Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
Кулибин

Глобальный вопрос

Рекомендованные сообщения

АвтоГазоноЛюбители, как у вас обстоят дела со страховками и техосмотрами? У меня сейчас встал этот вопрос и я не в решительности: неужели проходить техосмотр на машине 1953 года или тем более страховать её... Неужели наши правоохранительные органы будут штрафовать такие машины?!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты ж на нем и по городу ездить будешь и по трассе, конечно, страховка и техосмотр обязательны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Штрафую,штрафуют! Крайне не охотно и стыдливо пряча глаза, НО сумма от этого не меняется!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я пока свой автопарк на учёт не ставлю

езжу на транзитах

ТО не надо проходить - за просроченный транзит - штраф 50 рублей, но гговорят скоро будет 800....

а страховка нужна, да и на таком драндулете с его тормозами я считаю не лишняя, откровенно говоря...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтой-то слово ДРАНДУЛЕТ резануло...Какое пренебрежение...А самого небось

из гаража не вытащить..Как говорит моя МАМА -думай что говоришь.

Теперь по теме..С Трюмным согласен на все сто..Пока на дороге можно откупится за дорого, но можно в самом РАССАДНИКЕ купить ВСЕ и за дешево

по крайней мере это проще чем в 2 часа ночи, где -нибудь у черта на рогах препиратся с поддатым капитаном которому жена не дала. Ищи выходы на гайцов..с документами шутки плохи,особенно у нас ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чтой-то слово ДРАНДУЛЕТ резануло...Какое пренебрежение...А самого небось

из гаража не вытащить..Как говорит моя МАМА -думай что говоришь.

 

Я как раз думаю что говорю.

Занимаюсь машинами и автоспортом уже не один год.

Со штатными тормозами, устойчивостью на дороге, травмоопасностью и пр . техническим характеристикам на сегодняшний день и реальность на дороге - это именно друндулет. Я сам люблю эти машинки, но стараюсь смотреть на вещи объективно...

 

Если кто-то со мной не согласен - сравните тормозной путь с тем же лупастым мерином хотя бы, которых на дорогах сейчас пруд пруди....

И дай бог, чтобы никому из нас страховка не пригодилась...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

к сожалению на шоссе это действительно драндулет, во всяком случае со штатными агрегатами и в сравнении с современными представителями. Относиться к этому надо самокритично и с иронией. Но вот на бездорожье это супер машина и в ранг драндулетов переходят те, кто на шоссе были королями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня с тормозами вообще плохо, с четвертого качка, но нафиг они нужны на бездорожее, а для асфальта есть другие машины, я давно пришел к выводу что не любит газон асфальт, за пусть этот мерин по груту с ямами пронесется под 40 так 150 км и тогда посмотрим какие иу него будут тормоза, если конечно о них еще вспомнят.

А страховку надо покупать сразу и если есть возможность то и тех.талон и проблем нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужики! Каждый из нас получает удовольствие от общения с газиком по своему: один ковыряется в гараже, другой месит болота, третий еще как нибудь. А вот я люблю все - и ремонт и болото и прокатиться с ветерком куда нибудь на селигер или на волгу, тем более что на хвоста вешаю тонну груза (катер). Так вот чтобы не было проблем (а у каждого из нас их хватает) надо поступать по закону: т.е. надо страховку-пожалуйста, надо техосмотр- пожалуйста. До недавнего времени проходил ТО законно каждый год. Ездил как правильный. но последний раз был последний. Правильно кто то сказал проходить ТО честно - мазохизм. Теперь буду покупать. Так что вот так наша машина для гаишников обычная машина и правила для нее те же. Любишь кататься люби и катайся!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...