Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
Андрей777

Переделка ГАЗ-69 на 92 бензин

Рекомендованные сообщения

А можно подробнее про установку клапанов ГАЗ-53? Как они стыкуются с толкателями М-20, расточка направляющих?

 

Возьми один и второй в руки. Померяй . Сверло и развёртка - не самые редкие инструменты. Но лядом буду - это не панацея ( хотя один из способов поднять ресурс мотора)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Артем, это теория. А на практике, забодяженный прапором керосином бензин привел к интересному результату. Уровень малса резко вырос ;) .

Угадай с трех раз, что попало в масло ?

Lev. Вы говорили что ваш товарищ занимается поставками топлива. Может есть в его среде люди которые могли бы посоветовать как понизить октановое число?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Повысить это просто. 14 лет от роду + ЯВА 350/634 + бензин А72 + НАФТАЛИН = Сопли по щекам, рубаха пузырем, СЧАСТЬЕ. :)

Изменено пользователем Артём39

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Можно немного ощущений о езде на 95? Особенно интересна трасса, может дать вторую жизнь м20 :)

Ощущения най обыкновеные как на 86-й и 92-й (такие бензины производили раньше),трасса пересеченая меность, так как ГАЗ-69 пользуется для охоты я владею его больше 10-ти лет . М-20 немножко слабоват но очень выносливы движок и я его очень ценю. На моем ГАЗ-69 более 7-ми лет как монтирана система для Пропан-Бутана и на нем двигатель работает отменно и без перегрева даже в 40 градусовую жару.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А можно подробнее про установку клапанов ГАЗ-53? Как они стыкуются с толкателями М-20, расточка направляющих?

Направляющих расточил на координатном станке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

карефеи вопрос таков движок у моего газона 21 щяс в белорусии аи 80 непродают мож кто сталкивался с такими переделками в часности стачивание головки блока цилиндров на скок милиметров ее сточить? буду оч благодарен.и на скока подымется мощность?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До 94 мм.

Потребуется замена штанг толкателей.

не 94, а 94,4мм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купи голову под 92 бензин + штанги толкателей под 92. И все!!! Поставил и катайся. Пол дня работы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купи голову под 92 бензин + штанги толкателей под 92. И все!!! Поставил и катайся. Пол дня работы.

ну ты с умничал

где ж её купить  под 92-й на ЗМЗ-21 то?

Изменено пользователем -vovan-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не чего не переделывал, катаюсь и на 80 и на 92, проблем нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не умеющий говорить обычно не умеет и читать.

Так. Наблюдение, 

Невредно перестать коверкать русский язык "для придания себе крутости". Сие не крутость а проявление дебильности . Правда -пока лёгкой....

 

По соответсвию ГБЦ "21-24" семейств , включая "квадратную" - "21-451 " ГБЦ  написано немало ( в том числе в этом же разделе сайта лично мной)

 

меряем высоту ГБЦ ( расстояние от нижней , привалочной к блоку, плоскости до плоскости посадки клапанной крышки)

98 мм - ГБЦ "под 72-76" ( 80) бензин.

94,4 мм- "под 92-93"

93,5-94,0 - "под 95".

 

Для установки перефрезерованной на "92-95" бензин ГБЦ - НЕОБХОДИМО заменить штанги толкателей на более короткие ( коль память с утра не врёт - вместо 287 мм длины 283 мм). Попытка поставить "не те" штанги  приводит к нарушению  смазки пары "регулировочный болт коромысла/верхняя головка штанги".... -  отверстие для смазки ( примерно посреди регулировоного винта) перестаёт совпадать во смазочным каналом коромысла....

Изменено пользователем Федот68

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Федот,у тебя стальные нервы, или нервов нет ващее .... :yes:

Зависит от промиллей ( тех самых, что " в трубку дуть").

Причём линейной зависимости - не отмечено....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ne poimu tok prihem tut htangi vid tohim bohku!!!sori pihu iz polhi

Попытка поставить "не те" штанги приводит к нарушению смазки пары "регулировочный болт коромысла/верхняя головка штанги".... - отверстие для смазки ( примерно посреди регулировоного винта) перестаёт совпадать cо смазочным каналом коромысла....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я эт понял но ведь какие штанги  и клапона голове движка с нижнеклапанным росположением!!!! в бошке ведь ток свечи да кран на печку!!!!мож мы про разные дввижки!?движок у меня 1957года как и газон свечи торчат сверху по центру бошки ДВС ТОЧ В ТОЧ ТОК БЕЗ ДВУХ ЦИЛИНДРОВ КАК В ГАЗ 51

Изменено пользователем vovan.m60

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда говорят "движок ГАЗ21" всё же крайне редко имеют ввиду "форсированный Победин" ГАЗ21Б иль ГАЗ21Г ( чем эта пара различается - не знаю) Оно же - 69М, УАЗ450 и т. д...

Гораздо чаще под "просто 21" подразумевают всё же "ГАЗ21А" - прародитель семейства "21" ( 451,414,417,421,249). и "24" ( 24,402,410)

А читать форум - невредно.

Прежде, чем задавать свой вопрос.

 на тему "как поджать М20 под 92 бензин"- масса  статей написана.  Правда - без заварки вытеснительной полости  в ГБЦ - не обойтись....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я эт понял но ведь какие штанги  и клапона голове движка с нижнеклапанным росположением!!!! в бошке ведь ток свечи да кран на печку!!!!мож мы про разные дввижки!?движок у меня 1957года как и газон свечи торчат сверху по центру бошки ДВС ТОЧ В ТОЧ ТОК БЕЗ ДВУХ ЦИЛИНДРОВ КАК В ГАЗ 51

 

В названии темы указано, что двигатель Газ-21, а не М-20

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В названии темы указано, что двигатель Газ-21, а не М-20

Так этот грамотей потом написал, что двс похож на ГАЗ-51 тока двух горшков нет. Получается . что всех развел, а двс М-20.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так этот грамотей потом написал, что двс похож на ГАЗ-51 тока двух горшков нет. Получается . что всех развел, а двс М-20.

Скорее ГАЗ21Г ( Б)  иль УАЗ69М ( 450).

Так что не развёл. А сам развёлся... :gamer::girlcrazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее ГАЗ21Г ( Б)  иль УАЗ69М ( 450).

Так что не развёл. А сам развёлся... :gamer::girlcrazy:

Федоту большой привет!  Может так и есть. Калугу не топит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.kp40.ru/news/gorod_oblast/19399/

Вчера с обеда до заката даж сантимов на сорок  упала..

Ждём подхода воды с малых речек. Поля ещё покрыты снегом. 

Всё может быть. Как погода ( тепло) пойдёт. Лишку половодья - нуёнах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.kp40.ru/news/gorod_oblast/19399/

Вчера с обеда до заката даж сантимов на сорок  упала..

Ждём подхода воды с малых речек. Поля ещё покрыты снегом. 

Всё может быть. Как погода ( тепло) пойдёт. Лишку половодья - нуёнах.

Смотрел твои фото, у нас так было в1988 и 89годах. Сегодня снега нет, река Б. Иргиз даже из берегов не выходила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...