh21

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2009 - 19:54

Когда машина (любая) выезжает на дорогу, она ОБЯЗАНА уметь хорошо тормозить и т.д. не зависимо от страны производителя и года выпуска. Довелось мне поездить на многих представителях мирового автопрома, и как раз прощелкать выбежавшого ребенка ( плевать на собак), реальней на расслабляющей, комфортной иномарке. Что до отсутствия разгонной динамики, то в городе это скорее плюс. Да и зачем рвать как ошпаренный от светофора до светофора? Газику это просто не к лицу. А пресказуемость поведения Газовода, по моему добавляет базопасности. В 01 году я всю зиму отъездил по москве, на водовозе с одним левым, передним, тормозящим колесом. нормально. А дите шумахера на кого не посади, найдет себе геморрой мозга.

#40 деточкин

деточкин

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 824 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2009 - 22:32

Коллеги,дело не в хороших или плохих машинах,а в том,как ими управлять.Эта тема неисчерпаема."Ребята,давайте жить дружно!"
Изображение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей